Главная Новости

Как посмотреть номер заказа на алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как посмотреть номер заказа на алиэкспресс

КАК УЗНАТЬ ПРИШЛА ЛИ ПОСЫЛКА С ALIEXPRESS

Как отслеживать товар на aliexpress?

Ну вот, вы заплатили за товар и стали с нетерпением его ждать из ПОДНЕБЕСНОЙ. Но проходит время, а товара все нет! Вы начинаете беспокоиться — где посылка с Алиэкспресс, не потерялась ли? Дойдёт ли?



Всё может быть. Бывает и такое, что продавец товар ПРОСТО не отправляет, в надежде, что вы не знаете про отслеживание посылок с Алиэкспресс и «прохлопаете» окончание сделки. Как отследить посылку с Алиэкспресс?

Нет ничего проще, чем отследить путь вашей посылки из Китая, нужно лишь знать, как это сделать. В данной статье я покажу на своем конкретном примере несколько способов, как отслеживать товар на Алиэкспресс. Благо у меня как раз несколько посылок в пути.


Как узнать где находится посылка AliExpress

О чём пойдет речь в этой статье?

Как отследить товар на Алиэкспресс по номеру заказа?

Уже давно придумана такая замечательная вещь, как номер отслеживания посылок, или трекер . Когда вы посылаете посылку, ей присваивается уникальный номер. Все таможенные пункты и другие почтовые барьеры, при поступление вашей посылки, считывают её номер и вносят в базу данных.


Как узнать номер своего заказа

Эта база данных доступна во всех странах (если посылка международная) и на её основании работают многие сайты и программы. Нам лишь нужно знать наш номер отслеживания (трекер) и место, куда его вставить, чтобы посмотреть, где сейчас находится посылка .

Это была необходимая для понимания системы теория, а теперь перейдем к практике. Недавно я заказал жене набор гель лаков (она у меня мастер маникюра) и посылка что-то долго идёт, жена начала беспокоиться. Как узнать код отслеживания посылки?

Как узнать трекер посылки Aliexpress?

Заходим на сайт aliexpress.com и переходим в раздел МОИ ЗАКАЗЫ. нажимаем кнопку ПРОВЕРИТЬ ОТСЛЕЖИВАНИЕ справа от товара:

Здесь мы видим раздел, в котором нам показан наш код отслеживания (выделено желтым)

Тут же (справа, выделено зеленым) нам предлагают сайт, на котором можно отследить заказ . (Как правильно заказывать товар на Aliexpress читайте по ссылке.)

Самый простой способ отследить посылку — это воспользоваться РУССКОЯЗЫЧНЫМ сайтом кэшбэк сервиса . который ПЛЮСОМ предоставляет функцию отслеживания посылки. Очень удобно, два в одном.

Если по каким-то причинам не получилось здесь, то читаем дальше, я расскажу о многих других подобных сервисах.

Как отследить посылку на алиэкспресс через www.17track.net?

Давайте попробуем это сделать. При переходе по ссылке возникает первая трудность — КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК.

Но не стоит пугаться, можно нажать надпись English в правом верхнем углу, чтобы прочитать суть послания хотя бы на английском. А можно просто перевести все это на русский:

Всё просто, нас предупреждают о переходе по внешней ссылке, смело жмём на оранжевый квадратик с иероглифами и переходим на сайт www.17track.net

Тут в верхнем левом углу сайта есть такое поле: вводим наш номер отслеживания и жмем на красную кнопку TRACK. И смотрим, где мои лаки зависли:

Не нужно знать английский язык, чтобы понять, что мои лаки сейчас в Москве, в аэропорту Внуково, готовятся вылететь в Минск, я полагаю ? Есть еще 20 дней, думаю, успеют долететь.

Но если вы не в ладах с английским, то можете использовать сайт www.17track.net на русском языке. Для этого нажмите на кнопку LANGUAGE в правом верхнем углу и выберите русский язык.

Если лень искать вот адрес www.17track.net на русском. Можете сделать закладку, чтобы был при себе.

Если для вас всё это сложно, то просто проверьте где ваша посылка через эту форму, которая работает как раз на основании этого сервиса.

