Главная Новости

Почтовые службы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Почтовые службы

Как почтовые службы воруют товар из посылок

Все страны имеют официальную государственную почту . Во избежание путаницы следует знать, что у государственной почты может быть несколько подразделений с различными правилами, гарантиями и сроками доставки, они будут называться несколько иначе, но, тем не менее, все равно относиться к государственной почте. Чаще всего, в обязательном порядке в стране есть два подразделения почты: обычное и скорое (скорое отправление обычно обозначается, как express или EMS). Для РФ это соответственно будут ФГУП «Почта России» и её филиал «EMS Russian Рost» .



На данный момент, отправление через государственную почту – наиболее оптимальное решение для жителей РФ и стран СНГ, если вы хотите получить минимум проблем при прохождении таможни. При отправлении посылок, стоимостью дороже 200 евро, у вас и вовсе нет другого варианта, как воспользоваться услугами гос. почты, поскольку курьерские службы вообще не принимают такие заказы от физических лиц.


Почтовые службы

Принцип работы

Принцип работы государственной почтовой службы везде одинаков. Посылка доставляется в почтовое отделение по Вашему адресу, почтальон приносит извещение в почтовый ящик, после заполнения его в почтовом отделении и предъявлении паспорта или другого удостоверения личности Вы получаете посылку.


Работа почтовой службы будет преобразована в ближайшие годы

Международный наложенный платеж не предусмотрен, поэтому в почтовом отделении ничего оплачивать не надо. Сумма за отправку посылки приплюсовывается к общей сумме в Вашей корзине в Интернет-магазине и, соответственно, списывается с Вашей карты в момент расчета. В одних магазинах есть право выбора способа доставки, другие предлагают свой стандартный способ доставки. Есть магазины, которые бесплатно доставляют заказы по всему миру. Также существуют магазины, которые доставляют только курьерскими службами. Если Вас не устраивает способ доставки, напишите письмо в службу сервиса, и возможно магазин пойдет на компромисс.

Сроки доставки

Следует понимать, что сроки доставки, тем более, когда доставка происходит из-за границы, могут очень сильно разниться с заявленными сроками самой почты, чаще всего сроки варьируются от 10 дней до 2-х месяцев. Это зависит от выбранного типа отправления, погодных условий, ситуации в аэропортах страны, уровня загруженности таможенных органов и, конечно же, вашего везения.

Основные задержки чаще всего происходят по следующим причинам:

Задержка в стране отправления – не очень часто, но, тем не менее, даже в почтовых службах других государств, которые выделяются более строгими правилами к соблюдению сроков, случаются задержки, но, как правило, они не достигают длительного периода. Таможня – на данном этапе, который, конечно же, часто не связан с самим процессом доставки, также случаются некоторые проблемы, когда таможенные органы не успевают обрабатывать все отправления. Тем не менее, в настоящее время ситуация гораздо улучшилась по сравнению с тем, что было 1-2 года назад. Путешествие посылки по России. Много «добрых» слов сказано о работе почты России. Хотя почта и позиционирует себя как единицу, которая все время улучшает свои функции и процедуры, тем не менее, их работа оставляет желать лучшего. Нерасторопность местных почтовых служб. Очень часто ваша посылка может уже лежать на почте, но вы просто не получаете извещение об этом. Еще одна, довольно часто встречающаяся проблема – отправление посылки в неверное почтовое отделение вашего города. Здесь же опять, местные работники не очень торопятся с разбором таких, не туда попавших, посылок.

На первые три пункта, к сожалению, Вы, как получатель, подействовать не сможете, а вот по последним двум – вполне. Вам необходимо следить за своей посылкой по трекингу, брать на вооружение номера отделений ваших почт и разбираться в случае, если посылка уже должна быть на месте, но информации до сих пор нет.

Отслеживание

Практически всегда, при покупках вещей в зарубежных магазинах вам высылается так называемый трекинг-номер . Трекинг – это специальный номер, зная который, вы можете отлеживать нахождение вашей посылки в настоящий момент. Иногда, некоторые наиболее дешевые отправления не имеют данного номера, и отследить их состояние не представляется возможным.

Гарантии

Основных проблем, кроме нарушения сроков доставки, можно выделить всего две, это либо полная пропажа посылки, либо пропажа/несоответствие внутреннего содержания посылки.

У почты России есть специальные процедуры при возникновении подобных рода проблем:

При нарушении сроков доставки – специальные заявления и жалобы, при оформлении которых вы можете потребовать частичного или полного возмещения стоимости доставки При пропаже посылки – специальное заявление на розыск. При несоответствии содержимого – опять же различные заявления и процедуры, при правильном подходе к которым вы можете попытаться добиться компенсации.

Некоторые почтовые службы предлагают возможность страхования посылок на необходимую сумму за небольшую дополнительную плату от подобных случаев.

Следует запомнить очень важную вещь, при возникновении любой проблемы подобного рода следует действовать очень аккуратно, в соответствии с нормами и инструкциями, опираясь на опыт людей, прошедших через подобные инциденты.

К сожалению, вам нужно быть готовым к тому, что при возникновении спорных ситуаций разрешить проблему с Почтой России быстро и без лишней головной боли – вряд ли получится, но свои права всегда следует отстаивать до конца.

Государственных почтовые службы в различных странах

Россия

Почта России  - Государственная почта РФ.

Отслеживание -  Russianpost tracking.

EMS Russian Рost – филиал почты России, занимается ускоренными отправлениями

Отслеживание – EMS tracking

США

USPS (United States Postal Service) - Национальная почта США.

Варианты доставки:

First Class Mail International -  трекинг-номер отсутствует, также как и страховка, доставляется дольше всех. Priority Mail International - средний по тарифам и срокам. Присваивается трекинг-номер, существует страховка. Express Mail International – ускоренная доставка, самые высокие цены. Трекинг-номер присутствует, предусмотрена страховка.

Отслеживание:   USPS

Великобритания

Royal Mail – Королевская почта Великобритании. Сайт - .

Предлагает следующие варианты доставки:

Airmail Standard Post – стандартная международная авиапочта, ограничение по весу – 2кг, Priority Express – ускоренная; International Signed For Mail – заказная авиапочта с присвоением трекинг-номера.

Parcel Force – аналог EMS.

Отслеживание:  Royal Mail .

Германия

Deutsche Post  - Государственная почта Германии.

Варианты доставки:

Standard – стандартная почта, Internationale Express – ускоренная (она же курьерская).

Отслеживание -  Deutschepost status .

Обратите внимание: в некоторых Интернет-магазинах вариант доставки указывается как DHL Standart. В данном случае имеется в виду доставка через обычную почту, а через DHL. (Гос. почта и курьерска служба DHL в Германии входят в один холдинг).

Франция

La Poste – Государственная почта Франции

Варианты доставки:

Standard – стандартная доставка, Eclair – ускоренная доставка.

Отслеживание -  La Poste track

Китай

China Post  – почта Китая.

Отслеживание -  Online tracking

Гонконг

Hong Kong Post  - Государственная почта Гонг Конга.

Варианты доставки:

Registered Post – обычная почта с присвоением трекинг-номера; Non Registered Post – обычное отправление, но без присвоения трекинг-номера; Premium Express Mail – ускоренная доставка.

Отслеживание посылок -  Hongkongpost track .

Япония

Japanpost  - Государственная почта Японии. Сайт - .

Отслеживать здесь -  Tracking Japanpost

Австралия

Australia Post  - Государственная почта Австралии.

Отслеживание посылок -  Auspost track

rss