Главная Новости

Музей искусств в Марселе восстанавливает свой блеск

Опубликовано: 11.10.2018

Работы по реконструкции музея изобразительных искусств и общественных пространств в Palais Longchamp вышли на финишную прямую. Повторное открытие 13 июня! Строители заканчивают многолетнюю реформу, которая включала в себя комплекс работ — от укрепления фундамента, обновления фасада, смены окон, дверей и полов до создания современной системы поддержания микроклимата и новой сигнализации.

Общественное открытие Музея изящных искусств запланировано на 13 июня и будет приурочено к выставке«Гранд-студия Юга», одному из флагманских событий в культуре всей Европы.

Вот что рассказал Люк Жорже, куратор Музея изобразительных искусств в Марселе:»Реставрация дворца возвращает музею свой первоначальный блеск. Музей станет, по сути, различными событиями, которые будут постоянно изменять его облик при сохранении масштаба и величия. Здание музея — по сути реальная дворцовая архитектура, которая как нельзя лучше подходит под музейную деятельность.

Но нам удалось еще больше увеличить его размеры. Сейчас реконструкция музея вступила в завершающую стадию и остались фактически работы со сценографией. Затем, небольшие работы по свету — и можно наслаждаться!»

Отреставрирован и вход в музей в новом крыле дворца. Полностью поменяла свой вид колоннада. Темный цвет, который камень принял за долгие годы, поменялся на первоначальный светлый цвет — и сразу здание стало выглядеть намного оптимистичнее. Внутри у входа полностью отреставрирована монументальная лестница, которая обеспечивает доступ к залам. Также переходите на сайт, где вы сможете заказать работы по реставрации зданий .

А наиболее важные изменения, конечно произошли в них. Это и реставрация купола, и улучшение освещенности помещений, и замена полов.. Все говорит за то, что теперь предметы искусства, выставляемые в музее Марселя, будут ощущаться посетителями совсем по-другому.

Любой качественный ремонт — будь это музей, загородный дом,офис,производство или просто квартира, не возможен без замены старых окон на новые. Улучшенная пыле и шумоизоляция, правильная светопропускания способность, экологичность — только несколько положительных качеств современных окон. В Москве быстро и качественно установить пластиковые окна ПВХ могут специалисты компании Светлые Окна. После их работы ваша квартира или дача засияет новыми красками.

Похожие публикации

rss