Главная Новости

Сканеры, портативные сканеры, беспроводной сканер с Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Сканеры, портативные сканеры, беспроводной сканер с Алиэкспресс

Портативный ручной сканер

Карманный мини-офис — это уже не мечта, а реальность. Вы можете ежедневно носить с собой портативные мини-детекторы, принтеры, кассовые аппараты и даже сканеры. Они не займут много места, как полновесная офисная электроника. Приобрести все это оборудование можно на Алиэкспресс . Сегодня мы рассмотрим такой прибор, как портативный сканер. В интернет-магазине продается множество моделей с разной ценовой политикой и функциональными возможностями. Какой сканер выбрать и где его найти, мы расскажем в данной статье ниже.



Как на Алиэкспресс найти сканеры

Мобильные сканеры  находятся в каталоге Алиэкспресс  и найти их с первого раза, если не знать область поиска, можно не сразу. Например, многие пользователи любят искать товары через строку поиска. Она располагается на каждой странице. Но, дело в том, что полученные результаты будут не полными. Система вам загрузит только те сканеры, которые попадают под описание. То есть содержат фразу, которую вы ввели в строку запросов. Там окажется много лишнего товара: автомобильные сканеры, лазерные сканеры для штрих-кодов, сканеры МФУ и другие товары.


Обзор беспроводного сканера штрихкодов из Китая.

Конечно, среди такого множества товаров, можно найти что-либо подходящее, но лучше воспользоваться выбором из основной категории. Раздел со сканерами находится в общем списке — оглавлении Алиэкспресс . На главной странице сайта есть колонка с популярными товарными группами. Закреплена она в левой части страницы. Над ней значится заголовок «Смотреть все».


Обзор ручного сканера для документов формата А4 Skypix tsn410

Данная вкладка как раз и есть « Все категории «, которые имеются в интернет-магазине. Перейдите туда и ознакомьтесь с перечнем разделов. Найдите там заголовок « Компьютеры и сетевое оборудование «, далее под ним в списке выберите « Офисная электроника «, а затем « Scanners » (Сканеры). В рассматриваемой группе товаров представлено более 4 500 моделей портативных устройств. Ниже мы поговорим о назначение топовых моделей, которые можно подобрать для определенного вида деятельности.

Сканеры на Алиэкспресс, обзор моделей

Перед выбором портативного сканера нужно учитывать, что на Алиэкспресс  есть ручные и автоматические сканеры. Ручные сканеры предназначены для считывания информации ручным способом. Например, на Алиэкспресс  вам встретится вот такая модель устройства . Небольшой сканер напоминает скорее школьный пенал, который можно перемещать по всему листу. При этом такой сканер не пропускает через себя бумагу. Вы можете приложить его к любой части текста, таблицы или картинки. Особенно удобно использовать их в толстых книгах, плотно прошитых документах, альбомах.

К ручным устройствам можно отнести и сканеры штрих-кодов . Их обычно применяют в магазинах, офисах, на складах. Еще одним примером будет сканер паспортов , ими пользуются сотрудники визовой или таможенной службы, когда при регистрации документ проверяется на подлинность.

Автоматические сканеры оснащены специальным разъемом для захвата и сканирования бумаги. Обычно модели автоматических сканеров ориентированы на работу с форматами A4, А5, А6. И ручные и автоматические устройства работают на базе флеш-карты. Как правило, они не входят в комплект и приобретаются отдельно. Весь отсканированный материал остается в памяти карты, а затем передается на компьютер/планшет через USB-провод или Wi-fi. Работает сканер на основе аккумуляторов/батареек, которые периодически нужно менять или подзаряжать. К примеру, сканера с разрешением 1200 dpi хватает на сканирование 450-500 документов в высоком разрешении.

Сканирование документов может происходить в нескольких режимах. Сканеры с разрешением 900 dpi могут сканировать тексты и картинки с разрешением 300, 600, 900 dpi. Для сканеров с 1200 dpi возможности возрастают. Чем больше точек на изображение, тем больше будет занимать время сканирования. С данными о времени ввода информации можно ознакомиться на странице продавца. Некоторые модели могут сканировать документ с разрешением 300 dpi за 3с, зато для картинки в 1200 dpi потребует 10-12 с времени. При этом информация может считываться в цветном и монохромном виде. Все зависит от модели сканера. 

