Главная Новости

Виндовс 8 - страница 3

Опубликовано: 27.08.2018

видео Виндовс 8 - страница 3

Как включить экранный диктор Windows 8

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы с Вами поговорим о том, как задействовать все ядра процессора всего за пару шагов. Увеличение количества работающих ядер прямым образом сказывается на увеличении производительности работы компьютера. Многие пользователи, купив новенький компьютер с многоядерным процессором, даже и понятия не имеют, как заставить процессор работать на полную мощь. А ведь за все деньги плачены. В данной статье мы подробно Вам расскажем, как можно повысить скорость работы компьютера путем нехитрых манипуляций с процессором. Это НЕ  повышение частоты процессора, в результате чего он у Вас может сгореть или перегреться (это, конечно же, в том случае, если делать все неправильно).



Читать полностью »

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня мы продолжим тематику увеличения производительности компьютера. В этой статье будет оговариваться второй из возможных путей ускорения Вашего компьютера – установка специализированного ПО. Совершенствовать будем операционные системы семейства Windows. Будут рассмотрены одни из самых распостраненных инструментов, среди них как платные, так  нет.Если есть необходимость ускорить работу Вашего компьютера, а желания копаться в закоулках операционной системы нет, не беда. Широкие просторы Интернета с радостью поделятся с Вами огромным количеством доступного софта, предназначением которого есть помощь в этом вопросе.


Как установить или обновить DirectX

Читать полностью »

И снова здравствуйте. Предлагаю продолжить разговор о том, как, все таки, можно ускорить работу Вашего Windows-устройства. В первой части статьи были рассмотрены, в основном, стандартные методы борьбы за быстродействие Вашего компьютера, однако существует также ряд других способов, с которыми мы сейчас познакомимся. Как мы уже успели понять, войну во имя быстродействия компьютера можно вести, основываясь на две разные стратегии — а) посредством использования ресурсов самой операционной системы; б) посредством использования специального программного обеспечения; Сейчас продолжим знакомство с первым способом.


топ 10 лучших игр для слабых пк +ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ

Читать полностью »

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня в данной статье мы предлагаем Вам разобраться с таким насущным вопросом для каждого пользователя, как ускорение работы компьютера. Современные тенденции в отношении наращивания мощностей аппаратной части персонального компьютера уже давно приобрели характер постоянности. Сейчас никого не удивишь двухъядерным процессором, видеокартой с объемом выделенной памяти в 512 Мб или 2-мя гигабайтами оперативной памяти, хотя не так давно такие цифры казались заоблачными, а перспектива обладать подобными комплектующими – приятным сном. На фоне такого динамичного развития «железа», производители софта не могут себе позволить пассивно наблюдать за происходящим, постоянно совершенствуя свои продукты.

Читать полностью »

Здравствуйте, дорогие друзья. Наверняка у многих возникала такая ситуация, когда дал сбой тот или иной драйвер, либо после установки новенькой системы некоторые из них вовсе не были найдены. В таких ситуациях некоторые люди пытаются устанавливать программы для автоматизированного поиска (Как установить драйверы при помощи программ, читайте в нашей статье здесь ). В принципе, это правильно, но что делать, если даже такая программа не дает Вам нужных результатов. Тогда приходится искать и устанавливать драйвера вручную. Сегодня мы и поговорим с Вами о том, где можно скачать драйвер на Windows 7 и 8 и как их установить вручную.

Читать полностью »

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам, как очистить реестр Windows 7. Для тех, кто не знает, скажу сразу, что Реестр — это некоторый список операционной системы, в котором хранятся адреса и ключи всех программ и утилит в определенном упорядоченном списке. Со временем может происходить сбой этих адресов, тем самым вызывая глюки и тормоза Windows, а иногда и вовсе полный сбой системы, который может принимать огромные обороты, вплоть до ее отказа. Вот поэтому нужно своевременно проводить мониторинг реестра, следить за его работоспособностью. Реестр можно «чистить» как вручную, так и с помощью программ.

Читать полностью »

Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня мы с Вами разберемся, как создать загрузочный диск Windows 7 и Windows 8 с помощью программ. Сразу хотелось бы отметить преимущества использования загрузочных дисков перед флешками: во-первых, драйвер CD-ROMа всегда работоспособен, даже если у Вас и не стоит никакая операционная система на Вашем компьютере. Это означает, что Вы всегда без проблем сможете загрузится с диска (если он цел и невредим) и установить Windows. А вот про работоспособность драйвера USB из-под Windows стопроцентной гарантии дать нельзя: в моей практике бывали такие случаи, когда я уже создал загрузочную флешку, но как только вставлял ее в компьютер — он тут же ее переставал видеть: не было соответствующего драйвера. А ведь бывают такие ситуации, что Wundows надо поменять здесь и сейчас. Вот хотя бы по этим причинам надо уметь создавать загрузочные диски. Ну ладно, начнем.

Читать полностью »

rss