Главная Новости

Не заходит ВКонтакте. Что делать?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Не заходит ВКонтакте. Что делать?

Что делать, если не заходит vk, Одноклассники, майл, фейсбук? (HD) 2015

Современный человек сразу начинает паниковать, когда ему не удается зайти на свою страницу в всем известной социальной сети. Но вряд ли паника как-то поможет решить появившуюся проблему. Иногда зайти ВКонтакте не удастся ни при каких действиях (если какие-то технические неполадки с социальной сетью), но в большинстве случаев проблему можно будет решить, но сначала надо разобраться, а в чем причина проблемы?



«Рассылка спама злоумышленники после взлома страницы в социальной сети»

Если вы заходите на свою страницу и видите, что вам ограничили к ней доступ по причине рассылки якобы вами спама, то сразу же не стоит предпринимать каких-то действий, так как возможно на самом деле ваша страница вовсе не заблокирована. Есть вероятность того, что у вас вредоносная программа есть на компьютере, которая не дает нам доступ к социальной сети и в то же время выводит якобы окно с блокировкой страницы. В окне будет написано, что разблокировать страницу можно будет только одним способом – отправкой СМС сообщения на определенный номер. После отправки у вас спишется приличная денежная сумма, а проблема останется проблемой. Скажу одно – администрация социальной сети никогда и не при каких условиях не требует отправки сообщений по каким-то непонятным номерам.


Вконтакте Android Ошибка авторизации - решение

Как понять, действительно ли заблокирована страница, или же это дело рук злоумышленников?

Не нужно вводить свой номер сразу же. Да, в некоторых случаях действительно нужно ввести номер, потом на него придет код, и вы впишете этот код в специальную графу. Такая операция проделывается в момент разблокировки своей страницы – это правильно. Но вполне возможно, что от нас требует ввода номера вовсе не ВКонтакте, а другой сайт, который является точной копией сайта социальной сети. Существуют специальные вирусы, которые меняют сетевые настройки. Это приводит к тому, что когда мы хотим зайти по адресу ВКонтакте, система нас автоматически перекидывает совершенно на другой ресурс. Выглядит он абсолютно также, и здесь наивный и невнимательный пользователь может просто отправить СМС по указанному номеру, посчитав, что администрация действительно этого требует. СМС может вирусный сайт и не требовать, только ввода своих данных от страницы. Ну, вы же понимаете, что если мы введем данные на вирусном сайте, нашу страницу сразу же взломают?

Также может быть такой вариант, что социальная сеть вовсе не будет открываться – появится какая-нибудь ошибка. И здесь не факт, что дело в технической проблеме самой соц. сети. Та же вирусная программа может перекидывать нас на какой-то «левый» сайт. Не будем объяснять вам почему злоумышленникам нужно блокировать для вас доступ к соц. сети при помощи вирусов, ибо причин огромное количество. Самое главное, нужно четко понять, находимся мы на «левом» сайте, или же действительно на сайте социальной сети. Сделать это очень просто – нужно всего лишь посмотреть адрес, на котором мы находимся. Адрес должен быть строго vk.сom. Если есть отличие хотя бы в одной букве, то мы точно не на сайте социальной сети.

Поговорим о реальных причинах, которые не дают нам доступ к своей странице

Как мы уже сказали, первая причина заключается во вредоносной программе. Начнем с того, что существует определенный файл под названием hosts. Когда вирус попадает на наш компьютер, он изменяет данный файл. Что в результате? Мы вписываем в адресную строку официальный адрес социальной сети, но в дальнейшем из-за измененного файла нас система отправляет совершенно на иной адрес. Мы попадаем на «фейковый» сайт, другими словами. Зачем это нужно злоумышленникам? Они либо хотят получить данные для входа на нашу страницу, либо «стянуть» у нас денег при помощи отправленного нами сообщения. В любом случае, такая ситуация не в нашу пользу.

«Взломали» контакт – что делать?

Мы уже вам объяснили, что никакого взлома на самом деле не было. Так что проблему решить мы сможем точно. Достаточно будет совершить несколько действий в файле hosts, после которых у нас вновь будет доступ к соц. сети. Но все-таки бывают случаи, когда одним изменением файла не отделаешься. Давайте сначала подробно разберем самый быстрый способ устранения проблемы. Если же он вам не поможет, то читайте статью до конца, ибо я расскажу все варианты, почему не заходит в ВК .

