Главная Новости

Собрать компьютер своими руками? Это вы можете!

Опубликовано: 09.11.2018

видео Собрать компьютер своими руками? Это вы можете!

КАК СОБРАТЬ ПК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? СБОРКА КОМПЬЮТЕРА СВОИМИ РУКАМИ С nvidia geforce GTX и SSD

Можно собрать несколько типов компьютеров: эконом, для бизнеса, для домашнего использования. «Круче» всех будет компьютер для домашнего использования, так как на нем можно играть в сложные компьютерные игры, да еще по сетке. Имеется ввиду, не волейбольная сетка или сетка сварная, как иногда думают начинающие компьютерные пользователи, а сетка опто-волоконная, соединяющая наш компьютер с компьютерами других пользователей по всему миру.



Собирать наш компьютер начнем с корпуса. Он должен быть и красивым, и удобным, и крепким. Если в основе изготовленного корпуса лежит лист оцинкованный , считайте, что вам повезло, потому что из этого листа изготавливают и лучшие авто в мире.

Помните о том, что в хорошем корпусе должен быть мощный и достаточно тяжелый, т.е. содержащий все необходимые детали, блок питания. Важно и то, чтобы внутри этого блока был установлен вентилятор, не позволяющий блоку перегреваться.


КАК СОБРАТЬ КОМПЬЮТЕР? / СБОРКА ИГРОВОГО ПК ОТ "А" ДО "Я"

Цвет, как и форма корпуса, очень напоминающего профнастил , может быть самым разнообразным – серый, серебристо-космический, черно-респектабельный. Кстати, на одной из боковых стенок, скорее всего, будет находиться место, куда можно «пришить» дополнительный вентилятор. С ним вы будете спать спокойнее, зная, что ценные узлы и детали компьютера, перегревшись, внезапно не сгорят.


КАК САМОМУ СОБРАТЬ КОМПЬЮТЕР | самая подробная инструкция

Корпус выбран, туда надо установить устройства и платы, и самую главную из них – материнскую. В специальный разъем, предусмотренный в материнской плате, вставляется «мозг компьютера» – микропроцессор. Самые известные в мире процессоры выпускают Intel и AMD . Под них, в подавляющем числе случаев, и выпускаются процессоры.

Не менее важно, чем микропроцессор, установить на материнскую плату оперативную память, необходимой для обработки информации во время работы пользователя на компьютере. Чем больше память, тем лучше.

После того, как на материнскую плату «одето» все, что нужно, осторожно, а, главное, надежно, устанавливаем ее на специальные стойки, расположенные внутри корпуса. Прикручиваем плату к корпусу, а затем ставим туда такие устройства, без которых о хорошей игре или работе и думать не приходиться. Это видеоплата, жесткий диск, CD- ROM или DVD -ROM . Видеоплата соединяется с монитором и передает видеосигнал, жесткий диск хранит информацию, а дополнительные устройства позволяют нам перекачивать файлы.

Последние шаги. Знаете, что такое балка двутавровая? В строительстве она выполняет стягивающую функцию. Так же и в компьютере все устройства в компьютере стягиваются пластмассовыми стяжками, чтобы «ничего там не болталось». Теперь закрываем корпус, подключаем клавиатуру, монитор и проверяем системный блок в работе.

rss