Главная Новости

Рыбалка на Оби

Опубликовано: 04.09.2018

видео Рыбалка на Оби

Ловля щуки на спиннинг на реке Обь. Рыбалка в Сибири летом 2018. Тест экшн видео камеры для рыбалки.

В Сибири - РЕКА ОБЬ считается богатой на рыбу. В ней водится огромное разнообразие ее видов, по этому, сибирские рыбаки знают, куда ехать на рыбалку и где они могут поймать удачу на крючок - трофейные экземпляры рыб. Человек вносит изменения во все, что касается природы и потому, когда выстроили Новосибирскую ГЭС, на реке произошло образование Обского водохранилища (моря) и, соответственно, перераспределение самих рыбных запасов в Оби.



 Огромный улов сига в бассейне реки был всегда, пока, увы, не выстроили плотину и в настоящее время увидеть такой вид рыбы можно весьма редко. Но, беря во внимание богатые природные ресурсы, все же рыбалка себя не изжила, и приносит удовлетворение многим умелым рыбакам, которые с помощью спиннинга или удочки могут наловить множество разновидностей рыбы в верховьях реки.


Рыбалка на Оби

 Хорошая рыбалка - это рыбная ловля с отъездом на несколько дней, и, возможно, даже на лодке. В этом случае крайне важна правильная изначальная подготовка, когда собирается теплая одежда для рыбалки, бережно проверяются все рыболовные снасти и снаряжение.

 Хороший улов может быть, если применять качественный спиннинг, притом, лучше всего удить рыбу с лодки, либо с катера. Отправляться на рыбную ловлю на автомобиле с надувной лодкой в багажнике, тоже хороший вариант, но катер, безусловно, лучше, тем более на просторах Обского водохранилища.


рыбалка на Оби Кастинговой сетью 6м диаметром!

 Многие рыбаки в реках Бие и Катунь, выходящих в Обь, охотятся на тайменя - самого сильного и красивого представителя семейства лосевых. Рыбная ловля осуществляется спиннинговой снастью на воблеры, блесны, а в темное время суток, на "мыша". Обь богата и другими достойными представителями, как стерлядь и осетр, но ловля их запрещена.

 На поплавочную удочку хорошо ловится плотва, язь, ерш, окунь. Щуку и судака лучше ловить на живца, либо на искусственные приманки - такие, как воблер, блесна или джиговые приманки.

В любом случае - рыбалка на Оби приносит истинное удовольствие, и опытным рыболовам, и еще новичкам в этой науке.

 

rss