Главная Новости

Преимущества канальных вентиляторов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Преимущества канальных вентиляторов

Вентиляторы ВЕНТС ВК, ВКМ, ВКМц обзор и сравнение, подключение

Канальные кондиционеры необходимы для обработки воздуха одновременно в нескольких помещениях. Они рассчитаны на работу в рециркулирующем режиме. Их внутренние блоки обычно устанавливаются в гардеробных, за подвесным потолком или в подсобных помещениях, а воздух затем после забора раздается через воздуховоды в кондиционируемое помещение. Из самих помещений затем воздух через заборную решетку обратно забирается, затем пропускается через внутренний блок и воздуховодной системой снова, через распределительные решётки, подается в помещение.



Блок имеет довольно мощный механизм такой, например, как вентилятор K 125 XL, который позволяет преодолевать сопротивление решёток и распределительных воздуховодов. Принципиальное отличие любого канального кондиционера от других сплит-систем состоит в том, что он даёт возможность подачи свежего приточного воздуха в тех объемах, которые необходимы именно для надежной вентиляции кондиционируемых ими помещений.


Преимущества вентиляторов с ЕС моторами

Таким образом, применение всего только одного канального кондиционера может позволить решить задачи не только кондиционирования, но и вентилирования воздуха в производственных помещениях, офисах, квартирах или коттеджах. Кондиционеры данного типа могут монтироваться на стену и имеют удобный информативный пульт для обеспечения дистанционного управления.


ВЕНТС ТТ ПРО - модернизированная серия канальных вентиляторов

К их реальным плюсам относятся:

– всего один наружный блок;

– бесшумная работа;

– большое количество функций;

– малогабаритность и хороший дизайн;

– возможность с помощью одного вентилятора типа WNK 200 1 кондиционировать воздух в нескольких помещениях;

– равномерное и качественное распределение охлажденного воздуха по всей территории помещения.

Если взять в качестве примера один из видов канального вентилятора ВЕНТ 315 L, то можно отметить, что он объединяет такие безусловные преимущества, как: прямолинейность воздушного давления, большую силу воздхопотока, легкость при его установке, высокое и стабильное давление, малый уровень шума и высокий КПД центробежного вентилятора. Данный тип канального вентилятора был сконструирован с целью достижения высшего уровня производительности потока воздуха и давления с минимальным шумовым уровнем. Модель этого агрегата имеет стандартную площадь сечения в местах его крепления. Это значит, что диаметр входа для его крепления будет составлять 248 мм, что будет совпадать с диаметром большинства из канальных труб.

Вентилятор канальный ВЕНТ 315 L монтируется в любом положении. При его монтаже должны использоваться жесткие спирально-навивные трубы, а также гибкие или (в определённых случаях) полужесткие воздуховоды из алюминия. В местах с более повышенной влажностью могут устанавливаться пластиковые трубы стандартного диаметра.

Рабочий диапазон воздушного потока, который нагнетается  данным вентилятором, составляет от 1200 м3/ч. Указанная модель предназначена для однофазного тока в 230 Вт. Его двигатель хорошо сбалансирован заводом-производителем и оснащён центрефужными лопастями, загнутыми назад.

Канальные кондиционеры

Post Views: 72

rss