Главная Новости

Алиэкспресс трек ·. Как проследить трек-номер с Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Алиэкспресс трек ·. Как проследить трек-номер с Алиэкспресс

⇛ Как отследить посылку с Алиэкспресс

Успех сделки с Китаем во многом зависит от того, насколько тщательно покупатель отслеживает на Алиэкспресс трек номер. В настоящее время предлагается большое количество сервисов, где можно наблюдать за тем, как отправление идет до места назначения. Помимо специализированных сайтов существуют приложения на смартфон или планшет, по которым трек номер отследить Алиэкспресс  достаточно удобно .



Итак, вы благополучно оплатили свой заказ, о чем получили подтверждение на электронный почтовый ящик. Перед тем, как узнать трек номер Алиэкспресс , необходимо подождать, пока продавец отправит вам товар. На это ему дается определенное время, оговоренное при заказе.

Информация об отправлении: учимся правильно читать

Как только продавец отправит ваш заказ – на электронную почту придет письмо-оповещение. Теперь можно заходить на страницу заказа, где трек номер на Алиэкспресс  находится . Для этого нажимаем в строке заказа кнопку «Подробнее».  Здесь мы обязательно обращаем внимание на то, сколько времени осталось до истечения протекции заказа (после этого времени вы не сможете открыть спор) – 1, а также убеждаемся в том, что заказ действительно отправлен – 2. Далее, опускаемся ниже по этой же странице и находим трек код Алиэкспресс. Здесь же находится другая важная информация: способ отправки – 1, Aliexpress трек  – 2, информация по отслеживанию – 3, официальный сайт, где можно посмотреть самую актуальную информацию о том, где находится отправление – 4. 


1 СЕНТЯБРЯ! Подарок MAGIC TRACKS с Алиэкспресс. Распаковка и обзор Волшебного трека с Aliexpress

Трек номер  Aliexpress , который вы получаете, содержит очень важные сведения. Первые две заглавные буквы – это тип отправления в зависимости от веса (посылка, бандероль, пакет), далее следует уникальный номер с проверочной цифрой в конце, последние две буквы – страна, из которой был отправлен заказ. Эту информацию важно знать, чтобы не быть обманутым продавцом-мошенником. Нечистоплотные продавцы указывают неверный трек-код, чтобы ввести покупателя в заблуждение. Или бывает так, что оговаривается, например, отправление почтой Сингапура (чаще за него взимается плата), а по факту высылается почтой Гонконга, более дешевой.


Что делать, если продавец дал не тот трек? AliExpress, диспут, спор и победа.

Отслеживание отправлений с помощью интернет-ресурсов

Отслеживание посылок Алиэкспресс по треку можно совершать несколькими способами. Самый простой из них – смотреть непосредственно на странице управления заказом справа от трек-номера (мы об этом говорили выше). К сожалению, информация там порой бывает неактуальной.

Официальные сайты

Также можно воспользоваться официальными сайтами почтовых служб.

Сингапура: singpost.com . Нажимаем «Track item» и копируем номер, данный продавцом.  Гонконга: hongkongpost.hk . Отслеживание посылок – самый верхний пункт меню слева.  Китая: www.intmail.183.com.cn . К сожалению, отслеживание отправлений Китая происходит только на национальном языке, поэтому лучше воспользоваться сторонними сервисами.

Разберем наиболее популярные и удобные сайты отслеживания треков с Алиэкспресс .

Alitrack.ru

Дает актуальную информацию по отслеживанию как китайской почтой, так и почтой Сингапура. После несложной регистрации на сайте вам нужно будет всего один раз добавить треки, после чего отслеживание будет проходить в автоматическом режиме. Это весьма удобно, если необходимо следить за продвижением нескольких посылок одновременно. Для этого нажимаем «Добавить номер отправления», вводим необходимую информацию: 1 – трек-номер, 2 – название посылки (это нужно для вас, чтобы не запутаться) и 3 – страну-отправителя (эту информацию система указывает сама, но все же ее необходимо проверить). После этого нажимаем «Добавить» — 4. Должна появиться страница с информацией об отправлении. Чтобы запустить отслеживание, нужно нажать на соответствующий значок. Оговоримся сразу, что подобные манипуляции доступны и  на других ресурсах, которые мы будем описывать ниже.

Если вы ждете всего одно отправление – его можно отследить; трек Алиэкспрес вводится на главной странице.  Также на сайте проходит живое общение покупателей на форуме, публикуется полезная информация, полезные новости площадки и обзоры товаров.

Trackitonline.ru

Еще один удобный сервис, где отследить трек с Алиэкспресс . Опять же, здесь предлагается зарегистрироваться, чтобы  просматривать информацию о нескольких посылках сразу. А можно просто ввести номер отправления в окошко и получить информацию. Особое удобство в работе сервиса – рассылка на адрес электронной почты об изменении статуса посылки. Поддерживаются и отправления, которые идут экспресс методом.

