Главная Новости

Онлайн и оффлайн GPS-навигация

Опубликовано: 27.08.2018

видео Онлайн и оффлайн GPS-навигация

ТОП 5 ЛУЧШИХ НАВИГАТОРОВ ДЛЯ АНДРОИД (ANDROID) Скачать БЕСПЛАТНО

Опубликовано: 12.04.2018

ТОП 5 ЛУЧШИХ НАВИГАТОРОВ ДЛЯ АНДРОИД (ANDROID) Скачать БЕСПЛАТНО

Интернет в навигаторе дает нам массу удобных сервисов, но одновременно загоняет в ловушку – без покрытия мобильной сети, без денег на счету или просто в роуминге мы рискуем лишиться привычного электронного проводника и остаться беспомощными...


Навигация без интернета. Google Maps Offline и Maps.Me

Навигация без интернета. Google Maps Offline и Maps.Me

«GPS как чудо»

К ак всю жизнь страдающий от топографического кретинизма, массовое распространение навигаторов я встретил с восторгом — буквально как чудо. Кажется, даже первый мобильный телефон не произвел на меня такого впечатления! А помните ли вы, как начиналось ваше знакомство с GPS-навигацией? Я вот решил на досуге вспомнить и выстроил собственную небольшую хронологию.


Яндекс Навигатор и Яндекс Карты офлайн без интернета

Waze - социальный GPS навигатор с пробками и онлайн картами

Впервые приобщился к «GPS-цивилизации» я достаточно поздно — в 2006 году.

«Железо» представляло собой карманный компьютер Acer n311 на операционной системе Windows Mobile 5.0 и внешний автономный Bluetooth-модуль GPS-приемника Globalsat BT338. Навигационной программой служил хит сезона — iGo.

Через пару лет мне надоела связка из двух устройств, и я сменил ее на автомобильный навигатор на Windows CE – это была тоже марка GlobalSat, модель GV-380, поскольку предшественник оставил хорошее впечатление по скорости холодного старта и чувствительности приемника. В качестве софта на устройстве стоял набиравший популярность в то время Навител Навигатор.

В 2011 универсальным навигатором для меня стал смартфон Nokia N8 на операционной системе Symbian и предустановленная оффлайновая навигация Nokia Maps – карты всего мира, отличная прокладка маршрутов, безупречная логика интерфейса.

В дальнейшем я продолжал пользоваться навигацией на смартфонах – других Nokia на Symbian, Lumia на Windows Phone, а затем планомерно перешел на устройства на базе Android, где уже обленился, перестал постоянно держать руку на пульсе оффлайнового GPS-софта и стал пользоваться Яндекс-Навигатором…

rss