Мобильные портативные сканеры, ценовая политика

Цена на различную офисную электронику на сайте Алиэкспресс  зависит от нескольких факторов. Прежде всего это функциональные возможности. При рассмотрении мобильных сканеров , это касается количества точек на 1 дюйм. 600*600 dpi — это означает, что пиксельность картинки составляет 600 точек по высоте и 600 точек по ширине, если брать разрешение 900*900 dpi, то пиксельность будет плотнее, что лучше для изображения, и выше для цены. Также сканеры, которые сканируют фотографии и картинки в цветном режиме будут цениться дороже.

Помимо сканеров для работы с офисными документами, книгами, журналами, на Алиэкспресс продаются мобильные устройства узкой специализации. К таким относятся сканеры фотопленок . На экране сканера можно рассматривать подходящие кадры для печати и отредактировать их. Как уже писалось выше, сюда же входят сканеры штрих-кодов, паспортные сканеры , высокоскоростные складные сканеры , которые подходят для многих форматов. С последними вы можете сканировать документы в самых высоких разрешениях (2400*4800 точек/дюйм), при этом они также компактны.

Портативный считыватель паспортов

Считыватель паспортов может применяться для сканирования различных документов: ID-карты, водительского удостоверения, загранпаспорта, визы, медицинской страховки. Как правило, сканеры имеют общие стандарты: окно для считывания информации 127*95 мм, источник света, датчик изображения — CMOS, быстродействующий процессор, высокую скорость сканирования и цветной режим. В зависимости от модели выбранного сканера эти параметры могут отличаться, например, скорость сканирования полной страницы составит для разных источников от 1 до 2 с. При этом вся информация мгновенно загрузится в базу, где будет обработана по требуемым стандартам.

Считыватели паспортов устроены таким образом, что могут автоматически подбирать необходимый размер для разного вида документов. Например, вот такая модель считывателя обладает встроенным автофокусом, что позволят выделить требуемую область для сканирования: биометрический отпечаток, штрих-код или другие параметры. При этом у всех сканеров есть встроенная подсветка. Она предусмотрена для точности отображения информации. Некоторые модели обустроены Led-подсветкой, другие имеют только инфракрасное или ультрафиолетовое излучение, а отдельные дорогостоящие устройства оснащены и той, и другой опцией.

Все считыватели передают информацию компьютеру, работающему на той или иной операционной системе. Обычно устройства сканирования подобных документов универсальны и могут работать с несколькими видами ОС. Однако перед заказом уточняйте эти и другие параметры для успешной работы. Считыватели, приобретенные на Алиэкспресс , можно использовать для работы в сфере образования, частном бизнесе, больнице, банке, правительстве, библиотеке, полиции, таможенной службе, архиве.

Топ 10 лучших сканеров с Алиэкспресс

Портативный сканер 900 точек/дюйм с ЖК-дисплеем (JPG/PDF формат), метод передачи: USB2.0. Стоимость от 32$;

Skypix TSN480 портативный высокоскоростной сканер с автоматической подачей бумаги на 1200 точек/дюйм. Стоимость на Алиэкспресс начинается от 95$;

 Ручной портативный сканер Skypix TSN470 . Максимальное разрешение документа 1050 dpi. Стартовая стоимость на Алиэкспресс от 60$;

Считыватель паспортов. Обладает датчиком изображения и оптическим разрешением CMOS, 24-битным процессором и возможностью читать информацию с 1 листа за 1 с. Стоимость на Алиэкспресс начинается от 250$;

Фотосканер для негативной пленки и слайдов. Готов воспроизводить по одному изображению и хранить во встроенной памяти устройства файлы формата JPEG. Стоимость на Алиэкспресс начинается от 100$;

Складной сканер для документов и фотографий L1000. Распознает форматы A3, A4, A5, A6, A7, имеет разрешение 3672*2856 пикселей. Может распознавать  штрих-коды и создавать видеозаписи. Цена на Алиэкспресс  начинается от 100$;

Мобильный сканер Skypix TSN450/A02 (2 в 1). Подходит для сканирования документов и фотографий в цветном и монохромном формате с максимальным размером A4. Разрешение до 1200 dpi. Стоимость на Алиэкспресс начинается от 130$;

Лучшие магазины по продаже сканеров на Алиэкспресс

Сканеры — это, прежде всего, электронное оборудование, которое должно полноценно выполнять свои функции. Поэтому любому покупателю хочется получить свой товар в рабочем состоянии, а также в надлежащем состоянии без сколов и повреждений. И, конечно, все заказчики желают, чтобы их посылка пришла в кротчайшие сроки. Чтобы ожидание и реальность оправдались, важно правильно выбирать продавца. Всегда заказывайте товары в надежных магазинах с положительной репутацией более 95% и сроком работы не менее полугода.

