Главная Новости

Фидер Волжанка: отзывы, Оптима, Про спорт, Матч и Мастер, Баллиста

Опубликовано: 13.11.2018

видео Фидер Волжанка: отзывы, Оптима, Про спорт, Матч и Мастер, Баллиста

ОПРАВДАЛИСЬ ЛИ ОЖИДАНИЯ ОТ УДИЛИЩА "ВОЛЖАНКА МАСТЕР" И КАТУШКИ SPRO CRESTA MATCH & FEEDER?

Фидеры марки «Волжанка фидер» представляют собой серию фидеров бюджетного плана, которые сочетают в себе ряд основных показателей удилищ подобного рода в дешевом и среднем ценовом звене.



Ручка выполняется из различных полимерных материалов , но она при этом анатомическая. Это позволяет довольно удобно держать ее в руке, благодаря чему рука совершенно не устает даже после нескольких часов ловли. Сами удилища сделаны из композитных материалов, а также обладают довольно сильными бланками.


Обзор новинок компании "Волжанка" 41 ВыставкА "Охота и Рыболовство на Руси"

Многие из них также дополнительно имеют в комплекте три сменных вершинки. Т акие снасти применяются как на водоемах со стоячей водой, так и в реках с быстрым течением, в том числе и в горных.

Обзор фидера Волжанка «Оптима»

Это серия снастей, которая была разработана для опытных рыбаков, занимающихся фидерной ловлей. Строй удилищ представляет собой сложную параболическую систему, которой могут похвастаться достаточно дорогие изделия.


Волжанка. Обзор фидера волжанка. Бюджетный фидер СТОИТ ЛИ?

Во многом за счет него можно легко и достаточно точно забрасывать кормушку в район предполагаемого местонахождения рыбы. Средняя часть удилища довольно мягкая, за счет чего даже силовое вываживание клюнувшей особи не нанесет ей вреда.

Стоит отметить, что такую методику приходится применять довольно часто, так как многие породы не слишком стремятся выходить на поверхность водоема. За счет быстрого и довольно мощного комля ни одна подсечка не пройдет зря.

Средняя длина удилищ данного рода составляет порядка 4 метров, что позволяет использовать их для береговой ловли на дистанциях до сотни метров. Чувствительность находится на довольно высоком уровне, поэтому удастся ощутить даже самую легкую поклевку.

Еще одним положительным качеством изделия является фурнитура, представленная надежной рукояткой, сделанной из сочетания пробки и полимерного материала. Само удилище выполнено из графита, имеющего среднемодульную структуру. Цена не слишком высока, что делает изделие доступным широкому кругу рыбаков.

Кроме того, в комплекте идет прочный и долговечный чехол , выполненный из велюра.

Отзывы

Решил открыть для себя фидерную ловлю – обычная поплавковая удочка успела порядком поднадоесть. В магазине посоветовали эту снасть. Меня прежде всего привлекла стоимость, да и не было смысла приобретать удилище по более высокой цене. В результате уже на первой рыбалке удалось вытянуть трех лещей, средний вес каждого из которых составлял 1,2 кг (Владимир, 38 лет); Занимаюсь фидерной ловлей уже несколько лет . Раньше пользовался дорогой японской снастью, однако наше отечественное удилище, стоящее в несколько раз дешевле, по всем параметрам перекрывает импортное изделие (Игорь, 42 года); Очень надежное удилище – выдерживает даже буйного трехкилограммового окуня (Алексей, 24 года).

Фидер Волжанка «Мастер»

Данная серия снастей создана исключительно для ловли на джиг, причем приманки здесь должны использоваться максимально тяжелые . В идеале водоем должен иметь сильное течение и приличную глубину.

Само удилище выполнено из углеродного волокна, которое в значительной степени снижает удары, наблюдающиеся при вываживании рыбы. Пропускные кольца делают из жесткого полимера, поэтому об них леска не перетирается. Здесь же имеется надежный держатель для катушки.

