Главная Новости

Дебетовая карта Тинькофф Блэк: условия и проценты, стоит ли открывать

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дебетовая карта Тинькофф Блэк: условия и проценты, стоит ли открывать

ТИНЬКОФФ БАНК - ВСЯ ПРАВДА О ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ

На фоне массы платежных инструментов с самыми разнообразными условиями пользования, весьма ярко выделяется дебетовая карта Тинькофф, выпускаемая одноименным учреждением. Помимо многочисленных опций и услуг, продукт предлагает возврат средств на счет в виде определенного процента от свершенных покупок. При этом условия получения карты достаточно просты, впрочем, как и требования к потенциальным клиентам.



Что такое карта Тинькофф Блэк

Единственный в стране банк с полным дистанционным обслуживанием – Тинькофф Банк, регулярно осуществляет разработку новых предложений и выпуск соответствующих продуктов. Карта Tinkoff Black считается наиболее удачным из таковых.


Карта Тинькофф Блэк: КАК ЗАРАБОТАТЬ и пользоваться с умом

Платежный инструмент входит в линейку дебетовых карт и позволяет пополнять расчетный счет, хранить и снимать с него деньги, осуществлять безналичную оплату товаров и услуг по всему миру.

Выпуск пластика возможен в рамках одной из трех систем:


Обзор кредитной карты Тинькофф Платинум. Плюсы и минусы, стоит ли открывать?

Mastercard; Visa; Мир.

Последний вариант являет собой российскую платежную систему и если клиент желает оформить именно этот вид карты, потребуется дополнительно связаться со специалистом колл-центра. В ином случае, будет подготовлен пластик Visa либо Mastercard.

Помимо полного пакета стандартных возможностей Tinkoff Black рекомендует клиентам опцию «Кэшбэк» со значительно более высоким процентом, если проводить сравнение с другими подобными предложениями.

Условия пользования

Если рассматривать более подробно, пользование картой Тинькофф Блэк осуществляется на ряде условий:

Валюта пластика – рубли, доллары, евро. Выпуск – бесплатно. Годовое обслуживание – 3 месяца бесплатно, затем 99 рублей в месяц. При этом если на карте в течение отчетного периода имеется остаток в размере 30000 рублей – обслуживание не требует оплаты. В случае если используемая валюта – доллары и евро, остаток должен быть не менее 1000. В иной ситуации ежемесячная оплата составит 1$ либо евро соответственно. Комиссия за внешние и внутренние переводы со счета не предусмотрена. Комиссия за снятие наличных – 90 рублей, если сумма составляет менее 3000 рублей. В ином случае средства удержаны не будут. Получение купюр через банкоматы Тинькофф не требует дополнительной комиссии. Пополнить счет можно переводом, наличными. Опции мобильный-банк, интернет банк, СМС-инфо (минимальный пакет) – бесплатно. Полный пакет СМС-уведомлений, включая отслеживание операций по карте и информирование о таковых – 39 рублей ежемесячно. Размер процента, начисляемого на остаток средств на счету – 6% годовых. Основным условием здесь является совершение операций на сумму не менее 3000 рублей за каждый расчетный период при остатке до 300000 рублей. В ином случае процент не начисляется.

Период действия продукта – 3 года. По окончании срока пластик можно выпустить повторно.

Подробнее об опции «Кэшбэк»

Основным преимуществом услуги «Кэшбэк» от Тинькофф считается перевод возвращенных средств не в виде бонусов или баллов, а в рублевом эквиваленте.

Система начисления выглядит следующим образом:

1% — от суммы любых покупок как в реальных магазинах, так и в интернете. 5% (повышенный кэшбэк) — за оплату товаров определенных категорий. Перечень обновляется каждые 3 месяца на основании предпочтений держателя пластика. От 3% до 30% — за покупку товаров по акциям от партнеров банка. Список предложений постоянно изменяется и расширяется. Ознакомиться с вариантами можно на портале Тинькофф либо в мобильном приложении.

За снятие наличных, перевод средств с одной карты на другую, проведение операций при помощи электронных кошельков, пополнение счета любым способом – кэшбэк не начисляется.

Как оформить карту

Использовать и открывать пластик Тинькофф Блэк может любой гражданин, достигший совершеннолетия. Алгоритм действий при этом максимально упрощен. Потребуется выполнить шаги:

войти на портал Тинькофф-банк; выбрать вкладку «Карты»; перейти в раздел «Дебетовые карты»; выбрать продукт – Тинькофф Блэк; нажать «Оформить карту»; заполнить анкету, указав Ф.И.О, контактные и паспортные данные, а также прочие сведения согласно предоставленной форме; отправить запрос.

Ответ о решении поступит в течение 2-х минут. Если менеджерам банка потребуется дополнительная информация, они свяжутся с клиентом по телефону.

Готовая пластиковая карта доставляется курьерской службой по указанному адресу и передается на руки владельцу. В этот же момент подписываются необходимые документы.

После получения пластика потребуется осуществить его активацию. Процедура осуществляется на сайте банка.

Мнения и отзывы о карте Тинькофф Блэк

Итак, платежный инструмент Тинькофф Блэк, безусловно, обладает широким перечнем достоинств. Это и бесплатный выпуск, безвозмездное обслуживание, отсутствие комиссий в большинстве случаев, а также масса опций, которые не требуют оплаты. Кроме того, условия функции «Кэшбэк» весьма привлекательны.

В пользу оформления карты говорят и многочисленные отзывы со стороны клиентов. При этом многие упоминают простоту подачи заявки и получения карточки – заполнить анкету можно не выходя из дома, а пластик доставляют прямо к порогу, вручая его в руки владельцу.

Несмотря на все радужные мнения, все же рекомендовано тщательно ознакомиться с описанием, представленным на сайте. Например, не всем подойдет лимит кэшбэка в 3000 рублей или не устроят другие нюансы пользования.

При этом не стоит забывать, что Тинькофф Банк считается одним из самых безопасных в своей сфере и по запросу предоставляет выписки обо всех операциях по карте. Соответственно риск обмана практически минимален.

На видео о дебетовой карте Тинькофф

Условия пользования дебетовой картой от банка Тинькофф ориентированы, прежде всего, на потребности клиентов. Возможности пластика, в частности, опция «Кэшбэк» привлекают особенно выгодными условиями. Оставить заявку на выпуск карты можно на сайте организации, предварительно заполнив анкету для проверки личности заявителя.

rss