Главная Новости

Календарь рыболова в первой декаде июля

Опубликовано: 14.11.2018

Вот и наступила первая декада июля. Наступает ясная и теплая погода в этих числах. А вместе с ней приходит время отпусков и отдыха у моря, где также без рыбалки никак не обойтись. Даже если вы и не находитесь на тропическом море. Даже и так можно поймать что-то необычное, интересное. Что-то, что не ловите каждый день.

Живописные морские просторы радуют глаз, привыкший к пресным водоемам. И уже не важно какая стоит погода. Ведь любое море всегда прекрасно. Даже если недоступны теплые моря, можно отравиться на север, где рыбалка тоже возможна, а по многим показателям может превзойти рыбалку на теплом море.

Здесь применяются донные снасти и дальние забросы. Поэтому берега северных морей особенно привлекают любителей фидера. Разумеется, в этих местах ни о какой прикормки речь не идет, кормушки не применяют, а снасть оснащают только тяжелым грузилом, поводком и крючком.

Но чем теплее море, тем большим количеством способов можно поймать рыбу. Проще всего на море ловить с причалов и пирсов. Здесь удача ждет рыболова и спиннингом, и с фидером, и обычной удочкой. А улов может быть самым разнообразным. Сработает даже и джиг, знакомый рыболовам по пресной воде.

В улове может быть все, что угодно; от ядовитого морского дракона или небольшой зеленушки до рыбы непривычной большей части рыболовам. Например, черноморского саргана с зеленоватым мясом и великолепным вкусом. Или очень признанной королевой как по бойцовским качествам, так и по кулинарным характеристикам, кефали.

Впрочем, зеленушка тоже не является необязательной мелкой никчемной рыбешкой. Она тоже может активно сопротивляться и достигать значительных размеров и приличного веса.

Даже на территории морского пляжа увлеченный рыболов не останется без улова. Конечно, в-первую очередь, здесь преобладает мелкая рыбешка, типа бычков. Но здесь возможна поимка кефали, которая стайками постоянно перемещается, даже вне посредственной близости от берега.

От рыболова требуется только вести себя осторожно, не делать резких движений, и множество этих хороших рыбешек будет постоянно кружиться поблизости. А если в наличии имеется еще, и фидер или матчевая удочка с дальним забросом, появляются большие шансы быть всегда с уловом.

Но по настоящему хорошей рыбалка на море может получиться, если добыть какое-нибудь плав средство. Не важно, что это будет за плав средство. Главное, чтобы вы смогли добраться до рыбы.

Если рыбачить в северных морях, то в улове может быть треска или нирвана. А если оказаться в южных морях, а для рыбалки использовать традиционный самодур, о с помощью эхолота требуется найти стаю рыбы.

Как только найдется стая, можно не сомневаться: успешная рыбалка получится, а в улове будет, в основном, ставрида. Это бойкая и вкуснейшая рыбешка не даст скучать на отдыхе.

Если опустить крючки самодура на дно, то в улове будет не только теологическая рыба, такая, как ставриды и сарган, но и рыба, которая населяет придонные слои. Морской дракончик, скорпена, зеленушка, кефаль, луфарь, то есть, все, что живет у дна.

При этом следует знать, что у дна рыба водится и имеется всегда. Если не имеете эхолота, то ловить требуется именно со дна.

А можно по стае кормящимся чаек найти теологическую рыбу, так как эти птицы никогда не ошибаются, и у такой стаи клев всегда будет хороший и всегда.

Но даже если на море не будет плав средства – отчаиваться не стоит. Рыбалка  на море с берега, пусть и менее результативна, возможна. Ведь на море требуется только ловить, а оно подарит великолепный отдых и острые ощущения.

До встречи на сайте Готовимся к рыбалке

rss