Прекрасно подходит для вылавливания судака и щуки. Если брать колеблющуюся блесну, то вероятность вытащить трофейный экземпляр становится значительно выше.

Отзывы

Не так давно решил попробовать это удилище в деле . С набором тяжелых свинцовых блесен решил попытать счастье при ловле жереха. Несмотря на всю свою осторожность, рыба клевала довольно активно, причем удалось выловить довольно крупных особей (Иван, 36 лет); Очень удобная снасть , которую можно развернуть в рекордно короткое время. Хотя она и рассчитана на довольно тяжелую насадку, закидывание происходит довольно точно даже на далекое расстояние. (Дмитрий, 45 лет); В процессе ловли обычно использую плетеную леску из-за ее высокого показателя прочности. Когда у меня была снасть с пропускными колечками из железа, было очень сложно ощутить поклевку из-за перетершихся волокон. Здесь такая проблема еще не возникала (Владимир, 40 лет).

Фидер Волжанка «Матч»

При разработке этого удилища были разработаны две нижние секции, которые подходили бы как к фидерным, так и матчевым удилищам . В связи с этим, в зависимости от установки на эту удочку еще одной секции, снасть можно применять либо как поплавочную, либо как донную.

Изделие произведено из графита. Пропускные кольца стальные, но оснащены владышами из силикатного материала. В комплекте также имеюся три сменных вершины, если планируется ловля на фидер.

Отзывы

Никак не могу определиться , какой тип удочки мне больше подходит – поплавочная снасть или фидерное удилище . Данное изделие стало для меня самым настоящим открытием – его можно из фидера превратить в матч и обратно буквально в течение десяти-пятнадцати минут. Это позволяет вести ловлю во всех слоях водоема, соответственно, улов получается значительно больше (Василий, 34 года); Прекрасно зарекомендовала себя данная снасть в качестве поплавочного изделия – ее значительная длина позволяет забрасывать наживку на значительное от берега расстояние. Даже такой традиционный способ ловли позволил выловить достаточно крупного язя, вес которого составил 4,3 кг (Александр, 37 лет); Удочка настолько сильно изгибается , что складывается ощущение, что она вот-вот переломится, однако с ее помощью получилось поймать несколько щук, окуней, клюнул даже жерех (Владислав, 26 лет).

Фидер Волжанка «Атлант»

Это новейшая разработка в этой области. Данная снасть предназначена для ловли на значительной глубине. В идеале, если течение будет довольно сильным. Идеально ведет себя с насадками, масса которых не превышает 150 граммов.

Данное удилище имеет три составных части, благодаря чему в собранном виде транспортируется довольно легко. В процессе производства используется такой материал, как графит, что позволило добиться высоких показателей мощности.

В комплексе идут пропускные кольца, которые сами сделаны из стали, но при этом имеют полимерные вкладки, не позволяющие перетираться леске.

Стоит отметить, что в комплекте удилищ имеются три сменных кончика, каждый из которых имеет свой собственный уровень мощности. Это напрямую зависит от массы рыбы, которую планируется вылавливать.

Отзывы

В собранном виде снасть имеет значительную длину – порядка пяти метров, что позволяет обловить большую площадь водоема. Чувствительность удилища очень высока, благодаря чему чувствуется даже самая легкая поклевка. Благодаря надежности, рыба, севшая на крючок, уже точно никуда не денется вне зависимости от ее величины и массы (Станислав, 32 года); Мне понравилось, что диаметр пропускных колец больше, чем у аналогичных удочек . Хотя это и в значительной степени повышает риск того, что леска может запутаться, но в процессе вываживания рыбы этот момент позволяет тратить значительно меньше сил, так как леска прекрасно проскальзывает через такие кольца (Сергей, 41 год); Приехал на водоем, где, как мне говорили, рыбы нет вовсе . Стоило размотать удилище и сделать пару закидок, как клюнул небольшой окунь – граммов на 300. Потом получилось достать нескольких судаков и пару язей. Отличная снасть (Олег, 38 лет).