Но это не единственный способ отследить свою посылку, можно это сделать и на сайте ПОЧТЫ РОССИИ или другой страны, там все будет на вашем языке уже изначально.

Как отслеживать товар с Aliexpress на сайте почта России?

Чтобы отследить посылку через почту России, нужно зайти по этому адресу — Алиэкспресс почта России отслеживание . Тут в УПОР на нас смотрит поле ОТСЛЕДИТЬ :

Вставляем наш номер отслеживания и смотрим, где наша посылка, в данном случае мои лаки.

М-да, новый сайт почты России работает отлично, работала бы так ещё и сама почта ? Как видно на картинке, информация та же, но подана в лучшем формате, даже показано, какие пункты мою посылку еще ждут.

Всё это замечательно, но я сейчас живу в Беларуси, и поэтому возникает еще один вопрос:

Как отследить посылку с Алиэкспресс в Беларусь?

Тут действуем подобным образом, только теперь заходим на сайт почты Беларуси, вот прямая ссылка на нужный раздел сайта — отследить товар из Китая в Беларусь .

Вот такой «изящный» дизайн у этого сайта, куча ненужной информации, а поле поиска в самом низу. Я бы уволил дизайнера. Вводим наш трекер, ставим галочку в пункте « Слежение за международными отправлениями и EMS » и смотрим, где мои лаки:

Вот тебе и почта Беларуси, а еще я ругал российскую, оказывается, что всё бывает намного хуже! Тут о моих лаках почти ничего, по этим данным они вылетели из Китая и зависли где-то в воздухе!

Вывод: жителям Беларуси лучше пользоваться для отслеживания посылок ПОЧТОЙ РОССИИ!

Как отследить товар на Алиэкспресс в Казахстан и Украину?

Хочу еще коротко написать о том, как отследить посылку с Алиэкспресс в Украину и в Казахстан, тут все происходит по тому же сценарию: ищете сайт ПОЧТА УКРАИНЫ, или сайт ПОЧТА КАЗАХСТАНА, или любой другой страны и так же ищите раздел, где отслеживают трекеры.

Но для ленивых всё же дам ссылки:

Почта Украины отслеживание почтовых отправлений

Почта Украины мою посылку не видит, так как она никакого отношения к Украине не имеет, и это логично.

Почта Казахстана отслеживание почтовых отправлений

Почта Казахстана мою посылку не нашла она учитывает только те посылки, которые идут в Казахстан или через Казахстан.

Программа для отслеживания посылок с Алиэкспресс

Да, есть такая программа! Специально не стал писать о ней в начале, иначе вы бы не дочитали статью до конца ?

Программа эта называется TrackChecker и скачать ее можно с этого сайта — new.trackchecker.ru

Устанавливаем программу и проверяем в действии, опять же на моих лаках:

Программа хорошая, всё показала правильно, но предвижу, что типичному пользователю пользоваться ей будет намного сложнее, чем сайтом почты России. Если же вы профессионально работаете с Алиэкспресс и у вас море заказов, то программа будет вам очень кстати!

Также можно воспользоваться универсальными сервисами по отслеживанию посылок, например, сервисом ГДЕ ПОСЫЛКА, который представлен в разделе ОТСЛЕДИТЬ .

И напоследок ещё один важный смежный вопрос:

Почему не отслеживается посылка с Алиэкспресс?

Часто можно услышать такой вопрос:

не отслеживается трек с Алиэкспресс, что делать?

Ну что делать, нужно напрячься. Как я объяснял в начале статьи, все посылки имеют код отслеживания. Как уверяют порой продавцы с Алиэкспресс, они посылают без трекера ОЧЕНЬ мелкие посылки.

По их словам за трекер нужно доплачивать, а если посылка очень дешёвая, меньше доллара, к примеру, то их заработок резко уменьшается, и лень даже дойти до почты за эти копейки. Может быть, оно так и есть, и их тоже можно понять. Но я не уверен до конца, что так есть на самом деле.

Если же посылка на нормальную сумму и трекер не отслеживается, то может быть и такое, что вас пытаются обмануть. Но не стоит бояться, за три дня до истечения гарантийного срока нужно открыть спор, и будьте уверены, вы легко вернете свои деньги! Единственное что вы потеряете — это ВРЕМЯ!

