Главная Новости

Женский свитер: с чем его носить и как правильно сочетать по типу фигуры

Опубликовано: 14.11.2018

видео Женский свитер: с чем его носить и как правильно сочетать по типу фигуры

СТИЛЬНЫЙ гардероб женщины. Теплая ВОДОЛАЗКА: как выбрать и как носить? [Академия Моды и Стиля]

Холодное время года приносит с собой естественную потребность в теплоте. Женский свитер – идеальный вариант для того, чтобы хорошенько согреться. Гардероб каждой модницы должен содержать в себе этот незаменимый элемент одежды. Но с чем же его носить? Какие стильные образы можно создать?



Если заранее продумать все возможные эффектные сочетания и учесть все подходящие цвета и фасоны женского свитера, то можно значительно урезать время на шоппинг и поиск подходящего варианта.

Длинные и большие по размеру женские свитера и кардиганы хорошо сочетаются с зауженными брюками или джинсами. Особенно хорошо будет выглядеть их комбинация вместе с юбкой-карандашом. Стилисты советуют, что к образу можно добавить несколько стильных украшений, например, браслет или сумку мягкой формы. Это дополнит образ и сделает его более целым.


Одежда для Типа Фигуры (Полные) Песочные Часы. Маха Одетая

Вязаный свитер, имеющий круглый вырез, можно достаточно креативно сочетать с укороченными брюками, юбкой-мини средней длины, макси-юбкой или однотонными брюками, которые также могут быть в полоску, клетку или елочку.


Одежда для Типа Фигуры Груша (Треугольник). Маха Одетая

Стилисты просят обратить внимание на длину свитера, т.к. если он кончается на уровне широкого места бедра, то может придать фигуре несколько полноватый вид. Если хочется избежать этого, то лучше отдавать предпочтение свитерам, которые кончаются чуть ниже или немного выше этой части тела.

Женский свитер с объемным воротом отлично смотрится с юбкой из плотной ткани или джинсами. Людям, у которых фигура имеет форму «перевернутого треугольника» (когда плечи шире бедер), следует соблюдать контраст верха и низа при создании образа. Если свитер имеет спокойные тона, то к нему надо подбирать юбку или брюки более яркого цвета. Такая комбинация уравновесит нижнюю и верхнюю части тела. Если фигура противоположна описанной выше форме (бедра шире плеч), то и сочетать надо наоборот.

Классический кардиган подойдет под узкие джинсы, платье или деловое сочетание белой рубашки и юбки-карандаша (или брюк). Если кардиган сам по себе тонкий и имеет пуговицы, то он сможет сделать объемный топ или платье изящнее. Стоит застегнуть только одну пуговицу, и талия уже будет ясно подчеркнута. Также это можно сделать с помощью ремня.

Пара полезных советов о том, как носить женский свитер обладательницам разных видов фигур:

Девушки с крупным верхом и узкими бедрами должны отдавать предпочтение не облегающим свитерам с вырезом в форме «V», так как это поможет визуально сделать плечи уже. Свитер должен быть темнее нижней части образа по тону. Хорошим вариантом для такого типа фигуры станет короткий кардиган с V-вырезом, дополненный контрастным топом, шортами или брюками.

Если нижняя часть тела выглядит массивнее верхней, то тут выручит объемный свитер в сочетании с тонким ремнем на талии. Свитер должен быть светлым, а нижняя часть образа более темной, например, в оттенках синего, сливы или шоколада.

Если фигура похожа на песочные часы, то её отлично подчеркнут тонкие облегающие платья-свитера с ярким поясом.

Пышную грудь не стоит прятать за глухим вырезом или большими воротниками, тут больше всего подойдет V-образный вырез.

Ну, вот и всё. Не стоит бояться экспериментировать и пробовать что-то новое. Всегда можно создать захватывающий и креативный образ успешно используя модные вязанные вещи !

rss