Главная Новости

Pirovano - Пиво, вино, другие напитки и вкусная еда

Опубликовано: 29.09.2018

Недавно в "Перекрестке" наткнулся на нового для себя производителя вин, итальянскую компанию Pirovano. Привлекла, надо отметить, ценами. Сейчас идет масштабная распродажа, так что вина данного производителя можно купить за 220 за обычную серию до 330 рублей за более продвинутую, Classico (обычно вина эти стоят 400-600 рублей). Я уже успел попробовать Nero d'Avola, Pinot Grigio, Sangiovese, Montepulciano d'Abruzzo. Существует и множество других сортов.

Pirovano существует более ста лет. На всех бутылках указано, кстати, что компания появилась в 1910-ом году. Это весьма крупный производитель в Италии, виноградники которого расположены по всей стране. В погребах Pirovano хранится примерно 3 000 000 литров вина. Ежедневно разливается 120 000 литров. 

Pirovano Nero d'Avola .  Классическое вино Nero d'Avola, относительно терпкое, сбалансированное с приятным, клубничным ароматом и пряным продолжительным послевкусием. Лучше дать подышать 15-20 минут. Я бы поставил твердую "восьмерку".

Pirovano Pinot Grigio . Качественное Pinot Grigio с яблочным вкусом, соломенным цветом и ароматом весенней травы. Послевкусие свежее, чистое, непродолжительное. Можно расщедриться на "девятку". 

Pirovano Montepulciano d'Abruzzo . Красные фрукты в аромате, мягкий вкус с умеренными танинами и сбалансированным телом. Приятная кислинка в послевкусие. Хорошая "восемь".

Pirovano Sangiovese . Фиалковый аромат, сухой, сбалансированный, фруктовый вкус с манго в самом конце и приятной ежевикой в послевкусии. Отличное вино на "восемь" баллов.

Впечатления от других напитков компании будут выкладывать на этой странице по мере дегустации. Всем спасибо за внимание.

rss