Главная Новости

Фенечки из ниток

Опубликовано: 27.08.2018

видео Фенечки из ниток

#5. Как плести прямым плетением. Фенечки с именами [★★☆☆☆]

Фенечки из ниток – стильное украшение, не теряющее своей актуальности вот уже долгие годы. Это не только симпатичный аксессуар и душевный подарок друзьям – это еще и прекрасное хобби, которым можно заниматься как в одиночку, так и с близкими или детьми – ведь такое увлечение развивает кропотливость, усидчивость и креативное мышление, и, что самое приятное, не требует дорогостоящих материалов.



Браслеты-фенечки из ниток: легенда

Вы готовы верить в чудеса? Говорят, что если вам подарили – или вы связали для себя – такую фенечку, то она может исполнять желания. В тот момент, когда вы завязываете ее, нужно загадать сокровенное желание. Об этом желании ни при каких условиях никому нельзя сообщать до тех пор, пока оно не исполнится. С этого момента снимать фенечку нельзя! В ней нужно всюду ходить, даже мыться и плавать – в общем, не расставаться с ней ни на минуту. Со временем она разносится, станет шире и однажды случайно соскользнет с руки и потеряется. Считается, что именно случайная утеря фенечки говорит о том, что желание, загаданное на нее, непременно сбудется.


ВАУ! Браслет из ниток ★ФЕНЕЧКА★ | DIY рукавички

Какие нитки нужны для фенечек?

Традиционно фенечки плетут из нитей «мулине», которые чаще всего используются в рукоделии – например, в вышивании. Это объясняется просто: они достаточно мягкие и приятные для тела, не оставляют следов на коже и не врезаются в нее, и при этом достаточно объемные. Иногда для плетения фенечек используют леску, тонкие шнурочки или тесемочки – в общем все, что подсказывает фантазия. В этом случае обычно фенечки получаются крупнее и совсем не похожи не обычные нитяные варианты, но в некоторых случаях вполне удачны.

Как вязать фенечки из ниток?

Для того, чтобы связать фенечку, нужно найти схему плетения желаемого рисунка. Впрочем, многие после нескольких тренировок уже на ходу сочиняют красивые узоры. Если воображение – не ваш конек, можно воспользоваться схемами. Которые в большом количестве можно найти на просторах интернета. Самая простая, классическая и привычная фенечка плетется совсем несложно. Приготовьте по 2 нити длиной в 1 метр красного, белого и черного цветов (всего шесть нитей). По желанию цвета, конечно же, можно выбирать любые. Сам процесс того, как плетутся фенечки из ниток, довольно прост:

Свяжите все нити в один узел и заплетите их в нетугую косичку. Конец косички прикрепите к столу или прицепите булавкой к дивану, креслу или джинсам, если ткань позволяет остаться проколам незамеченными. Завяжите основной, самый первый узел крайней слева красной нитью вокруг второй, расположенной рядом красной нити. Далее завяжите еще один такой же узел. Таким образом вы получите на каждой нитке по 2 узла. Той же самой красной нитью аккуратно завяжите такие же в точности узлы вокруг каждой из остальных нитей, и таким образом эта красная станет крайней справа. Следующей, которая теперь уже стала крайней слева, красной нитью завяжите узлы вокруг каждой из остальных, не пропускайте и крайнюю справа красную. При этом важно не забывать делать именно по 2 узла на каждой нитке! Продолжайте в том же духе завязывать узлы слева направо на каждой нити. У вас получится, что два ряда вы переплетете красным цветом, два – белым, два – черным, а дальше пойдете по кругу. Браслет очень прост, но красиво он будет смотреться лишь в том случае, если вы сделаете его опрятным. Для этого аккуратно подтягивайте узелок за узелком и следите, чтобы каждый ряд ложился ровно. Закончите фенечку косичкой длиной примерно в 5 сантиметров, и свяжите нити узлом.

Такую фенечку сплести очень просто. А вот фенечки из ниток с именами связать бывает значительно сложнее. Впрочем, если найти подходящую схему, то это не составит особого труда.

rss