Главная Новости

Обзор IP-камер для домашнего использования

Опубликовано: 02.10.2018

видео Обзор IP-камер для домашнего использования

Лучшая Wi-Fi камера для дома Dahua Technology IPC-A35P. Обзор. Распаковка. Подключение.

Идея организации удаленного видеонаблюдения за загородным домом или квартирой с развитием технологий и удешевлением оборудования привлекает все больше владельцев жилья. Для домашнего использования производителями предлагаются легко устанавливающиеся и подключающиеся к Интернету камеры. Впрочем, их рыночная ниша задана достаточно условно, поэтому ничто не мешает устанавливать такие системы в офисных помещениях.


ВИДЫ КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. КАК ВЫБРАТЬ?

Мы взяли для обзора наиболее простые в использовании IP-камеры, для работы с которыми простому пользователю не потребуется повышать уровень своей технической грамотности. В данном случае лучше всего подойдут камеры, связь с которыми осуществляется через p2p-соединение. Посредством peer-to-peer подключение к видеокамере одинаково легко производится из любой точки мира. Собственно, именно по этой технологии работает Skype и аналогичные программы.


НОВАЯ WIFI IP КАМЕРА XIAOMI MIJIA 1080p. ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ БЕЗ ЗАМОРОЧЕК

Итак, обратимся к данным, полученным в результате тестирования нескольких камер.

Dropcam Pro. Самая компактная из рассматриваемых моделей, имеет стильный дизайн, при желании легко маскируется. Камера может записывать видео с разрешением 1080р, в том числе и в ночное время. Производитель предусмотрел наличие чувствительного микрофона и динамика, что позволяет осуществлять двухстороннюю аудиосвязь. Из недостатков стоит отметить отсутствие поддержки карты памяти и возможности Ethernet-подключения. Для записи видео придется пользоваться платным облачным сервисом производителя. Стоимость камеры — 5500–6000 рублей. Proto-NPC003. Это устройство правильнее будет называть не камерой, а скорее видеофоном. Оно оснащается поворотной камерой и предполагает два варианта подключения: Ethernet и Wi-Fi. Кроме видеонаблюдения устройство позволяет совершать видеозвонки на другие видеофоны в сети или мобильные устройства, оснащенные соответствующим приложением. Цена Proto-NPC003 около 10 000 рублей. D-Link DCS-931L. Это наиболее дешевая камера в обзоре, стоит она чуть менее 2000 рублей. Функции p2p у нее нет, видео можно просматривать только через сайт производителя. Разрешение камеры небольшое, за возможность записывать видео и вести его архив придется платить. Приятной особенностью камеры в таком ценовом диапазоне является возможность настройки срабатывания детекторов звука и движения. Ivue IV 2503PZ. Эта камера подойдет для случаев, когда требуется удаленное управление ее положением и зумом. Данная модель имеет объектив с трёхкратным оптическим увеличением, встроенный микрофон и динамики, ИК-подсветку, действующую до 10 метров, и другие полезные функции. Запись ведется на карту microSD, подключение осуществляется через Ethernet и Wi-Fi, удаленно можно просматривать видео с помощью любых мобильных устройств или браузера. Стоит камера около 8000 рублей.

Как мы видим, решить вопрос с домашним удаленным видеонаблюдением можно путем покупки недорогой видеокамеры за сумму от 2000 рублей. Камеры с расширенным функционалом стоят дороже, но и они остаются вполне доступными.

rss