Главная Новости

Чашка с блюдцем из шин | Чашка, чайник своими руками

Опубликовано: 09.10.2018

видео Чашка с блюдцем из шин | Чашка, чайник своими руками

Чашка с блюдцем

Чашка с блюдцем из шин | Чашка, чайник своими руками



Чашка с блюдцем из шин скажете вы не возможно?  Возможно в наше время всё, главное иметь немного фантазии в голове и бросовых материалов. Добрый день посетители нашего сайта, наверное каждый уже начал на своих участках наводить порядок. И конечно же мы не только наводим порядок, но и украшаем различными статуэтками, поделками нашу территорию. Ведь мы хотим чтобы у нас было не только чисто но и красиво. Мастера знают как создать у себя на участке красоту, придумывая различные идеи для него.


Декор для сада. Чашка.

Раньше большинство любителей поделок, создавали в основном лебедей из шин. Но время двигается вперед и сейчас уже реже можно увидеть такие поделки. Сравнивая рукоделие людей с прошлым годом, я пришла к выводу, что многие стали делать из шин больше зверей таких как мишка, зайка и т.д. Но также очень часто моно было увидеть и чашки с блюдцем из шин. Я даже на эту тему решила сделать ролик и собрать небольшую коллекцию чашек, но пока это ещё в разработке ))) Чашки у каждого автора по своему получаются красивые и интересные, кто-то украшает чашки цветами, а кто-то просто красиво их расписывает. Сегодня мы с вами рассмотрим два небольших мастер класс по изготовлению чашки с блюдцем своими руками и изготовление чайника, автором является Ирина Никульча и Татьяна Лексина. Ирина делилась с нами уже своей работой, это была чашка из шин . Мастер класса к сожалению не было, но было подробное описание изготовления. Но в прошлом году Ирина специально создала небольшой мастер класс по изготовлению чашки из шин для нашего сайта и поделилась процессом изготовления не только на словах. Также Ирина сделала симпатичный чайник из шин, который поставила рядом с чашкой.

Чашка (кружка) и чайник из шин

Для изготовления нам потребуется:

* Шины разного размера.

* Саморезы.

* Гофра для электропроводки.

* Краска.

* Искусственные цветы.

Способ изготовления чашки и кружки из шин:

Чашка сделана из трех шин (колёс). Для её изготовления нам потребуется три шины разного размера, первая шина самая маленькая от скутара и две покрышки большого размера, одна чуть больше другой. Это нужно будет для того, чтобы одна шина заходила на другую. Шины все сначала нужно обрезать но только с одной стороны и вывернуть, а затем уже начинаем собирать саму чашку.

Сначала сделаем блюдце: для этого срезаем верх с самой большой покрышки и укладываем в то место где вы хотите сделать кружечку. Но Ирине показалась, что блюдце по размеру получается маленькое и поэтому она добавила к нему еще полоски, чтобы смотрелось кружка потом лучше. Полосочки добавляла от срезанных покрышек, нужно резать небольшими кусочками где то примерно по 20 см. чтобы лучше прилегали к основной покрышке и крепим степлером друг к другу.

Из самой маленькой шины от скутора делаем ножку. Затем устанавливаем на нее большую покрышку а в нее чуть поменьше. Скрепляем в четырех местах саморезами для прочности. Ручку Ирина сделала из гофры для электропроводки, внутри алюминиевая проволока для придания формы, прикручиваем саморезами для прочности.

Ну вот и все, остается покрасить по вашему желанию. Ромашками Ирина замаскировала стык между покрышками. Ромашки купленные, но можно сделать из одноразовых ложек или пластиковых бутылок, крепим их мебельным степлером к нашей чашечки. Вот и все, вот такая симпатичная чашка из шин получилась.

Чайник из шин своими руками

Чайник как и чашка сделан из трёх покрышек, одна от скутера, две одинакового диаметра. Покрышки нужно обрезать и вывернуть. В самый низ ложим вырезаную середину от большой покрышки. На неё ставим покрышку от скутера широким в низ, сверху ставим первую покрышку срезанным местом в верх, а третью на вторую срезанным в низ. Нужно между собой вторую и третью шину скрепить. Муж Ирины положил с внутренней стороны кусок вагонки и прикручивал с лицевой стороны саморезами. Затем ещё одну середину от обрезанной покрышки положить на самый верх. Ручка сделана из гофры для электро проводки, а носик вырезан из монтажной пены. Ромашками также декорируем стык между покрышками. Всё чайник из шин готов.

Благодарим автора за интересный материал по изготовлению чашки и чайника из шин и ждём новых интересных идей.

Кружка из шин своими руками

А вот ещё одна симпатичная кружка из шин, также сделана своими руками, автором является Татьяна Лексина. Татьяна также нам рассказала ка она сделала свою кружку.

Шины перед использованием нужно сначала подобрать по размеру, а затем хорошо промыть. Каждое колесо по отдельности красим масляной фасадной краской. Когда они хорошо просохли мы их соединяем вместе. Муж Татьяны также помогал в изготовлении, он вырезал отверстие под ручку и затем вставили в отверстие гофрированную трубку. Всё ещё одна кружка из шин готова, можно пить чай ))) Прозимовала чашка хорошо, сейчас Татьяна задумала сделать ложку и опустить её в чашку. Ложку планирует сделать из детской лыжи и покрасить красной краской.

Благодарим автора за идею по созданию крышки из шин и ждём новых интересных идей.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.

rss