Вот список некоторых поставщиков:

Отзывы покупателей цена-качество

Отзывы покупателей на фотосканер с разрешением до 22 Мп стоимостью 5 453 рубля:

D***s G.

Очень понравилась быстрая доставка, устройство работает в штатном режиме, очень удобно пользоваться. спасибо.

Дополненные отзывы

Все понравилась, скорость доставки, качество изделия удовлетворило запросам и цене.

A*******r K.

Сканер получил. Всё чётко. Был хорошо упакован. Работает. Состояние идеальное. Все функции выполняет в соответствии с описанием. Тем не менее, большого удовлетворения от прибора не имею в связи с тем, что обозначились такие проблемы, в которых ещё не разобрался и которые вызывают сомнение: 1. Шумность матрицы. 2. Качество цветопередачи. 3. Пыль на плёнке и в фильмовом окне, которая, практически, идеально не удаляется. Также маловат дисплей. Мой вывод таков: серьёзных работ при помощи этого сканера производить невозможно. Прибор хорош только для предварительного ознакомления с содержанием плёнки, для выбора нужных кадров.

S*******v K.

Доставка быстрая. Сканер понравился, но есть минусы: — обрезает ширину кадра; — цветопередача не точная; (Потом в фоторедакторе доделывать) — яркость — контрастность тоже плохо работает (иногда не может определиться и начинает мерцать, то ярче, то тусклее) — не равномерность фона подсветки (в середине чуть темнее. От этого из темных негативов получаются сканы с белыми краями, на хороших пленках не заметно).

Отзывы покупателей на портативный сканер с разрешением 900 dpi стоимостью 2 063 рубля:

J****a P.

Сканер супер отличного качества. Без микро-cd карточки не сканирует. Миниатюрный и очень удобный, влезет в любую сумку. Все как в описании, работает исправно, батареек и карточки в комплекте нет.

V****r M.

Большое спасибо продавцу, пришло быстро, сканирует отлично, при разрешении 600 обрабатывается на ура в файнридере, при разрешении 900 требует уменьшить разрешение. Коробка немного повреждена, ну это уж наша почта. Советовал бы продавцу заворачивать еще и в пупырку, а так, всем советую и сканер, и продавца.

Покупатель AliExpress

Скан хорош. Даже при увеличении видно текстуру бумаги, что чб, что цветное фото. Посылка шла 29 дней, все этапы отслеживались. Сканер супер отличного качества. Без microSD карточки не сканирует. Я доволен. Находка для студента. Советую.

Отзывы покупателей на портативный сканер с разрешением 1 200 dpi стоимостью 5 244 рубля:

A****y K.

Штука прикольная, работает, но пока разобрались (инструкция и описание только на великом и могучем китайском). Качество сканирования отличное. Одной зарядки хватает где-то на 500 документов в максимальном качестве.

A**x F.

Сканер просто супер! Даже не ожидал. Качество отличное и быстрая доставка. В общем, очень доволен покупкой.

S******a K.

Доставка до Москвы — месяц ровно. Сам сканер еще не тестила, но коробка целая и внешний вид хороший.

Как заказать сканер на Алиэкспресс

Мини-сканер  могут заказать все желающие. Только изначально нужно зарегистрироваться на сайте интернет-магазина. Без авторизации покупки невозможны. После входа на сайт перейдите в  раздел с офисной электроникой , выберите там подходящий сканер. Ознакомьтесь с его разрешением и другими функциональными возможностями. На странице товара укажите его цвет, страну отправления, тип доставки, количество устройств (если применимо). Далее нажмите «Купить сейчас».

На следующей странице проверьте данные заказа, сравните цены. Если все без изменений, то спуститесь вниз и выберите подходящий способ для оплаты. В первой строчке можно совершить оплату картой. Перенесите сведения вашей банковской карты в специальные ячейки и нажмите кнопку «Готово». Далее подтвердите действие по клавише «Подтвердить и оплатить». Если вариант с картой вам не подходит, то во второй строке «Другие способы оплаты» есть иные способы для расчета. Вы можете расплатиться наличными в офисах-партнерах Алиэкспресс , перечислить средства с электронного кошелька, совершить банковский перевод или со счета мобильного. Для этого установите галочку напротив «Другие способы оплаты», а ниже нажмите кнопку «Подтвердить и оплатить». На следующей странице укажите, каким способом вы воспользуетесь и заполните необходимые данные. Подтвердите оплату по кнопке «Оплатить». В итоге с указанного счета спишется сумма покупки и вам останется дождаться получения заказа. Успешный приобретений на Aliexpress !

rss