Главная Новости

Зеленая свадьба - день бракосочетания: сценарий и поздравления

Опубликовано: 27.08.2018

видео Зеленая свадьба - день бракосочетания: сценарий и поздравления

Свадебный ведущий Андрей Кацабин и Свадебный фотограф Сергей Кундиус в Перми Свадебный ролик

Зеленая свадьба – это день вступления в брак. Зеленый – цвет травы, а трава, в свою очередь, символизирует свежесть и молодость. Кроме того, паре, только празднующей свадьбу, есть куда «расти».



Годовщина зеленой свадьбы стоит первой в длинном перечне юбилеев. А еще этот праздник — самый долгий, поскольку его принято праздновать каждый месяц в ходе первого года совместной жизни .

Идеи для празднования зеленой свадьбы

1. Посчитайте количество гостей, которые приедут на «нулевую» годовщину свадьбы.

Независимо от того, какие варианты празднования и оформления торжества вы планируете, самый важный его фактор – количество гостей. Суровая реальность состоит в том, что чем больше людей вы приглашаете на первую (из многих лет) годовщину совместной жизни, тем больше потребуется провизии, места для их размещения, и тем больше будет отходов, когда все завершится. Так как это особый день, приглашайте столько близких, сколько хотите, но знайте, что чем сильнее разрастается список гостей, тем труднее провести грань: «Ну, если мы пригласили двоюродного брата Сашу, тогда мы должны пригласить и его жену Машу…».


Лазерное Шоу от команды www.1show.by Moto Fest West

2. Зеленая свадьба – повод подумать о природе.

Зеленый – цвет матушки-природы. Поэтому все, что вы покупаете или арендуете для первой годовщины свадьбы должно иметь экологические и социальные последствия. Возможно, вы захотите использовать только органические продукты для приготовления праздничных блюд и подавать их на биоразлагаемой одноразовой посуде зеленого цвета. Или же украсите свой наряд растительными узорами и живыми цветами. А еще можно для оформления свадьбы использовать цветы в горшках.


Mike Verona

3. Сделайте праздник необычным

Попросите друзей, которых знаете много лет, вырастить и принести на торжество цветок. Пусть гости выберут самый красивый цветок, а его владелец получит приз. Или можно создать книгу, в которую друзья и родственники добавят поздравления, стихи, рисунки, фотографии, или смешные анекдоты . О таких вещах большинство людей вспоминают с теплотой и нежностью. А о шоколадном фонтане, трехъярусном торте или нарядах гостей никто не вспомнит через несколько дней.

4. Разошлите приглашения за месяц до свадьбы.

Приглашение является «визитной карточкой» праздника, поэтому оно не должно выглядеть дешевым или чересчур помпезным. Желательно, чтобы оно было зеленого цвета, или на нем было изображение миртового дерева. Это — символ зеленой свадьбы. Также для оформления приглашения можно использовать:

темно-зеленые чернила для печати. Светло-зеленый картон. Зеленый конверт.

Если вы – не ценители традиций, то можно ограничиться электронными приглашениями.

5. Какие подарки уместны на день бракосочетания?

Можно преподнести молодоженам деревце-бонсай как символ крепкой и дружной семьи и пожелание долгих лет жизни. Во многих магазинах можно найти эко-вещи, такие как органическое постельное белье, подушки с наполнителем из гречневой шелухи (лузги) и т.д. На зеленую годовщину вполне уместно подарить комнатное растение, ковер, имитирующий зеленую траву или миртовый ликер.Что касается свадебных подарков, которыми обмениваются жених и невеста, то они являются символом их любви, преданности и готовности прожить д руг с другом много-много лет. Поэтому они должны быть значимыми, или, по крайней мере, личными. Таким образом, можно сказать наверняка: денежные подарки и тостеры — неподходящий выбор. Подумайте, что имеет смысл для вас обоих — фотографии, музыка, спорт? Жесты, которые не стоят абсолютно ничего — такие как любовное письмо — также являются искренним и романтичным подарком. Презентом для невесты на зеленую свадьбу может стать кулон или серьги с изумрудом, медальон в форме сердца с личной гравировкой или бутылка экстравагантных духов. Жениху можно преподнести наручные часы с гравировкой, фоторамку из стерлингового серебра, антикварные настольные часы или зажим для денег.

