Главная Новости

В Мексике началась сборка новейшего модульного патрульного корабля

Опубликовано: 27.08.2018

Первый модуль будущего патрульного корабля океанской зоны, построенный в Нидерландах, прибыл в Мексику, где его уже начали соединять с двумя модулями, подготовленными на верфи в Салина-Крус. Об этом во вторник, 26 июня, сообщает со ссылкой на пресс-службу голландской компании Damen Shipyards Group .

Damen Shipyards Group и ВМС Мексики вместе работают над постройкой самого передового океанского патрульного корабля в Латинской Америке. Он стал модификацией корабля типа SIGMA 10514.

Сборка секций патрульного корабля океанской зоны для ВМС Мексики

Условия контракта подразумевают постройку двух секций корабля в Нидерландах на верфи Damen Schelde Naval Shipbuilding , а еще четырех – в Мексике на верфи в Салина-Крус. Передача корабля мексиканскому флоту планируется на 2019 год.

Длина патрульного корабля составит 107 метров, ширина – 14 метров, водоизмещение – около 2400 тонн. Он сможет развивать скорость более 25 узлов. Автономность – 20 суток. Корабль предназначен для защиты мексиканского суверенитета, сотрудничества в области международной безопасности, поисковых и спасательных операций, оказания гуманитарной помощи.
rss