Главная Новости

Можно ли невесте одеть босоножки на свадьбу

Опубликовано: 27.08.2018

видео Можно ли невесте одеть босоножки на свадьбу

Идея для свадьбы. Стильные образы невесты. Пригласительные для свадьбы.

Так уж издавна повелось, что при подготовке к свадьбе вспоминается огромное количество примет, которые обязательно требуется соблюдать и ни в коем случае не нарушать. Причем суеверия касаются не только поведения новобрачных во время церемонии бракосочетания, но и предметов праздничного гардероба, украшений и т.д.



Многие проверены временем и их действительно следует придерживаться молодой паре при организации торжества. Но вот, например, такое суеверие относительно обуви новобрачной – можно ли невесте надеть босоножки на свадьбу – абсурд. Совсем не требуется слепо следовать данной примете, к выбору обуви на праздник надо подойти трезво и практично.


Свадебная обувь. Свадебные сапоги.

Почему невесты сомневаются при выборе босоножек на свадьбу

Суеверие, связанное с запретом открытой обуви – босоножек, для невесты в день бракосочетания – объясняется очень просто. Считается, что ноги молодых в течение всего времени торжества должны быть максимально закрыты, особенно стопы.


Свадебные туфли от american dance shoes, backstage

Такая предосторожность спасет новобрачных от отрицательного воздействия и сглаза, недружелюбно настроенных по отношению к ним людей, поэтому и свадебное платье в пол будет кстати. Также есть мнение, что на туфлях жениха и невесты недопустимы разнообразные ремешки, застежки и прочие мелкие детали.

Вроде как их наличие символизирует будущие ссору и разлад в семье. Для крепких семейных отношений лучше, если на молодых будут классические закрытые туфли без шнуровок и застежек. Все это конечно хорошо, но что делать в жаркую погоду, летом? Гораздо комфортнее и приятнее провести праздничный день в открытой, удобной и, что немаловажно, красивой обуви, чем парить ноги в закрытых туфельках. Тем более, что каждый сезон на прилавках магазинов появляется огромное количество моделей босоножек на любой вкус и цвет.

Выходить замуж в босоножках можно и даже нужно, особенно в летний период.

Трудность выбора будет заключаться только в том, что, возможно, понравятся сразу несколько пар летней обуви вместо одной.

Конечно, никто не запрещает приобрести пару-другую босоножек, ведь женщинам всегда мало обуви – это общеизвестный факт. Но на торжество все-таки необходимо подобрать самые удобные босоножки из всех . Какой должна быть свадебная обувь для невесты:

удобной, мягкой и комфортной, так как новобрачной предстоит провести в ней как минимум полдня, а иногда и больше времени; качественной – из натуральной кожи или, в крайнем случае, из мягкой экокожи; иметь устойчивый каблук; фурнитура также должна быть качественной – застежки, шнурочки, крючочки и т.п.

Если обувь подобрана с соблюдением этих простых рекомендаций, можно быть уверенными в том, что мозоли, отеки и прочие прелести неудобных туфель не испортят праздничное настроение.

Модные модели

Определившись со свадебной обувью в пользу босоножек, стоит посмотреть последние показы мод и узнать, какие модели в этом сезоне будут в тренде. Дизайнеры постарались на славу, желая удивить женскую половину человечества, придумывая новые причудливые формы и модели летней обуви.

Помимо классических цветов – черного, белого и бежевого – модельеры не поскупились и порадовали буйством красок, узоров и принтов, радуя женщин. Итак, главные тенденции, на которые стоит обратить внимание, выбирая босоножки на свадьбу:

Одним из главных трендов в наступившем сезоне стали устойчивые толстые каблуки, причем не только высокие, но и низкие. Хотя в новых представленных коллекциях известных домов мод всё же преобладает летняя обувь на высоком каблуке. Не сдает лидирующих позиций и полюбившаяся многим платформа. Правда, и она претерпела некоторые изменения в свете последних модных тенденций – стала более массивной, «тракторной». Модели с классической шпилькой тоже вышли на подиум. Теперь босоножки имеют впереди высокую платформу и утолщенную шпильку, что больше подходит для парадного выхода в свет, чем для повседневной жизни.

Благодаря такому разнообразию можно будет подобрать не только комфортную и элегантную обувь для свадебного торжества, но и стильную.

Фасон

Большинство фасонов и моделей босоножек, полюбившихся в прошлом сезоне, плавно перекочевало в наступивший. Ничего удивительного в этом нет, ведь дизайнеры сделали акцент на консерватизме, элегантности и комфорте, создавая свои шедевры.

Красота и удобство – пожалуй, главные критерии, благодаря которым женщины совершают покупку очередной пары обуви. Невесте, стремящейся всегда быть в тренде, но желающей соблюсти традиции, стоит остановить свой выбор на моделях босоножек с закрытым носком. В этом сезоне они представлены в самых различных вариациях и идеально подходят для торжественных и праздничных мероприятий.

Босоножки на каблучке-рюмочке – ещё один супермодный тренд весенне-летнего сезона. Интересное исполнение каблучка порадует удобством и оригинальностью, делая женские ножки по-особому привлекательными.

Цвет

Разнообразие красок, представленное дизайнерами обуви в этом сезоне, способно удовлетворить практически любые запросы модниц.

Яркие, сочные цвета порадуют и поднимут настроение, позволят создать гармоничный стильный образ для любого мероприятия, в том числе и такого, как свадьба. Помимо «классики» – белого, черного и бежевого цветов, модельеры сделали самыми актуальными в этом сезоне красный, синий и желтый оттенки цветовой гаммы.

Хитом считаются модели босоножек, в которых смиксованы вышеперечисленные оттенки.

Декоративные детали

Шнуровки, бархат, ленты, металлические клепки, бантики и цветочки из кожи делают обычную пару обуви в нынешнем сезоне самой стильной и модной – именно так утверждают мировые дизайнеры.

Не зря в их коллекциях присутствуют босоножки с обилием кожаных ремешков (по типу римских сандалий), модели, сшитые из бархата, украшенные кожей или стразами, вместо застежек имеющие длинные шелковые ленты, которые можно завязать красивыми пышными бантами.

Обилие декоративных деталей на свадебной обуви подчеркивает изящество и стройность женских ножек. Высокие каблуки позволяют визуально вытянуть силуэт, делая фигуру невесты хрупкой, точеной и необыкновенно грациозной.

Как подобрать босоножки под платье невесты – советы

Правильно подобранная обувь поможет создать единый ансамбль – модный, элегантный и гармоничный во всех отношениях. Свадебные стилисты делятся своими секретами, как выбрать идеальные босоножки для торжества:

белый и телесный цвета подходят практически к любому наряду, это беспроигрышный вариант на все случаи жизни; обязательно следует выдерживать единый стиль наряда и обуви: к вечернему платью категорически не подойдут сандалии-вьетнамки; для бракосочетания в стиле кежуал, кантри лучше приобрести босоножки из грубой кожи коричневых цветов, на толстой подошве и с обилием ремешков; тематика бохо-шик, хиппи и подобные требуют обувь в ретростиле – на танкетке, платформе и т.п.

Здесь вы увидите подборку фото красивых и модных босоножек лета 2018:

Существует ещё один маленький, но очень важный момент, касающийся приобретения босоножек для свадьбы. Лучше всего покупку обуви совершать тогда, когда уже есть свадебный наряд. Это даст возможность подогнать платье по длине, чтобы все было на высшем уровне. И ещё:, свадебная обувь не должна быть скучной и банальной, всё-таки это веселый и радостный праздник, не так ли?

rss