Главная Новости

Энциклопедия Дома Мод

Опубликовано: 10.10.2018

видео Энциклопедия Дома Мод

КАК НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ КРУТЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ СЕБЯ? Дизайнер самоучка? Лучшие книги по конструированию и шитью

Часто люди задаются вопросом – натуральный ли материал вискоза ? Попробуем разобраться.



Ненатуральные ткани делятся на искусственные и синтетические . Синтетические ткани производят из полимеров, которые синтезировали из угля, нефти, газа. Искусственное волокно производится из природных материалов .

Вискоза – это искусственное волокно из целлюлозы, которая добывается из дерева или стеблей хлопка. Для нашего тела ощущение при носке одежды из вискозы такое же, как и при использовании натуральных тканей, таких как хлопок и шелк. Вискоза придает полотнам мягкую поверхность, позволяет им эластично ниспадать.


Энциклопедия DayZ [4] | Как построить дом в городе или превратить город в руины ( Mod origins )

Преимущества : вискоза обладает приятными качествами для носки, сохранностью цвета и яркости, блеском, прохладной поверхностью и высокой податливостью. Материал комфортен при прикосновении к телу, не вызывает раздражения на самой чувствительной коже.


Энциклопедия DayZ [3] | Блокируем строительство и гараж для лодок ( Mod origins )

Недостатки : плохо впитывает влагу (меры: модифицированная вискоза, например, модальное волокно). Ткань непрочная в мокром состоянии, поэтому требует бережной стирки, не нужно ее отжимать и гладить горячим утюгом. Она все-таки немного близка к бумаге )

Из вискозы сейчас шьют самые разнообразные вещи. Поверьте, что для летнего платья нет ничего лучше тонкого вискозного джерси . Если полотно с рисунком, то Вы никогда не увидите на нем мокрых пятен пота, и будете всегда иметь свежий вид. Оно меньше мнется, чем натуральные ткани. Не надо гладить.

Вискозу можно красить в разные цвета, совмещать с другими материалами. В зависимости от толщины нити, можно получить материал очень похожий на хлопок, шелк и даже лен. Существует несколько видов вискозного полотна, например, купро-рэйон, лиоцелл или тенсел и модаль.

Ткань находит применение в производстве взрослой одежды и детской (несмотря на то, что материал искусственный, он очень гигиеничен). Из вискозы получаются замечательные блузки, рубашки, юбки. Вискозное волокно также применяют и в клиринге: из него получаются хорошие салфетки и тряпочки для уборки

Платья из вискозы можно найти в каталогах - Peter Hahn , Madeleine, Wenz, Baur, Heine , Alba Moda и в других .

Платье из каталога ОТТО.

rss