Изменяем сетевые параметры с помощью специальной программы AVZ

Этот способ самый простой, и чаще всего именно он помогает избавиться от проблемы. Здесь даже не придется особо прилагать усилий. Даже неопытный пользователь за компьютером сможем быстро решить проблему, если причина действительно та, о которой мы говорим.

В первую очередь, скачайте данную программу (найти ее не составит проблема). Далее идет распаковка утилиты, а после запуск (запустить нужно именно от имени Администратора). Теперь перед вами появится главное меню. В этом меню находим раздел «Файл», а из него уже кликаем по категории «Восстановление системы». Дальше мы видим определенный список настроек.

Напротив каждого пункта галочку ставить сразу же не нужно. Выше вы увидите картинку, на ней понятно, какие конкретно пункты нас интересуют. После выбора пунктов подтверждаем восстановление. Сразу же после восстановления бежать открывать социальную сеть не нужно. Сначала следует перезагрузить ПК, иначе новые настройки просто не начнут работать.

Корректируем файл « hosts»

Сначала попробуйте решить проблему, связанную с тем, что не заходит в контакт , первым способом. Если он не помог, давайте попробуем изменить файл hosts. Велика вероятность того, что он был изменен, из-за чего доступа к ВКонтакте получить мы не можем.

Как изменить данный файл?

Сначала открываем «Пуск», далее запускаем утилиту «Блокнот», после чего не открывая сначала программу, нам нужно будет правым кликом мыши выбрать пункт из открывшегося меню «Запуск от имени Администратора».

После того, как мы открыли блокнот, необходимо выбрать в меню раздел «Файл», а после кликнуть по «Открыть». В появившемся окне будет внизу графа, в которой мы должны выбрать «Все файлы», чтобы блокнот видел файлы различного формата, а не только txt.

Теперь нужно будет открыть интересующий нас файл. Где он располагается?

Вот адрес, по которому вы сможете найти файл «hosts» — Windows/System32/Drivers/etc.

Если у вас «hosts» в нормальном (нетронутом состоянии), то вот так он должен выглядеть:

Внимательно обратите на те строки, которые расположены после стандартной части файла – их вообще присутствовать не должно. Текст внизу, связанный с упоминанием ВКонтакте, сразу же удаляем. Настройки вступят в силу только после перезагрузки компьютера. Самое главное, внимательно изучите «hosts», иногда текст, который сказывается на работе вируса, помещают в самом низу, вдалеке от стандартной части файла, чтобы пользователь не заметил изменений.

Статические маршруты в операционной сети

Проблема может заключаться и в статический маршрутах. Проверить эти маршруты и очистить их очень просто. Первое, что нам нужно сделать, это открыть командную строку (через «Пуск»), находим строку, делаем клик правой мышью по ее названию, после чего запускаем программу от имени Администратора (там будет такой пункт). В строку нам необходимо ввести следующую команду — route –f. Теперь жмем Enter. Если вдруг у вас после этих действий пропадет подключение к интернету, переживать не стоит. Достаточно будет перезагрузить компьютер, чтобы подключение вновь вернулось.

Настройки сети

На самом деле, проблема заключается в такой причине достаточно редко, но все-таки не затронуть эту причину нельзя. Есть вероятность того, что у нас ВКонтакте не заходит  из-за сценария автоматической настройки сети, который изменился автоматически после установки вирусной программы. Проблема может быть и в неправильных прокси.

Сначала открываем «Панель управления», из этого раздела переходим в «Свойства обозревателя». Далее нам нужно будет зайти в «Свойства браузера», а уже отсюда открыть вкладку «Подключения». В списке пунктов выбираем «Настройки сети». Здесь ничего лишнего быть не должно. Если с настройками все нормально, то будет просто надпись «Автоматические определение параметров». В том случае, когда вы видите что-то лишнее, сразу же удаляйте и не забудьте перезагрузить компьютер.

Если же вы испробовали все описанные мной методы, но они ни к чему не привели, нам может помочь антивирус. Скачивайте хороший антивирус, а не первый попавшийся. Могу порекомендовать «Касперский». Это программное обеспечение платное, но месяц им вы можете пользоваться абсолютно бесплатно. С помощью этого антивируса мы проведем диагностику компьютера, проверим систему на вирусы, и если будут какие-то нарушения, исправим их.

rss