Главная Новости

Центр притяжения холода :: СМИ о компании :: АО "ПО "Завод имени Серго"

Опубликовано: 10.10.2018

2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

На протяжении многих десятилетий POZIS производит продукцию оборонного значения. И все же завод имени Серго (POZIS) ассоциируется, прежде всего, с холодильным производством - ведь до сих пор есть семьи, которым на протяжении нескольких десятилетий верой и правдой служат «легенды российского холода» - холодильники «Мир» и «Свияга».

Сегодня холодильная техника компании выпускается под брендом POZIS, но традиции качества остаются неизменными. Конкурентоспособность «белого золота» Татарстана подтверждает и тот факт, что не первый год POZIS -лауреат всероссийского конкурса «Лучший российский экспортер отрасли». На сегодняшний день по объемам производства холодильной техники POZIS занимает третье место в России. За более чем 50-летнюю историю «зеленодольского холода» выпущено свыше 11 млн единиц холодильной техники.

Кроме этого, POZIS выпускает и другую продукцию: медицинскую технику, встраиваемую технику, охотничьи и спортивные патроны, прессы роторные таблеточные, пресс-инструмент, высокоточное машиностроительное оборудование и уникальную по исполнению инструментальную оснастку. Стратегия развития компании ориентирована на производство наукоемкой высокотехнологичной продукции, рост объемов ее продаж.

Предприятие также производит медицинскую холодильную технику, востребованность которой на российском медицинском рынке крайне высока. На сегодняшний день компания POZIS ведущий в Росии, а в ГК «Ростехнология» единственный производитель такой техники. В 2011 году в сравнении с 2010-м продажи фармацевтических холодильников возросли более чем в 1,5 раза.

Инженерно-технический центр, инструментальное и машиностроительное производства вносят значительный вклад в создание инновационной, сложной наукоемкой продукции. Сегодня инновационно-технический потенциал предприятия позволяет решать самые амбициозные задачи. Компания продолжает работы по освоению энергоэффективных, экологически безопасных приборов на основе внедрения в производство инновационных технологий в части перевода производства на циклопентан.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011--2020 годы» POZIS приступил к реализации проекта «Реконструкция и техническое перевооружение производств корпусов и гильз на ПОЗИС», что позволит создать центр по производству малокалиберных боеприпасов, сохранить кадровый и накопленный интеллектуальный потенциал, решить задачу по осуществлению технологического прорыва в производстве спецпродукции, направленного на укрепление обороноспособности нашей страны.

Модернизация производственных мощностей, внедрение новых технологий, выполнение высокорентабельных контрактов - за всеми достижениями завода стоит труд рабочих, инженеров, молодежи и ветеранов производства.

Крупнейшее бюджетообразующим предприятие Зеленодольска, POZIS проводит активную социальную политику в рамках не только города и района, но и республики. Судьба каждого зеленодольца так или иначе связана с жизнью компании. Поэтому треть жителей города Зеленодольска с гордостью говорит: «Мы - серговчане!»

 

Дорогие зеленодольцы!

От имени компании POZIS и себя лично тепло и сердечно поздравляю всех зеленодольцев со знаменательным событием - 80-летием со дня присвоения Зеленодольску статуса города.

Сегодня Зеленодольск обладает мощным промышленным и интеллектуальным потенциалом, здесь динамично развиваются машиностроение и другие наукоемкие отрасли производства, выпускается продукция самого высокого класса, реализуются многие востребованные социальные программы.

Судьба города не складывается сама по себе. Ее определяют исторические обстоятельства и, главное, люди. Зеленодольцы всегда отличались профессионализмом и работоспособностью, талантом и умом, радушием и гостеприимством, а главное - высоким чувством любви к родному городу. Именно жители - его главное достояние.

От всей души благодарю всех, кто своим трудом и талантом вносил и продолжает вносить неоценимый вклад в развитие и благосостояние нашей малой родины.

Твердо убежден, что инициатива, энергия и целеустремленность помогут нам и впредь показывать высокие результаты, добиваться новых успехов во имя благополучия и процветания нашего города.

В день юбилея желаю всем зеленодольцам счастья и благополучия, хорошего настроения. Пусть этот праздник объединит нас, даст возможность почувствовать себя земляками! Пусть молодеет и хорошеет Зеленодольск, крепнет его экономика и богатеет культура! Пусть появляются новые семьи и рождаются маленькие горожане, в которых - будущее самого зеленого города на Волге!

С уважением, генеральный директор ОАО «ПОЗИС» Р.Ш.Хасанов

Назад
rss