6. Какие поздравления с зеленой свадьбой будут уместны для этого торжества?

При посещении свадьбы хорошим тоном считается вручить открытку с теплыми поздравлениями и устно пожелать паре удачи в будущем и счастливых лет брака.

Вы можете использовать в качестве поздравления стихи и цитаты. Однако тип пожеланий будет зависеть от ваших отношений с парой. В то время как шутливое сообщение может быть приемлемым для близкого друга или члена семьи, держитесь подальше от юмора и выберите простые и вежливые поздравления для знакомого или коллеги.

Выберите один из следующих образцов поздравлений, или используйте их в качестве вдохновения при создании собственного.

Пусть ваша любовь сверкает ярче, а отношения будут крепче и прекраснее с каждым годом. Поздравляем со свадьбой. Зеленая свадьба – это уникальное и незабываемое событие, о котором вы будете помнить немало долгих и счастливых лет. Желаю вам обоим войти в мир счастья и радости! Пусть ваш брак будет наполнен всеми нужными ингредиентами: кучей любви, щепоткой юмора, горстью романтики, и ложкой понимания. Пусть ваша радость длится столько, сколько вы пожелаете. Примите наши поздравления с годовщиной! Ваши свадебные дни могут приходить и уходить, но ваша любовь будет неизменной. Поздравляем, вы — идеальная пара! Примите поздравления с зеленой годовщиной! Желаем Вам удивительного путешествия, в ходе которого вы вместе построите новую жизнь. «Нулевая» годовщина или день вступления в семейную жизнь – один из самых светлых и радостных дней в жизни вас и ваших родных и друзей! Желаем вам жить так долго и счастливо, как вы заслуживаете. Сколько бы бурь не случилось на жизненном пути, пусть ваша любовь друг к другу будет стойкой и сильной. Желаю вам долгих лет радости и счастья. Мои поздравления с зеленой годовщиной! Не хватает слов, чтобы выразить, как я рад за вас. Желаю вам наслаждаться величайшей радостью, любовью и счастьем в течение всех лет совместной жизни. Как маяк в темную ночь, пусть ваша любовь друг к другу всегда ярко сияет в течение долгих лет. Мои поздравления с днем свадьбы. Поздравляем пару, чей брак действительно кажется заключенным на небесах!

7. Наряд в зеленых тонах.

Зеленый является приятным цветом, который можно использовать не только для оформления «нулевой» годовщины, но и носить с различными деталями одежды. Это могут быть:

Зеленые акценты на подвенечном платье, или цветное свадебное платье с соответствующими аксессуарами. Зеленые пиджаки свидетеля или жениха. Зеленые галстуки, или мужские жилетки. Кокетливые зеленые подвязки. Зеленый пояс невесты или подружки невесты. Зеленый бант, запонки или заколка.

8. Зеленая свадьба: подаем еду и торт.

Зеленые цвета могут быть включены в меню с помощью различных восхитительных вариантов, таких как:

Шпинат или смешанные зеленые салаты. Чаша с зелеными яблоками, виноградом, или плодами лайма. Ломтики киви, дыни, авокадо и других зеленых плодов. Конфеты, завернутые в зеленую фольгу.

Свадебный торт, несомненно, является звездой праздничного меню. А при добавлении зеленых акцентов, этот вкусный десерт станет истинным подарком для взора и вкусовых рецепторов.

Украсьте торт с зеленью, а не цветами. Добавьте искусственные изумруды и другие зеленые драгоценные камни в торт. Только заранее предупредите гостей, что данные украшения несъедобны. Подайте торт на красивом зеленом блюде. Добавьте зеленую глазурь, которая будет красиво контрастировать с белым цветом торта.

Читайте также

rss