Как открывать спор я рассказал в статье по ссылке, мне уже не раз приходилось это делать и некоторый опыт уже есть. Будут вопросы — пишите, отвечаю всем и всегда.

Сэкономьте дополнительные 5% на Алиэкспресс с картой Tinkoff Aliexpress

На сайте статья опубликована 19 Окт 2015 © Автор: Али Профи

Как узнать трек-номер посылки на «Алиэкспресс»? Отслеживание почтовых отправлений и посылок

January 21, 2016

«Алиэкспресс» набирает популярность среди российских покупателей. Это не удивительно: площадка предоставляет гарантии получения товара и его хорошего качества. А цены у китайских продавцов порой на порядок ниже, чем у наших, на тот же самый продукт. Неудобство одно – долгая доставка. В связи с этим возникает естественное желание покупателя отследить местонахождение и продвижение вещей, за которые он заплатил. Почтовые службы предоставляют такой шанс.

Возможность отслеживать трек-код позволит адресату не переживать, что его посылка заблудится, а если такое все же случится, быстрее найти ее либо получить компенсацию за непришедший товар. В этом случае вы потеряете время на ожидание, но вернете свои деньги.

Как узнать трек-номер посылки на «Алиэкспресс»?

Еще год-два назад практически все пакеты с «Алиэкспресс» имели номер для отслеживания. Это более дорогой способ пересылки для отправителя, но китайцы шли на дополнительные расходы ради спокойствия покупателей и сохранения своего рейтинга. Последние изменения курса доллара отразились на услугах логистов. Чтобы продукция оставалась доступной для российского потребителя, несмотря на резкое падение стоимости рубля, продавцам приходится снижать цены и отправлять заказы самыми дешевыми способами, многие из которых вообще не подразумевают возможности отслеживания.

Будет ли посылка отслеживаться?

Честные продавцы в описании своего товара говорят о невозможности проверить посылку с «Алиэкспресс» по трек-номеру, если работают с перевозчиками, которые не оказывают такой услуги. Часто заказав и оплатив вещь, можно получить сообщение от продавца, что он послал (или собирается) ее без трек-номера. Владелец магазина предложит покупателю не переживать и терпеливо ждать либо заплатить еще 2–3 доллара за доставку с отслеживанием.

Где найти трек-номер?

Если вашему отправлению присвоена комбинация букв и цифр, то найти ее вы сможете в карточке заказа. Это страница, которая открывается при клике по ссылке «Подробнее», напротив названия интересующего вас товара в общем списке отправлений. Этот код может состоять только из цифр или из их сочетания с буквами. На картинке ниже видно, как узнать трек-номер посылки на «Алиэкспресс», присвоенный посылке.

Честные продавцы, отправив пакет, сразу же указывают эту комбинацию в карточке заказа и вставляют ссылку на сайт логистической компании, доставляющей его. Там без труда можно узнать о судьбе вашей покупки. Если сразу после отправки поиск по трек-номеру не удается, то это может означать, что сведения о посылке еще не были переданы в информационный центр компании. Или же товар так и не был отправлен, а цифры взяты нечестным продавцом из головы. Повторная проверка через неделю-полторы прояснит ситуацию.

Сама площадка для продаж создана таким образом, что представитель магазина не может поменять статус заказа на «Отправлено» не отметив кода. Даже если отслеживание не подразумевается, и вас об этом честно предупредили, в карточке товара все равно будут некие цифры. Они ничего не значат. Также продавец может написать вам заведомо неверный код, если не отправил пакет, когда вышло отведенное время, и собирается выслать его позже. Это против правил, но широко практикуется магазинами. В данном случае после фактической отправки продавец напишет верный номер вместо придуманного.

Международные стандарты маркировки отправлений

Номера, которые присваиваются отправлениям, имеют общие международные правила формирования. Так, посылки (весом более 2 кг) маркируются кодами, первые 2 буквы в которых CA-CZ. Трек-коды отправлений EMS начинаются с EA-EZ. Если это зарегистрированный заказной пакет, то первыми буквами его трек-номера будут RA-RZ. Мелкие почтовые отправления (МПО) с кодом, начинающимся на LA-LZ, не отслеживаются вообще.

