Главная Новости

Ловля трофейной щуки

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ловля трофейной щуки

Ловля трофейной щуки.

Согласно теоретическим знаниям ловля трофейной щуки происходит в осенний период, во время, когда вода в водоёме остынет  до 6 С. Такая температура воды заставляет крупную хищницу искать места, где комфортно. И если быть конкретным,  это участки, где есть глубина и  корм. По наблюдениям экспертов в ловли крупной щуки,глубина обитания маточных особей при температуре воды +6 С,зачастую приходится на отметки более 5 метров. Следовательно, успешна ловля  на этих глубинах.  Более детально, ловлю трофеев поздней осенью, рассмотрим в этой статье.


Ловля трофейной щуки и окуня на воблеры, кренки. Отличный дуплет.

Существует множество водоёмов, совершенно неприметных, в которых и рыбу то видели только по праздникам… Но приходит осень, и  там где ещё пару недель назад, рыба была редким гостем, и её популяция через чур была разбавлена водой, случается чудо. Пятиметровая глубина, зовёт на своё дно пресноводных крокодилов. Или просто — монстров.


Трофейные щуки. 5 щук - 50 кг.

Именно тогда и начинается ловля трофейной щуки!

Не многие рыбаки  готовы просто поучаствовать в этом аттракционе, и не отметиться в книге лауреатов, многие жаждут помериться силами с трофеем, но не готовы к суровым ноябрьским ветрам. Так или иначе, но ловля трофейной щуки с каждым годом становиться всё более популярной. Рыбаков всё меньше пугает ноябрьский холод, и они всё чаще мутят воду своими приманками. Один из наиболее простых способов добыть трофей в ноябре — троллинг . По нашим наблюдениям, трофейная щука предпочитает не самые глубокие места, чаще всего атаки происходят в местах, с ровным дном и постоянной глубиной. А самые перспективные места, это небольшие углубления, канавки,  ямки. На экране эхолота это выглядит вот так: ровное плато и небольшое углубление на 20 см. Но как видим,в этой ямке обитает рыба, и возможно это и есть Ваш трофей. Хотя как известно, рыба на экране эхолота в корне отличается от рыбы на сковороде. Поэтому предложим вам несколько, полезных советов.

Первое. Прежде всего, для успешного соблазнителя трофея должно быть место в вашей коробке. Эта приманка должна работать на соответствующей глубине(осенью в основном работают глубоководные воблеры ), притом следует учитывать мудрое правило — большой приманке пасть радуется. Осенние трофеи часто соблазняются на приманки  от 10 см. с размашистой игрой и  шумовой камерой на борту.

Второе. Расцветка приманки должна быть яркой, не смотря на прозрачность воды, на глубине довольно темно и  яркая  приманка обнаружится трофейной щукой быстрее.

Третье. Скорость проводки следует увеличить. Агрессивная работа воблера, лучше провоцирует крупную рыбу.

Так же напомним Вам об элементе, без которого борьба с трофеем скорее всего принесёт банальный срез. Мощный металлический поводок, и крепкий шнур! НЕ лишним будет и отцеп , глубоководные воблеры, очень любят нырять к корягам

[hana-code-insert name=’Rekl’ /]

Осталось настроить фрикцион, угадать с погодой, и выбрать водоём, где водятся крокодилы, щучьей породы.

НИ ХВОСТА ВАМ, НИ ЧЕШУИ!

Самара. Щука 6,6 кг

 

 

rss