Главная Новости

Кристиан Одижье (Christian Audigier) по прозвищу «Le Vif»

Опубликовано: 10.10.2018

Кристиан Одижье (Christian Audigier) родился 23 мая 1958 года в Авиньоне, Франция. Его карьера в индустрии моды началась уже в 14 лет, когда он создал первую коллекцию одежды из денима для марки «MacKeen Jeans». Он постоянно путешествовал, находясь в поиске новых идей для своих коллекций. Постепенно взрослея, модельер набирался опыта, а затем переехал в Нью-Йорк, где стал сотрудничать с такими брендами как «Guess», «Diesel», «Liberto», «Kookai», «Levi’s» и «Bisou Bisou».


Продукция Ed Hardy

В 2002 году, Кристиан Одижье (Christian Audigier) встретился с Тонни Соренсеном (Tonny Sorensen), который приобрел марку «Von Dutch». Вскоре они объединились для выпуска коллекции одежды под этим брендом, которая была очень успешна и вернула прежнюю славу марке.

В 2004 году, Одижье основал новый лейбл «Ed Hardy», которая была так названа в честь Дона Эд Харди (Don Ed Hardy). Они стали создавать разнообразные принты в виде татуировок, которые уже в скором времени прославили марку по всему миру.

В 2007 году, модельер начал разрабатывать линию одежды совместно с Майклом Джексоном (Michael Jackson), которая была выполнена в оригинальном стиле знаменитого певца. В коллекцию вошли более 100 предметов одежды и аксессуаров.

Поклонниками таланта Кристиана Одижье (Christian Audigier) являются такие знаменитые личности как Мадонна (Madonna), Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone), Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Бритни Спирс (Britney Spears), Ашер (Usher), Эштон Качер (Ashton Kutchner), Хайди Клум (Heidi Klum) и многие другие.

На данный момент Кристиан владеет девятью брендам: «Ed Hardy, «Christian Audigier», «Rock Fabulous», «SMET», «C-Bar-A», «Savoir Faire», «Crystal Rock», «Evel Knievel» и «Paco Chicano».

Официальный сайт Кристиана Одижье: www.christianaudigier.com

Назад в раздел
rss