Посылка не находится. Что делать?

Если отследить посылку («Алиэкспресс») по трек-номеру не удается, стоит следовать такому алгоритму.

Подождать. Если через 10 дней номер не определится, переходить к шагу 2. Пообщаться с продавцом. Написать ему о сложившейся ситуации. Добавьте, что посылка вам важна или вы ждете ее к определенному дню, поэтому волнуетесь. Либо продавец даст вам реальный номер, либо переходите к шагу 3. Пригрозить спором. Если после этого сообщения результата тоже нет, идем дальше. Открыть спор. В качестве основания отметить то, что не получается отследить посылку («Алиэкспресс») по трек-номеру. Потребовать полную компенсацию. Если продавец упорствует, выдумывая массу причин, чтобы не возвращать вам деньги, обострять спор. Администрация в большинстве случаев решает такие вопросы в пользу покупателя.

Иными словами, развитие событий зависит от массы факторов. Некоторые продавцы мгновенно осуществляют возврат денег, поскольку знают, что они вам ничего не отправляли и не видят смысла оказывать обратное. Другие упираются до последнего, призывая подождать еще немного. Тут уж как вы решите. Часть посылок, которые вообще «не трекались», приходят в целости и сохранности. Остальных в природе не существует. Если время терпит, можно и подождать, но не дольше максимально указанных продавцом сроков доставки. Иначе останетесь и без товара, и без денег.

Сервисы-помощники

Представляя себе, как узнать трек-номер посылки на «Алиэкспресс», можно отслеживать ее с помощью разных удобных сервисов. Это и сайты компаний-перевозчиков, и специализированные программы, и даже мобильные приложения. В режиме реального времени на них производятся почтовые отслеживания. «Алиэкспресс», благодаря своей популярности, даже стал причиной возникновения нескольких сайтов, которые специализируются именно на посылках из Китая.

Почта России

Почта России также имеет собственный сайт, где можно отслеживать передвижение груза не только внутри страны, но и между государствами. Следует отметить, что на сайте этой компании «ловятся» только те международные отправления, которые состоят из цифр и букв, причем первые литеры обозначают соответствующую международным правилам категорию, а последние – страну, из которой была отослана вещь (чаще всего в нашем случае это будут CN).

У Почты России имеются мобильные приложения, работающие по тому же принципу, что и сайт. Их можно скачать совершенно бесплатно как для девайсов на операционной системе Android, так и для WinPhone.

Плюс этого сервиса в том, что если на сайте или в приложении указано, что посылка в вашем отделении почты, то она реально там есть. К тому же там можно увидеть и другие интересные статусы. Например, «Неудачная попытка вручения», если почтальон приносил вам пакет, а вас не оказалось дома.

Китайские почтовые сайты

Иногда приобретая товары на «Алиэкспресс», доставка которых бесплатна, а цена невелика, покупатель получает от продавца ссылку на китайский сайт для отслеживания и цифровой код. Таких ресурсов в Интернете несколько. И объединяет эти сайты то, что там все инструкции, меню и прочие принципиально важные вещи написаны на китайском. Для тех, кто не владеет языком, отследить свой товар через такой сервис проблематично. Далеко не всегда автоматический переводчик справляется со своей задачей. Зато такие сайты могут показать вам, что посылка существует, если этот действительно так.

Это страницы курьерских служб. Доставку данные компании осуществляют только в пределах Китая, а когда заказ выходит из страны, ему присваивается номер международного стандарта. Редко продавец сам осведомляет покупателя о том, что такой код у его посылки появился. Если вам важна данная информация, напишите об этом хозяину магазина. Тогда больше шансов, что международный номер, когда он будет присвоен отправлению, доведут до вашего сведения.

Универсальные сервисы

Это сервисы для тех, кто точно не знает, какой компанией доставляется пакет. Часть из них «заточена» конкретно под «Алиэкспресс». Доставка отслеживается сразу на нескольких почтовых сайтах, что позволяет найти посылку с большей вероятностью и получить представление о ее местонахождении.

