Главная Новости

За какую цену продавать свою машину? *

Опубликовано: 15.11.2018

видео За какую цену продавать свою машину? *

КАК БЫСТРО ПРОДАТЬ МАШИНУ? ОТ ПЕРЕКУПА.

7. За какую цену продавать свою машину?

Все хотят продать свою машину дорого и быстро. Но так могут только профессионалы, занимающиеся покупкой-продажей авто постоянно. Если обратиться к ним, продадите свою машину быстро, но часть Ваших денег отдадите посредникам. Чтобы не потерять в деньгах, придется продавать машину самостоятельно.


Как выгодно продать б/у автомобиль самостоятельно. Реальный опыт

Прежде всего определитесь с ценой на автомобиль. Скорее всего Вы примерно представляете, сколько стоит машина такая как Ваша. Тем более знаете, сколько бы Вы хотели получить денег при ее продаже. Однако Ваша машина стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, а не насколько Вы ее субъективно оцениваете.


Покупка авто в Дубае, авто из ОАЭ

Цены на подержаные машины сильно зависят от сезона. Спрос на машины больше всего в весенние месяцы (с конца марта по май), - цены выше. Осенью наоборот цены снижаются из-за недостатка спроса и множества предложений. Летом и зимой цены средние. Так что, если продаете несрочно, выгоднее дождаться весны.

Чтобы изучить сегодняшнюю ситуацию на рынке, просмотрите свежие объявления о продаже. Для этого зайдите на крупные сайты по продаже подержанных автомобилей (такие как drom.ru, auto.ru, avito.ru, autotorg.info, irr.ru), изучите внимательно чужие объявления.

Найдите такую же марку автомобиля, как у Вас, модель, год выпуска. Чем больше параметров в других объявлениях будет совпадать с Вашим авто, тем точнее Вы определите цену. Ищите машины с пробегом как в Вас, той же комплектации, в том же техническом состоянии. Еще критерии: объем двигателя, дополнительное оборудование, сколько было владельцев.

Соберите объявления хотя бы за неделю, а не за последние день-два. Так информация будет более полной и объективной.

Выпишете себе цены от минимальной до максимальной, определите среднюю. Прикиньте, за какую максимальную цену Вы хотите продать свой автомобиль.

В объявлении пишите цену на 2-4% ниже этой максимальной. Зачем это делать? Во-первых, за максимальную цену у Вас вряд ли кто купит, если подобных предложений с более низкой ценой достаточно. Чтобы не продешевить и продать за цену выше средней, Вы просите чуть меньше максимальной. Покупатель обязательно будет торговаться, и, уступив ему, Вы получите хорошую цену выше средней. Т. е. продадите свой автомобиль за достойную цену.

Почему не следует писать в объявлении низкую цену?

Низкая цена в объявлении конечно привлечет внимание к Вашему автомобилю. Вам тут же позвонят и захотят посмотреть машину. Это могут быть и реальные покупатели и скорее всего перекупщики. Покупатели еще и поторгуются, т. к. при любой, даже низкой цене, людям свойственно торговаться. А перекупщики найдут кучу дефектов и снизят цену совсем "ниже плинтуса". Так что продадите быстро, но по минимальной цене. Перспектива не очень...

Почему люди ставят низкую цену в объявлениях? Хотят быстрее продать — срочно нужны деньги. Еще недооценивают свой автомобиль, думают, что он хуже других, и боятся не продать. Вот, мол, покупатели увидят цену ниже чем у всех, обрадуются и сразу купят.

А что думают покупатели, увидев низкую цену? Они сначала может и обрадуются, но потом, сравнив с другими вариантами, рассудив трезво и разумно, решат, что машина битая или со скрытыми дефектами. Ведь нормальный хозяин не будет так дешево продавать хорошую машину. Если дешево, значит плохого качества. Есть такой стереотип. Автомобилей продается много, выбирать сложно. И цена помогает сделать выбор. Простой покупатель не будет рисковать, может и позвонить не решится.

А перекупщики, увидев низкую цену, думают иначе. Дешево, значит продавцу срочно нужны деньги. Или у авто есть проблемы. И то, и другое поможет совсем снизить цену. Перекупщики быстро приезжают, осматривают авто — а у них глаз наметан. Надавят на продавца, тот еще уступит и отдаст свою машину за бесценок. А оно Вам надо?

rss