Главная Новости

TV приставка X96 на Android (TV Box) с отвратительной клавиатурой

Опубликовано: 27.08.2018

видео TV приставка X96 на Android (TV Box) с отвратительной клавиатурой

Как настроить бесплатные каналы и фильмы на ANDROID приставке для телевизора SMART TV BOX X96.

Появилась необходимость что бы фоном что-то крутилось постоянно. Телевизор я не смотрю уже лет 7 как минимум и не планирую, ибо меня тошнит от этого зомбоящика. Но порой в тишине сидеть тоже немного уныло. Покупать нормальный телевизор для этого смысла не вижу, особенно когда имелся бесхозный 21-дюймовый монитор. Я как то слышал что есть такая чудо вещь под названием TV приставка на ОС Android, куда тупо подключаешь монитор по hdmi, врубаешь приложение с онлайн телевидением, ютуб или что-то другое и вуаля, у нас полноценное цифровое ТВ.



Этот вариант мне очень понравился. Как ввиду того, что можно довольно бюджетно превратить монитор в ТВ, так еще и появляется масса других интересных возможностей. Т.к. это по сути тот же мобильный телефон, только с выводом отличной картинки на большой экран.

А теперь почему я выбрал именно эту TV приставку, а не другую. Все как обычно просто. Захожу на AliExress. Вбивают в поисковую строку фразу TV приставка и нажимаю отсортировать по кол-ву заказов. А заказов более 3000 и одни положительные отзывы. Ну и еще конечно смотрел что бы цена была не более 2х тыс руб. Хотя вышла она мне дороже ибо я заказал версию с 2-мя гб оперативной памяти, 16 гб внутренней. А так же дополнительную русифицированную беспроводную клавиатуру с тачпадом, о которой хотел бы сказать пару слов.


Смарт TV приставка x96 Андроид Smart TV Box X96 обзор/бенчмарк

Заказывал со склада в России. От момента заказа до получения на руки прошло около 10 дней, что в принципе нормально. За весь комплект, о котором я написал выше отдал около 3000 рублей. Но можно выбрать версию и дешевле — без клавиатуры, почему — расскажу ниже. Для тех кто тоже хочет купить TV приставку оставляю на AliExpress где покупал сам.

TV приставка X96 — фото и важные моменты

Сама посылка пришла в идеале, ничего не помято, упаковано шикарно.

В упаковке еще одна упаковка

Это я случайно резанул упаковку.

Упаковна TV приставка шикарно. Все аккуратненько.

Комплектация TV приставки X96

В комплекте идет пульт, блок питания, HDMI, а так же выносной приемник IR сигнала от пульта, Необходим он в случае если вы налепите TV приставку на заднюю стенку монитора (как сделал я) и сигнал не будет доходить до самой коробочки. Так же в комплекте положили очень удобное крепление, о котором напишу ниже.

И вот она клавиатура iPazzPort какая-то. Выше я написал, что обойдется она вам дешевле. Да! Я бы вам настоятельно не советовал ее брать. Так то она неплохая, выполняет свое назначение, но плохо. Тачпад очень плохой и приходится по 10 раз тыкать и водить пальцем, что бы добраться курсором до нужного места. Даже я бы сказал отвратительный тачпад! Лучше поищите какую-нибудь другую аналогичную клавиатуру с хорошим тачпадом, ибо он просто все портит и отбивает желание вообще ей пользоваться.

Сама клавиатура питается от 2х мизинчиковых батареек. Там же под крышкой и располагается USB приемник, который мы будем втыкать в саму TV приставку.

Крепление на 2х стороннем скотче и лепучке. Лепим крепление на монитор и просто вешаем этот TV box на нее.

Вот так примерно это выглядит на 21-дюймовом мониторе. Что очень и очень удобно. Но есть 1 минус. После длительной работы TV приставка X96 очень нагревается и клей начинает отходить и соответственно липучка отклеивается. Именно та часть липучки, которая клеится на крепление к самой TV приставке. Я решил эту проблему просто приклеив ее намертво клеем моментом.

Стоит ли покупать Android TV приставку X96?

В общем ребят эта TV приставка полностью меня устраивает, т.к за такую сравнительно небольшую цену она полностью выполняет свою задачу. Подключил ее к Wi-Fi. Установил приложение для просмотра онлайн TV, например TV лайм или другое и вуаля, море каналов в режиме нон-стоп. то достаточно удобно. Не считая конечно клавиатуры. Она меня очень огорчила и я крайне не рекомендую ее вам покупать.

P.S. Хотя когда подключаю клавиатуру к компьютеру, то тачпад еще более менее нормально реагирует и в принципе даже шустро. Возможно в TV приставке надо было что-то настраивать что бы она нормально работала в паре с данной клавиатурой или даже я не знаю уже. Напишите пожалуйста в комментарии, были ли у вас тупки на приставке с клавиатурой и как вы решили проблему.

Ребят я не буду описывать все ее возможности, функции, как и что настраивать ибо этого полно на ютубе. Я просто оставляю свое впечатление о ней, на сколько она полезна. А пользуюсь ей уже больше месяца и пока все гуд.

Спасибо за просмотр! Если данная статья вам была полезна, пожалуйста отпишите в комментарии или поставьте лайк под статьей.

rss