Главная Новости

Как платить картой через интернет

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как платить картой через интернет

Почему не получается оплатить с банковской карты в интернете?

В данной статье представлена подробная инструкция, как платить картой через интернет . Оплата интернет товаров банковской картой, на самом деле, не такой сложный процесс, как может показаться с первого взгляда, все довольно просто.



Прежде всего, вам необходимо ознакомиться с данными, которые представлены на вашей банковской карте, именно их необходимо будет вводить в соответствующие поля на интернет-сайте для оплаты товара или услуги.

Данные, необходимые для оплаты с карты

Номер карты


Как оплатить с банковской карты VISA / Master Card быстро

Номер карты состоит из 16 цифр и представлен на лицевой стороне карты.

Поле для ввода может называться как:

Card number Number Номер карты

Срок действия

Чуть ниже номера указывается срок действия карты в виде месяц/год . Например, 01/13 – окончание срока действия вашей карты январь 2013 года.


Оплата кредитной картой через интернет банк

На сайтах данное поле может звучать как:

Expiration date Card Expiry Срок действия

Тип карты

Тип карты вы можете определить, найдя внизу карты небольшой логотип с названием, обычно это VISA либо MasterCard .

Варианты названия поля:

Card Type Type Тип карты

Имя держателя карты

Имя и фамилия на английском языке находится на лицевой стороне карты. Имя и фамилия держателя карты на всех сайтах должно вводится именно так, как написано на пластиковой карте – не следует писать имя на русском языке либо менять фамилию и имя местами при заполнении полей на сайте.

Варианты названия поля:

Cardholder name Владелец карты Держатель карты

Секретный код карты

Секретный код карты, который также называют CVV/CVV2 , находится на обратной стороне карты и состоит из 3 цифр .

Иногда на обороте карты могут быть представлены 2 набора цифр: первый, состоящий из четырех цифр, и второй, состоящий из трех. Секретным кодом карты является второй набор, состоящий из трех цифр.

Вы можете встретить следующие названия полей для ввода данного секретного кода:

CVV CVV2 Card Validation Number Секретный код карты

Billing Address

Billing Address – понятие, пришедшее из зарубежной банковской системы.

Если вы встретите данное поле, вам следует указывать тот адрес, который вы вписывали в анкете при получении своей пластиковой карты, обычно это адрес прописки или проживания.

Страна, город, индекс

На зарубежных сайтах от вас могут потребовать заполнения информации о вашей стране, городе и индекс вашего почтового отделения. Все названия пишете на английском языке.

Варианты названия полей:

Country – Страна City/Town – Город Postal Code – Индекс

Как платить картой в интернете

Ниже приведено описание и пример того, как платить картой в интернете . В целом, данный процесс обычно не вызывает затруднений, если вы разбираетесь в какие поля какую вводить информацию. Формы для оплаты во всех магазинах очень схожи, поэтому скорей всего в дальнейшем процесс оплаты не будет занимать у вас много времени.

В какие поля вводить ту или иную информацию с вашей карты на примере формы оплаты в зарубежном интернет-магазине:

Процесс оплаты картой в интернете:

Номер карты/Card number – Вводите 16 цифр без пробелов и иных разделителей; Срок действия/Expiration date – Указываете месяц и день окончания срока действия карты; Имя владельца/Cardholder – Вводите имя владельца карты именно так, как оно написано на карте, т.е. на английском языке, не добавляя ничего лишнего; CVC/CVC2 код – вводите 3 цифры, представленные на обороте карты.

При покупке в зарубежных интернет-магазинах от вас также может потребоваться:

Страна/Country – вводите/выбираете Russia; Город/City/Town – город проживания на английском языке, например: Moscow; Индекс/Postal Code – ваш индекс; Платежный адрес/Billing Address – вписываете тот адрес, который вы использовали при получении карты в банке (обычно регистрации или проживания). Адрес требуется вводить в транслитерации на английском языке, т.е. русские слова английскими буквами. Например, ul. Lenina, dom 367, kv. 12. Иногда, при платеже требуют исключительно цифровые значения адреса, в данном случае указываем 367-12.

Конечный пример заполнения:

В случае, если вы ввели все данные правильно, на карте достаточная сумма и интернет платежи для вашей карты не закрыты банком – необходимая сумма заморозится, а в дальнейшем и спишится с баланса вашей карты.

Отличная карта для людей умеющих экономить:

rss