Главная Новости

Детская ревность | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 10.10.2018

видео Детская ревность | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Вот это ревность До слёз!

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

Многие сталкиваются с проблемой детской ревности, когда в семье появляется еще один ребенок. Для многих матерей и отцов это очень больная тема. Для вашего малыша у нас есть отличное предложение :купить коляску на http://www.rrebenok.ru/katalog/koljaski/brevi  . Бренд Brevi отлично зарекомендовал себя на рынке детских товаров. А также рекомендую вам обратить внимание на детский интернет магазин rrebenok.ru — отличные цены и хорошо продуманный сервис, вот их отличие от других.



Продолжим про ревность…

Стоит разобраться с тем из – за чего эта ревность появляется и постараться ее подавить. Когда в семье один ребенок, то все внимание родителей обращено к нему и естественно он начинает чувствовать себя ненужным, когда появляется маленький братик или сестренка.


Лабковский Детская ревность: что делать, когда один ребенок ревнует к другому?

Нужно как можно правильней объяснить ребенку, что вы не стали любить его меньше. Просто теперь вы любите не только его. Можно привести пример того, что на вашей руке много пальчиков и если отрезать каждый из них – вам будет одинаково больно. Так и с вашими детьми. Вам будет одинаково больно потерять любого из них.

Старайтесь уделять достаточное время старшему ребенку, чтобы он не чувствовал себя обделенным вашим вниманием. Пусть он помогает вам кормить нового члена семьи, играет с ним. Старайтесь делать все вместе. Дарите свою любовь им обоим поровну.

Психика ребенка очень восприимчива в раннем возрасте, поэтому не стоит обижать и ругать своих детей по пустякам. Каждый ребенок должен чувствовать себя любимым своими родителями. Только любовь родителей сможет сделать его по — настоящему добрым и искренним человеком.

rss