Главная Новости

Гаджеты для мамы: вещи, которые облегчают нам жизнь.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Гаджеты для мамы: вещи, которые облегчают нам жизнь.

Крутые гаджеты для молодых мам #1

Сегодня производится множество самых разных вещей, предназначенных для удобства матери и ребенка. Есть действительно удобные и необходимые, а есть бесполезные, напрасная трата денег. Мы решили составить небольшой список очень удобных вещей, созданных облегчить быт мамы маленького ребенка.


25 вещей, которые мы делаем неправильно

Санки-коляска.

Колесики к полозьям санок придумали прикреплять уже довольно давно, такие санки очень распространены и являются хорошей альтернативой старых, советских санок. Но они имеют существенные минусы. К примеру, колеса, которые созданы для того, чтобы было легче переходить дорогу, очищенную от снега, очень маленького размера. Их бывает и два, и четыре, но из-за своего размера пользоваться ими не везде удобно. Ещё один минус таких санок – с ними очень трудно ходить в магазин. Санки приходится всё время наклонять, ведь колесики эти расположены на самых концах полозьев.


ТОП-9 ГАДЖЕТОВ ДЛЯ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Но совсем недавно появилась прекрасная альтернатива таким санкам – это санки-трансформер с четырьмя большими колесами. Принцип конструкции довольно прост. Когда необходимо перейти дорогу или зайти в магазин, нажимается специальная педалька и «выезжают» колеса, а полозья поднимаются наверх. Точно также легко, одним нажатием ноги, колеса поднимаются наверх, и коляска опять превращается в санки.

Шезлонг.

Эти маленькие колыбельки-креслица просто незаменимы для мам совсем маленьких детишек. Всем прекрасно известно, что малыши очень любят «кататься» на маминых ручках и очень не любят, когда их оставляют одних. Детские же шезлонги позволяют взять малыша с собой в любую комнату или на кухню, устроить его так, чтобы он всегда лицезрел свою мамочку, которая тем временем может заняться домашними делами. Современные модели шезлонгов очень функциональны, они снабжены дугой с игрушками, музыкальным сопровождением и даже вибрацией, которая вполне может усыпить малыша. Для деток чуть постарше (от полугода) предусмотрены разные положения спинок, так шезлонг превращается в удобное креслице.

Музыкальный мобиль.

Если же вам нужно, чтобы ребеночек полежал какое-то время в кроватке, а он там, понятное дело, один лежать не хочет, то на выручку придет музыкальный мобиль. Это такая каруселька с игрушками, которые крутятся по кругу, сопровождаемые приятной музыкой. Существуют карусели механические, которые надо каждый раз заводить. Минус их в том, что одного завода хватает ненадолго. А есть музыкальные мобили на батарейках, способные работать непрерывно около получаса. Часто такие модели оснащены пультом управления, и вы сможете продлить их работу, даже не подходя к кроватке.

Трусики-подгузники.

Одноразовые подгузники, чаще называемые «памперсами», являются, пожалуй, самым значимым изобретением в области ухода за младенцами. Они сильно облегчают жизнь мамам и пользуются ими хоть какое-то время все современные родители. Но вот для детишек чуть старшего возраста, которые уже довольно активны, ползают или даже ходят, но пока не знакомы с горшком, обычные подгузники немного не удобны. Связано это с тем, что детки не любят лежать на одном месте, когда их переодевают. Соответственно, подгузники одеваются не ровно, сбиваются при ходьбе и могут протечь. Для удобства мам и малышей придуманы трусики-подгузники, которые прекрасно одеваются и раздеваются в любом положении, хорошо зафиксированы и не промокают.

Посуда-помощница.

Из посуды, которая ежедневно помогает мамам в их хлопотах можно отметить:

Поильник-непроливайка. В таком поильнике предусмотрена специальная силиконовая вставка, которая не позволяет воде просто выливаться из горлышка, даже если малыш перевернул поильник вверх дном и трясет его. Жидкость поступает малышу только тогда, когда он ее втягивает в себя. Это также прекрасный способ перехода от бутылочке к чашке. Тарелка с крышкой. Очень удобный вариант для поездок, если вы хотите, чтобы малыш питался из своей посуды. Есть такие модели, как представлено на фото, где есть специальный футляр и для ложки. Ее не придется класть внутрь тарелки и она не запачкается едой. Нублер. Это специальное приспособление для малышей, которые учатся есть фрукты, не имея еще зубов. Нублер похож на соску, но вместо пустышки у него съемная сеточка, в которую кладется кусочек фрукта. Малыш наслаждается вкусом, а мама спокойна, что он не подавиться.

Сегодняшний опрос для мам и пап: что из нашего списка удобных вещей вам кажется наиболее нужным и необходимым в обиходе? У вас есть возможность отдать голос за любую из описанных выше вещей или же, если вам кажется, что все они бесполезны, нажать на соответствующий вариант ответа. Участвуйте в опросе, давайте выберем самую нужную вещь!

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

rss