Главная Новости

Свадьба в стиле Рустик: оформление, цвета, наряды, фото, меню, приглашения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Свадьба в стиле Рустик: оформление, цвета, наряды, фото, меню, приглашения

НЕ ПРОПУСТИ! Подготовка к свадьбе. За сколько начинать разрабатывать свадебную полиграфию?

Одним из самых трендовых стилей для проведения свадьбы сейчас считается Рустик – теплый, уютный стиль, наполняющий торжество изысканной и в то же время домашней атмосферой.


5 лайфхаков для свадьбы своими руками

Цветовая схема

Свадьба в стиле Рустик должна быть выполнена в натуральных, светлых оттенках – белый, кремовый, светлый кофейный отлично подойдут для основы. Акценты и нюансы можно расставить с помощью других цветов – приглушенного сиреневого, зеленого, розового, а вот слишком яркие детали будут отвлекать и разрушат все очарование этого стиля.

Образы жениха и невесты

Струящееся, легкое, светлое, воздушное – вот такими эпитетами можно описать идеальное платье невесты в стиле Рустик. Также присмотритесь к винтажным аксессуарам, цветочным венкам и простой прическе.

В наряде жениха лучше избегать чрезмерной официальности и торжественности – здесь уместней всего будет стиль Casual. Замените пиджак жилеткой светлого цвета, а официальный галстук или бабочку – нашейным платком. Отлично впишется в этот образ шляпа, подтяжки и бутоньерка из полевых цветов.

Приглашения

Как и для свадьбы в винтажном стиле , для такого торжества будут идеальны пригласительные, выполненные из крафтовой бумаги, грубой веревки и полупрозрачного кружева. Украсьте каждое приглашение лентой или засушенными цветами.

Оформление и декор

Для создания неповторимой атмосферы в стиле Рустик используйте натуральные материалы с грубой фактурой – мешковину, бечевку, состаренное дерево, засушенные цветы и ветки. Разбавив все это легкими кружевными тканями, изящными лентами и милыми полевыми цветами, вы сможете без особых проблем подчеркнуть тематику свадьбы.

Также в качестве дополнений можно использовать предметы старины, самодельные подсвечники и светильники из баночек, кружев и мешковины, старые бочки и садовый инвентарь.

Идеи для фотосессии

Потрясающе будут смотреться свадебные фотографии в стиле Рустик, сделанные на природе, лучше всего в сельской местности. Романтичные фото на фоне леса, заката, подсолнухового или пшеничного поля надолго сохранят в памяти самое важное событие.

Угощения

Изюминкой свадебного стола могут стать истинно деревенские угощения –ореховое печенье, пироги с фруктами и ягодами, домашнее вино. Торт лучше всего оформить в соответствующем стиле – нежная белая основа и грубоватые детали кофейного или бежевого цвета.

С одной стороны, свадьба в стиле Рустик не далека от классической свадьбы по сложности организации, однако детали делают свое дело, привнося особое настроение и атмосферу.

rss