Post-Tracker.ru

Сайт мало отличается от предыдущих двух. Помимо уведомлений на электронную почту предлагает воспользоваться смс-информированием. Стоимость услуги составляет 20 рублей за одну посылку. Система будет 6 раз в сутки проверять состояние отправления и присылать уведомление в виде смс на указанный номер телефона.

17track.net

Довольно популярный сервис, где можно проверить трек Алиэкспресс. Дает информацию по всем способам отправки, предлагаемым на площадке. Также предлагает расширенные возможности: импорт информации с других сайтов, дает статистическую информацию (среднее время) по длительности доставки. Большинство продавцов используют именно 17 трек  Алиэкспресс для отслеживания посылок. Есть у сайта и недостатки: отсутствие русскоязычной версии и невозможность сохранить треки в памяти системы (их все время нужно вводить заново). Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо нажать «Отследить отправление» в середине главной страницы и в открывшееся окно ввести номер отслеживаемого отправления, и нажать «Отследить». 

Сайт Почты России

www.russianpost.ru/tracking20/ Сервис не очень удобен из-за необходимости постоянного ввода номера отправления и проверочного кода при каждом отслеживании посылки. Информация не всегда актуальна, особенно, если отправление еще не было принято российской стороной.

Обзор мобильных приложений

Можно проводить трек код отслеживание  Алиэкспресс можно и с помощью смартфона. Существует большое количество приложений для различных операционных систем. Приложения предлагают как сервисы, уже зарекомендовавшие себя в сети (17track, Почта России), так и сторонние. Разберем одно из таких приложений – Track Checker Mobile. Установив приложение на смартфон на базе Андроид или ios, при условии постоянно работающего интернета на нем, вы сможете контролировать продвижение своей посылки из Китая.

После установки необходимо ввести единовременно необходимые трек-номера, далее вам будут приходить оповещения, как только отправление достигнет очередного пункта. 

Также есть возможность просматривать статус отправления внутри мобильной версии Aliexpress. Для этого входим в «Мой Алиэкспресс », нажимаем «Ожидается подтверждение»,  далее – «Отслеживание отправления» и смотрим статус посылки, согласно трекингу системы.

Сравнение сервисов отслеживания

Чтобы проверить работу сервисов отслеживания отправлений, описанных выше, посмотрим статус одного отправления на них. Итак, Alitrack.ru показывает, что отправление в процессе транспортировки в Китае. Trackitonline.ru, Post-Tracker.ru и 17track.net показывают то же самое.  Сайт Почты России показывает, что отправление все еще в Китае на Экспорте. Мобильное приложение Алиэкспресс показывает, что отправление уже в России,  а TrackChecker Mobile указывает выбытие посылки из Китая.  

Таким образом, все сервисы, кроме, пожалуй, Почты России, указывают одинаковые данные, поэтому вопрос о выборе метода отслеживания каждый может выбирать индивидуально, руководствуясь удобством интерфейса.

Сторонние сервисы информируют только о местоположении отправления, они не дают информацию о его целостности, весе и содержимом.

Отслеживание экспресс-отправлений

Экспресс отправления отслеживаются на сайтах компаний, которую вы выбрали для доставки. Кроме того, вы можете связаться с диспетчерами по горячим линиям, и они расскажут вам о статусе посылки.

Если отправление не отслеживается

Рассмотрим еще один важный момент, когда не отслеживается трек с Алиэкспресс . Причин этому может быть несколько.

Вы слишком рано собираетесь проверить трек Алиэкспресс. Обычно он становится виден сервисам спустя 3-5 дней после отправки. Продавец дал вам неверный трек-код. Причин этому может быть две: отправитель что-нибудь перепутал (они тоже люди и могут ошибаться) либо вы имеете дело с мошенником, который вовсе не отправлял вам товар. В любом случае, следует сообщить продавцу Алиэкспресс, трек-номер не отслеживается и спросить, в чем может быть причина. Если продавец ошибся – он вышлет вам корректный трек-номер, если же нет – спустя несколько дней вы вправе открыть спор и вернуть деньги в полном объеме. В графе «Причина» следует указать, что трек-номер не отслеживается. Очень важно помнить, что даже если во время диспута товар станет виден сервисам отслеживания – спор закрывать не стоит (как бы продавец ни просил об этом), ведь тогда вы останетесь без защиты в случае бракованного товара.

Как только трек-номер стал виден, обязательно сравните адрес получения, указанный отправителем, если он не совпадает – немедленно сообщите продавцу. В этом случае он сможет внести коррективы в свою посылку, пока она еще находится на территории Китая.

rss