Сейчас и на самом сайте «Алиэкспресс», в разделе «Мои заказы», можно наблюдать обновляемый раз в 5–10 дней статус отправления. Минус такого отслеживания – неактуальность, поскольку за такой период посылка может неоднократно поменять свое местоположение, а на странице будет отображаться один и тот же пункт.

Путь посылки

Для того чтобы ориентироваться в процессе отслеживания, необходимо знать, какой путь проходит каждое отправление из точки А в точку Б. В нашем случае – это из Китая в ваш город.

«Принято в отделении связи, Китай». Это значит, что посылка лежит там, куда ее принес отправитель, и ждет, когда ее рассортируют. «Ожидает отправки из Китая». Посылка отсортирована и в ближайшее время отправится в путь. «Прибыло на территорию России». Посылка уже в нашей стране, здесь ее приняли и взвесили. «Отправлено на таможню». Партия отправлений передана в соответствующую организацию. «Поступило на проверку в таможню». Все отправления проходят этот этап. Если у таможенников не вызывает подозрений конкретный пакет, то его просто просвечивают и пропускают дальше. В ином случае посылку могут вскрыть, чтобы удостовериться, что в ней нет запрещенных вложений. «Завершено таможенное оформление». «Передано в доставку по России». «Прибыло в сортировочный центр». Здесь указывается название вашего города. «Покинуло сортировочный центр». «Прибыло в место вручения». Теперь вы можете прийти за посылкой в свое почтовое отделение.

В заключение стоит сказать, что покупать на этом сайте можно. Имея представление, как узнать трек номер посылки на «Алиэкспресс», отследить ее и что делать, если качество товара не соответствует заявленному, вы позволите себе сделать массу полезных приобретений по приятным ценам.

Номер заказа на АлиЭкспресс. Где найти и для чего он нужен.

Номер заказа на АлиЭкспресс — это уникальный цифровой идентификатор, который присваивает система интернет-магазина отдельному созданному заказу.

Этот номер формируется из цифр и является уникальным для всей интернет-площадки АлиЭкспресс, поэтому ни при каких условиях не может произойти путаница в разных заказах.

В момент, когда вы нажимаете кнопку «купить» на странице понравившегося вам товара и оформляете заказ и формируется этот номер. Важно знать, что номер заказа появляется в момент оформления оплаты.

При этом стоит учитывать, что в одном заказе может быть несколько товаров. Не только количественно, как 2 штуки одного и того же товара, но и несколько абсолютно разных. Главное условие формирования одного заказа из нескольких позиций — это один и тот же продавец.

Из этого исходит, что номер заказа — это оплата одного или нескольких товаров одному продавцу, совершенная единовременно. То есть, это что-то вроде номера вашего чека в обычном магазине, когда вы покупаете вещи, одну или несколько.

Номер заказа на АлиЭкспресс можно посмотреть в списке заказов на вашей личной странице. Для этого авторизуйтесь на сайте, войдите в «Мой АлиЭкспресс», затем, «Мои заказы». В представленном списке у каждого заказа будет проставлен номер.

Так же номер можно увидеть на странице самого заказа.

Но важно помнить, что номер заказа — это не номер посылки, которой отправлен этот заказ. Не стоит их путать.

Номер заказа — это внутренний номер, который используется в системе АлиЭкспресс для идентификации факта покупки, для разрешения вопросов, споров, претензий связанных с оплатой, сбором заказа, отправкой товаров продавцом и не имеет никакого отношения к доставке.

По этому номеру вы можете оставить отзыв или претензию, найти заказ, изменить его, отменить или переоформить.

Что такое номер посылки или трек-номер читайте в наших других статьях.

Источники: http://aliprofi.ru/kak-otslezhivat-tovar-na-aliexpress/, http://fb.ru/article/225448/kak-uznat-trek-nomer-posyilki-na-aliekspress-otslejivanie-pochtovyih-otpravleniy-i-posyilok, http://alipassion.ru/nomer-zakaza-na-aliekspress-gde-najti-i-dlya-chego-nuzhen/

rss