Главная Новости

Коляска-трость на лето: зачем нужна и какую выбрать

Опубликовано: 27.08.2018

видео Коляска-трость на лето: зачем нужна и какую выбрать

Ребенок в коляске. Удобные и умные покупки в коляску. Как организовать прогулку ребенка на коляске!



В летнее время, особенно в период отпусков, необходимость в легкой и компактной коляске возрастает, так как мало кто согласится тащить за собой в поездку габаритную и тяжелую модель, хоть она очень удобна в городе.

Поэтому приобрести коляску-трость на лето – лучшее решение для молодых родителей, чьи дети еще мало ходят пешком, устают или спят днем.


Складная коляска трость - советы по выбору

Почему выгодно приобрести для ребенка на лето коляску-трость

Прогулочная летняя коляска-трость решит множество задач:

быстро сложится и разложится; легко поместится в багажнике практически любого автомобиля; подойдет для путешествий, в том числе на самолете, где ее можно сдать в багаж и воспользоваться даже во время пересадок; да и на поезде, автобусе, корабле с перевозкой или сдачей в багаж компактной летней коляски-трость не возникнет проблем; с ней можно «кататься» в общественном транспорте; пока ребенок будет спать днем в коляске, родители смогут пойти с ней в любое место: на отдыхе – осматривать достопримечательности; дома – сходить по магазинам и т.д.

Залог успеха – выбрать качественную модель

Не каждая «трость» отличается хорошей маневренностью и удобством, поэтому при выборе важно обратить внимание на то, чтобы все материалы были прочными и качественными, колесами – надежными и маневренными, спальное место – комфортным, удобным и безопасным.

Лучше всего, если спинка будет опускаться полностью до горизонтального положения и ни в коем случае она не должна слишком сильно провисать. Если ребенок будет ездить в такой коляске до 3-4 лет, а мелкие дети ездят и того дольше, то многовероятно, что спальное место таки понадобится.

На что обратить внимание, если коляска нужна летом

В жаркие летние дни при прогулках или путешествиях с ребенком в коляске важно, чтобы он был достаточно хорошо защищен от солнца. Для этой цели производители, как правило, делают большие козырьки, которые иногда опускаются до самых ножек малыша, полностью закрывая его от солнца. Выбирая коляску на лето, обратите на это внимание, так как некоторые модели колясок-тростей имеют очень маленькую «крышу», и это вызовет массу дискомфорта в дальнейшем.

На случай непогоды в комплекте нужно иметь дождевик. Это важно даже летом, так как погода бывает очень непредсказуемой, особенно, если вы поедете отдыхать с ребенком в горы, например, в Карпаты – там дождь может начаться неожиданно, и лучше быть к этому готовыми.

Также важно, чтобы в коляске было окошко для проветривания или отстегивались и поднимались боковые стенки. Для лета из колясок-новинок есть множество моделей из хорошо проветриваемой ткани – это обеспечивает максимальный комфорт для ребенка в жару.

Выбрав качественную коляску для летних дней, вы намного облегчите прогулки и путешествия с ребенком как для себя, так и для своего малыша.

Наталья Галузинская, специально для « ДвеМамы.ру »

rss