Главная Новости

Как выбрать 3D-принтер?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать 3D-принтер?

Какой 3D принтер начального уровня выбрать

Любой покупатель знает, как выбирать известные товары, такие как автомобили или компьютеры, но на что обратить внимание при выборе 3D-принтера?



Процесс : Какие принтеры бывают в зависимости от способа работы? Пластиковые экструзионные, порошковые, а также устройства на основе фотополимерных смол. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки; Материалы : Какой материал используется принтером для печати? В качестве печатного материала, машины, работающие на основе экструзии пластика, могут использовать ABS, PLA(биоразлагаемый), PVA(водорастворимый), нейлон; Разрешение : насколько качественным будет изделие? Чем меньше размер печатаемого слоя, тем качественнее будет поверхность готового объекта, но и тем больше времени потребуется на его печать; Скорость : Насколько быстро способно устройство напечатать один объект? Для экструзионного устройства, этот параметр чаще всего обозначается в мм/с или в см/ч; Марка : Не самый важный критерий в области 3D-печати на данный момент. Фирм, выпускающих принтеры много, а с развитием отрасли появляются новые; Техподдержка : Есть ли возможность получить техническую поддержку в случае поломки? В какой форме специалисты отвечают на вопросы: по телефону или на круглосуточном форуме? Конечно, пока устройство исправно работает, этот фактор не кажется чем-то очень важным. До тех пор, пока что-то не сломается; Программное обеспечение : Какое программное обеспечение поставляется с 3D-принтером? Некоторые производители дополняют ПО сложными программами для 3D-моделирования. Есть ли программы для пробной печати?

Мы специально не упомянули о максимальных размерах объекта, который может напечатать принтер. Потому что нам кажется, что это не имеет значения. Практически все 3D-принтеры способны создать объект, размером около 10 см в каждую сторону. Печать изделий с большими размерами проблематична по ряду причин: долгое время печати, высокая вероятность брака, может не вовремя закончится нить или забиться головка. Не печатайте большие вещи!


КАКОЙ 3D ПРИНТЕР ВЫБРАТЬ? ТОП 5 Лучших 3Д принтеров 2018 года. Какой 3D принтер купить в 2018


Как выбрать 3D принтер. Пособие для новичка.

rss