Главная Новости

Схема вязания крючком купальника

Опубликовано: 27.08.2018

видео Схема вязания крючком купальника

Выбираем пряжу для купальника! Не повторяйте моих ошибок)))

Что из летней одежды может быть откровенней и красивей, чем купальник? Только связанный собственноручно. Как бы необычно это ни звучало, но его можно связать самой. В этом поможет обыкновенный крючок. Им  вязать можно не только салфетки и верхнюю одежду.


Купальник крючком. 1/2 мастер класс. Crochet swimsuit

Не всем идея вязаного купальника может показаться удачной. Это в корне ошибочное мнение. Возвращение моды к винтажным мотивам и натуральным материалам нынче весьма актуально. Вязаный купальный костюм  – наиболее ярко подчеркивает это модное веяние в летние дни.


Вязаный топ крючком для начинающих. top (bodice) crochet

Купальники бывают нескольких видов: раздельный, совместный и симбиоз предыдущих двух – трикини. Выбор фасона обусловлен особенностями фигуры его обладательницы. Здесь все очень индивидуально.

Выбор пряжи для купальника

Что же касается выбора материала, то тут существуют конкретные рекомендации. Нить для вязаного купальника зачастую хлопчатобумажная с небольшим процентом содержания эластана. Он нужен для того, чтобы купальник держал форму. Также для такого купальника подойдет вискоза.  Она, кстати, сохнет быстрее хлопка. Неоспоримым преимуществом такого изделия  является то, что кожа в таком наряде будет дышать. Натуральные материалы позволяют пропускать воздух и не задерживают потоотделение. Существуют и материалы, нить которых не выгорает.

Схем вязки крючком огромное множество. Разнообразие вязаных купальников гораздо шире, чем обычных. И чем он более «закрытый», тем больше места для полета фантазии рукодельницы. Это могут быть схемы в виде сетки, кружева, различных цветочных элементов. Последняя модная тенденция – геометрические фигуры и горошек. Выглядит такое изделие очень необычно, оригинально и соблазнительно. Никакой синтетический купальник не способен даже близко сравниться по красоте со связанным крючком купальником. Эффект от такого произведения искусства обеспечен несомненно.

Схемы чашечек

Существует два варианта схем вязания чашечек. Первый основан на постоянном прибавлении петель в каждом последующем ряду до тех пор, пока чашечка не придется вам по размеру. Во втором варианте чашечки вяжутся снизу. Их размер при этом регулируется количеством воздушных петель, а также количеством столбиков с накидом и количеством рядов. Какую схему выбрать, каждая рукодельница решает сама. И тот и другой вариант легкий по-своему.

Вязание трусиков

Лучше всего вязать трусики самым простым, но удобным способом. Для этого вам понадобятся ваши самые любимые трусики. И теперь ориентируясь на них, необходимо связать трусики для купальника тем же узором что и чашечки. Сначала свяжите пояс, ввязав резинку в первый ряд, или обвязав ее. Далее, по схеме, вяжите прямо, а затем начинайте убавлять, чтобы получилась такая же форма, как и у ваших любимых трусиков.

В создании уникального купальника может помочь не только крючок. Допускается и даже приветствуется применение различной фурнитуры. Это могут быть кольца для соединения элементов, цепочки, цветочные аксессуары, украшения в виде морских ракушек и т. д.

Отличным дополнением к оригинальному купальнику послужит шляпка. Ее тоже можно самостоятельно связать крючком. По цветовой гамме и рисунку она будет перекликаться с мотивами купальника. Вязание крючком доставит огромное удовольствие, а непревзойденный результат порадует еще больше.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

rss