Главная Новости

Подвесные потолки: материал изготовления, достоинства и особенности

Опубликовано: 09.10.2018

видео Подвесные потолки: материал изготовления, достоинства и особенности

Из какого материала лучше делать подвесные потолки в квартире?

23.06.2015



Подвесные потолки – это не только практично, а и красиво, они представляют собой конструкцию из специального каркаса или обрешетки, на которую крепится поверхность.

Благодаря тому, что изготовление потолков осуществляется не только со стандартной обрешеткой, а и с многоярусным каркасом, можно легко скрыть неровности или дефекты на потолке.


НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. КОНФЕРЕНЦИЯ КИЕВ 5PLUS

Кроме каркаса и его основания, конструкция подвесного потолка включает в себя подвесы, регулируемые по высоте, оцинкованный профиль, влагостойкий гипсокартон, шурупы и саморезы.

Выбрать подвесные потолки легко, так как строительный рынок пестрит продукцией от самых разных производителей, можно выбрать akp66.ru – подвесные потолки , где представлен большой выбор материалов.

Какой материал используется для изготовления потолков

Подвесные конструкции изготавливаются из разных материалов:

1. Наиболее распространенным материалом, применяемым для потолочных конструкций, является минералволокно, которое обладает прочностью и устойчивостью к огню. Еще один материал, который нельзя пропустить – гипсовые плиты с тканевой основой. Этот материал применяется реже, чем предыдущий, но он обладает таким качеством, как шумоизоляция. Используют в нашей стране и стеклянные потолки, которые не только позволяют сделать помещение более красивым, а и визуально увеличивают его в объемах. Используется для подвесных потолков и алюминий. Его преимущество в том, что он прочный, имеет доступную стоимость, не подвергается коррозии.

Достоинства и особенности подвесных потолков

Подвесные потолки приобрели широкую популярность у населения благодаря многочисленным плюсам использования:

Широкий выбор моделей, что позволяет применять их для любого дизайна помещения. Многие потолки изготовлены из негорючих материалов, поэтому обладают высокой огнестойкостью. Отличная звукоизоляция потолков избавит вас от посторонних шумов. Благодаря высокой устойчивости к влаге устанавливать подвесные потолки можно даже в помещениях с высоким уровнем влажности ванных комнатах. Долгий срок службы. Простота использования и ухода.
rss