Главная Новости

UD Bellus V2 RTA. Первый взгляд

Опубликовано: 02.10.2018

видео UD Bellus V2 RTA. Первый взгляд

UD Bellus V2 Review - Youde takes the Bellus into 2017

Сегодня Павел Котков расскажет о второй версии обслуживаемого бака Bellus RTA от компании  UD .


Bellus v2 RTA By UD - Build & Wick - Mike Vapes

Для тех из нас, кто давно уже в теме вейпинга, такие слова, как “Гоблин” или “Зефир” помимо их привычного значения ассоциируются еще и с продукцией китайской компании  UD . В свое время атомайзеры от данной компании имели довольно неплохой успех, а название производителя было знакомо каждому вейперу. Около двух лет назад в арсенале устройств компании  UD  случилось пополнение в лице обслуживаемого бака  Bellus RTA . Устройство отличалось интересным конструктивом, системой подачи жидкости по типу RDTA и весьма неплохой вкусопередачей. И вот, спустя такой большой отрезок времени UD  анонсируют вторую версию вышеупомянутого бака под названием  Bellus V2 . Давайте же взглянем на данную новинку поподробнее.


UD BELLUS V2 RTA / Допилили....

Изображения с сайта yourcig.com

Те, кто хоть раз видел первую версию Bellus RTA , без большого труда найдут схожие элементы дизайна во второй версии. Действительно,  Bellus V2  во многом повторяет своего предшественника. Так, например, отверстия на кольце регулировки обдува выполнены аналогичным образом в виде сеточки (или сот, как угодно).

Изображения с сайта yourcig.com

На данный момент  Bellus V2  возможен в стальном и черном цвете. Обычно компания UD и ограничивается именно этими двумя цветами в своих атомайзерах, так что пополнения цветовой линейки ожидать скорее всего не стоит. Естественно, что новая версия “Беллуса” отличается от старой не только конструктивом или дизайном, но еще и габаритами. Бачок имеет не самую большую высоту в 58,7мм, а вот диаметр подрос до современных 25мм. Вместительность бака ничуть не изменилась и по-прежнему составляет 5мл.

Изображения с сайта yourcig.com

Для своего времени Bellus RTA обладал не свойственным для баков боковым обдувом и отлично передавал вкус наряду с устройствами с нижним обдувом. Достигалось это за счет близкого расположения спиралей к отверстиям забора воздуха и маленькой испарительной камеры. В  Bellus V2  система обдува осталась точно такой же, а вот испарительная камера, естественно, выросла в угоду общим габаритам устройства. Как и в старшем брате, в  Bellus V2  компания UD применила свою “фирменную технологию” спиралевидной шахты воздуховода, что по мнению компании должно положительно сказываться на вкусе. Работает ли все это дело на вкус – доподлинно не известно, но  Bellus RTA  был действительно вкусным девайсом.

Изображения с сайта yourcig.com

База и стойки в  Bellus V2  хоть и претерпели существенные изменения, однако в 2017 году подобным конструктивом вряд ли кого-то можно удивить. Вместо крохотной деки с двумя отверстиями под ножки спиралей в  Bellus V2  “завезли” выросшие в размерах стойки а-ля velocity. Решение, безусловно, правильное, но не очень-то и современное. Система подачи жидкости осталась прежней и работает по принципу “РДТА-шек”, где жидкость на вату попадает снизу.

Изображения с сайта yourcig.com

В общем же своем устройстве  Bellus V2  – этот все то же “Беллус”, но немного покрупневший и осовремененный. Вместе с интересными особенностями первой версии вторая унаследовала и некоторые недочеты. Так, например, контроля подачи жидкости в свое время довольно ощутимо не хватало владельцам  Bellus RTA,  и в  Bellus V2  данная проблема имеется. Кроме того, на отверстиях обдува, которые, напомним, выполнены в виде сеточки при парении образовывался конденсат. Как вы уже поняли, наша сегодняшняя новинка тоже будет “сопливить”. Это, конечно же, далеко не все проблемы, которые были в  Bellus RTA,  но это не помешало стать ему отличным баком на каждый день. Хочется верить, что и  Bellus V2  найдет своего пользователя.

Технические характеристики  UD Bellus V2 RTA :

Высота: 58,7мм Диаметр: 25мм Вместительность: 5мл Верхняя заправка Боковой обдув

Приобрести же  UD Bellus V2 RTA  можно, например, на известном сайте fasttech.com за $23.91 , что довольно бюджетно для обслуживаемого бака с подобным нестандартным конструктивом и, предположительно, неплохим вкусом.

Обсуждение UD Bellus V2 RTA   на Форуме

2017 | Павел Котков

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

rss