Главная Новости

UPgrade • Портал о высоких технологиях

Опубликовано: 27.08.2018

видео UPgrade • Портал о высоких технологиях

Новости высоких технологий #246: экзоскелет для солдат и полёты Virgin Galactic

Твердотельные накопители уже можно покупать про запас и перепродавать на будущее, особенно это касается накопителей на 3D NAND. Память уходит на смартфоны, а что доходит до ПК-энтузиастов — разбирают влет, особенно по редким скидкам и акциям. Предложению сложно перебить чудовищный спрос, как с видеокартами, которые тысячными партиями сгребают алчные майнеры.



Весна, о которой нам столько твердили, наконец-то пришла, когда уже никто особо и не надеялся. Хотите или нет, но теперь уже не удастся собственную лень оправдывать метелью за окном. Самое время идти на воздух для совершения пробежек и сбрасывать набранный в холодные месяцы, не побоимся этого слова, подкожный жирок.


Новости высоких технологий #238: зубная щетка для майнинга и летающая роболисица

К нам в редакцию привезли смартфон V9 Youth. Это облегченная версия флагманского смартфона ViVo V9, о котором мы писали в первом апрельском UPgrade. Как и подавляющему большинству наших коллег, нам Vivo V9 понравился, и потому мы с интересом изучили новую, более бюджетную версию смартфона.


Новости высоких технологий #218: Умная кепка и топливо из воздуха

Компания Sony представила новую линейку телевизоров BRAVIA на российском рынке. Гости презентации смогли увидеть и оценить качество изображения новой линейки BRAVIA OLED AF 8, 4K HDR телевизоров серий XF 90 и XF 85, XF 80, XF75, XF70, а так же новой линейки телевизоров с поддержкой Full HD и Android TV серии WF 8.

Компания Synology выпустила DiskStation DS1618+ 6-тидисковый NAS-сервер на базе процессора Intel Atom C3538. Предназначенный для ценителей производительной техники, а также компаний малого и среднего бизнеса, DS1618+ представляет собой превосходное универсальное решение для хранения файлов, работы с интегрированными приложениями, резервного копирования данных и совместной работы в режиме реального времени.

Компания TP-Link, мировой лидер в сегменте потребительского Wi-Fi оборудования, объявляет о старте продаж на российском рынке новых смартфонов Neffos начального уровня серий C5A и Y5s. Neffos – бренд смартфонов, созданный компанией TP-Link в 2015 году.

Ура, наконец пришла весна! А значит, наступает романтический сезон выездов на лоно природы дружескими компаниями, с незапамятных времён известное, как время пикников. В стародавние времена пикники требовали минимальное количество оборудования: несколько килограмм замаринованного для шашлыка мяса, топор, чтобы нарубить дров для костра, шампуры, напитки (не обязательно газировку «Буратино») и акустическую гитару.

Модели Vivo V7 и Vivo V7+ появились на российском рынке в конце 2017 года и стали первыми смартфонами компании, представленными российской аудитории. Обе модели оснащены 24-мегапиксельной фронтальной камерой, которая позволяет снимать идеальные селфи, а также инновационным дисплеем FullViewTM с соотношением сторон 18:9. Начиная с 20 апреля 2018 года данные модели будут доступны по сниженным ценам:

В спортивной гарнитуре все должно быть… удобно, суперэргономично и практично. И даже обзор у этой гарнитуры должен быть суперудобным и суперпрактичным. И вот он! Эту статью не надо пролистывать в конец в поисках выводов, как это делают все нормальные люди. С выводов для вашего суперудобства я прям начну, а дальше буду эти выводы постепенно разворачивать.

Как быстро летит время. Кажется еще совсем недавно угловатый, черного пластика мобильный телефон, своими очертаниями и размерами напоминавший силикатный кирпич, был характерной принадлежностью исключительно крутых бизнесменов. Даже записной книжки не было у этого динозавра ранней эпохи мобильных коммуникаций.

Может ли что-то дать больший буст производительности компьютеров чем апгрейд платформы, то есть связки из материнской платы, памяти и процессора? Есть мнение, что да.

ADATA Technology, ведущий производитель высокопроизводительных модулей памяти DRAM и флэш-памяти NAND, представляет модуль памяти нового поколения XPG SPECTRIX D41 DDR4 RGB. Новинка гармонично сочетает красивый дизайн, высокие частоты и программируемую RGB-подсветку, предлагая геймерам отличный вариант для апгрейда системы.

В рамках выставки ФОТОФОРУМ-2018 компания Seagate Technology и ее премиальный бренд LaCie представили свои решения для профессионалов, работающих в сфере фото и видео. На стенде присутствовали как новые, так и классические модели накопителей, помогающие представителям творческих профессий эффективно решать проблемы обработки и хранения данных.

О пользе цветовой дифференциации штанов нам хорошо известно из классики. Польза от цветовой дифференциации SSD компании Western Digital не меньше: любой пацак может отличить высокопроизводительный Black, чей цвет ассоциируется с разгоном и высокой производительностью, от Blue, чем синий цвет с незапамятных времен украшает лейблы накопителей WD, предназначенные для широкой публики.

Компания Deppa, российский производитель мобильных аксессуаров, представляет беспроводное зарядное устройство Deppa Qi Fast Charger. Новинка позволяет комфортно использовать смартфон даже во время зарядки благодаря конструкции с изменяемым углом наклона. Устройство отвечает стандартам Quick Cgarge 2.0 и 3.0, максимальная мощность – 15Вт. Deppa Qi Fast Charger анализирует подключенное устройство, и зарядка происходит настолько быстро, насколько это

rss