Фидер Волжанка «Баллиста»

В последнее время данная снасть набирает все большую популярность. Дело в том, что она является универсальной, то есть подходит как для водоемов с быстрым течением, так и для тех, где течение слабое или же вовсе отсутствует. Оснащена противозахлестными кольцами, что в значительной степени снижает вероятность запутывания лески.

Они имеют форму овала. Рукоятка выполнена из полимерных материалов, а держатель для катушки имеет очень высокое качество.

Отзывы

Фидер Волжанка «Титан»

Представляет собой целую серию удилищ тяжелого типа, разработанную таким образом, что с ее помощью можно выполнять дальние и довольно точные забросы. Максимальная масса приманки составляет 180 граммов. Рукоятка довольно длинная, что позволяет браться за нее обеими руками.

Кольца подобраны таким образом, что на данном удилище можно использовать любые разновидности плетеных и монофильных лесок. Характеристики в плане прочности позволяют надежно вываживать рыбу средних и крупных размеров.

Отзывы

Давно подыскивал фидерное удилище для ловли трофейной щуки . Могу сказать, что данная модель прекрасно подходит именно для этой цели. Она позволяет практически без усилий выводить на поверхность водоема даже наиболее крупные особи (Владимир, 54 года); Прекрасная снасть , несмотря на большую массу, обладает великолепной чувствительностью (Егор, 43 года); Очень удобное удилище для ловли с береговой линии . Большая длина позволяет обловить значительную площадь водоема (Артур, 26 лет).

Фидер Волжанка «Про спорт»

Обладает прогрессивным строем, что позволяет добиться хорошей точности забрасывания, причем это действие не потребует от рыболова сколько-нибудь значительных усилий. Удилище разработано таким образом, что способно почувствовать даже еле заметную поклевку.

С помощью таких снастей можно ловить рыбу как на проточных, так и на стоячих водоемах.

Отзывы

Приобрел себе данное удилище , когда был еще начинающим рыболовом. Оно превзошло все мои ожидания, так как оно подходит не только для фидерного лова, но и для рыбалки на блесну. Именно на эту снасть я смог выловить самую крупную на сегодняшний день свою рыбу – пятикилограммовую щуку (Виталий, 30 лет); Лучше всего такая снасть показала себя на озерах и прудах , где можно сразу увидеть, на каких участках кормится та или иная рыба. За счет конструкции заброс всегда очень точен, даже если расстояние довольно значительное. Надежная конструкция позволяет вываживать даже крупных особей (Алексей, 28 лет); Позволяет подсекать даже самую осторожную поклевку , когда рыба только начинает пробовать наживку, не стремясь заглотнуть ее целиком (Андрей, 42 года).

Фидер Волжанка «Пикер»

Стандартное легкое удилище, предназначенное непосредственно для донной ловли, где применяется кормушка незначительных размеров. Стоит достаточно дешево, но при всей своей легкости имеет качественные показатели мощности.

У данной конструкции в пропускных кольцах установлены пропиленовые вкладыши, снижающие трение лески, а следовательно, и ее износ. Ручка эргономичная, а катушкодержатель очень качественный. Само удилище сделано из углеволокна, что позволило не только снизить массу, но и повысить прочность изделия.

Отзывы

Прекрасно подходит для ловли в прудах или озерах . В проточных системах ведет себя не слишком удачно – рыба зачастую просто соскакивает с крючка еще во время подсечки. А так – довольно хорошая снасть для своей цены, вполне надежная и компактная (Илья, 34 года); Пытался ловить на нее щуку . Не вышло – слишком легкое изделие, рыба чуть не выдернула удилище из рук. Значительно лучше дело обстоит с карпом и лещом – этих рыб массой до двух килограммов можно вытаскивать с легкостью (Александр, 53 года); Удобная, надежная и качественная снасть . Рукоять настолько хорошо ложится в руку, что ее можно держать в течение всего дня и при этом не устать (Борис, 23 года).
rss