Главная Новости

Jane Rider — одна из первых колясок будущего...

Опубликовано: 14.11.2018

видео Jane Rider — одна из первых колясок будущего...

How To: Remove the Rear Wheels

Опубликовал author - Ноябрь 25th, 2015

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Сегодня коляски с рамой, напоминающей галочку или знак «<», стали привычными, однако еще в 2010 году они казались чем-то футуристичным, космическим. Именно тогда мир познакомился с транспортной системой Jane Rider. Ее оформление мгновенно рождает желание взять ручку и сделать первый шаг. Однако удивила модель не только внешностью — ее характер в целом легок и грациозен. Вспомним главные черты.


Macrobaby - Phil & Teds Smart & Alpha Travel System

Самые яркие особенности Jane Rider

За восьмидесятилетнюю историю испанская компания Jane получила множество патентов, модель Rider связана как минимум с тремя новыми зарегистрированными инженерными решениями:


Self-Driving Car Test: Steve Mahan

Использована такая система складывания «книжка», которая позволяет уменьшить размер коляски на 30% — габариты меняются с 85x60x93 см до 62x60x38 см. Закрывается и раскрывается эта «книжечка» одной рукой. Задние колеса можно снимать. Люльки, прогулочные блоки и автокресла соединяются с шасси быстро и надежно благодаря системе Pro. Высоту точек крепления можно регулировать. Это позволяет использовать коляску в качестве обеденного стульчика. Задняя подвеска оснащена регулируемым амортизатором Shock Absorber. Ход можно делать более жестким или мягким в зависимости от веса маленького пассажира и нрава дорожного покрытия.

Кстати, хотя это городской транспорт, он способен покорить в меру волнистые дачные, парковые дорожки с твердой поверхностью, поскольку диаметр задних колес составляет целых 28 см, передних — 17 см. Каждое колесо предусматривает металлические шарикоподшипники. Также управление требует совсем немного усилий за счет веса, составляющего примерно 10 кг с прогулочным блоком.

Также грациозности Jane Rider придает возможность разворачивать прогулочный блок. Благодаря этому стоит сделать сравнение с балериной, выполняющей полупируэт. Танцевать коляска умеет и с помощью передних поворотных колес, которые при необходимости можно заблокировать. Партнеру, то есть маме, папе, бабушке, дедушке… будет удобно вести за счет изогнутой задней части шасси. Да, модель достойна оваций, как и ее младшая сестренка Jane Epic . И поскольку часто возникает интерес к разнице между этими колясками, уделим данному вопросу внимание.

Чем отличается Jane Epic?

Модель Epic была представлена в 2014 году. По форме и размеру она очень близка к Rider — отличия коснулись только нескольких сантиметров и линий. Сильно похожи коляски и в плане функциональности, только младшая оснащена чуть более простой системой амортизации, при этом тоже предусмотрена регулировка степени жесткости, а диаметр задних и передних колес равен 20 и 18 см соответственно, благодаря чему и вес уменьшился примерно на 1,5 кг. Стоит Epic немного дешевле Rider, однако прежде всего цена зависит от комплекта, поскольку помимо шасси и прогулочного блока в него может входить люлька, автокресло.

Статьи похожей тематики:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.
rss