Главная Новости

Гейзерная кофеварка Bialetti - кофемашина гейзерного типа

Опубликовано: 15.11.2018

видео Гейзерная кофеварка Bialetti - кофемашина гейзерного типа

Как правильно варить кофе в гейзерной кофеварке. Итальянский кофе моко от Marco Cervetti.

Как отмечают специалисты, гейзерная кофеварка Bialetti Moka Express, выпущенная с 1957-го года в количестве не менее 200 миллионов изделий, является настоящим феноменом индустриального дизайна, поскольку предоставляет возможность не только готовить настоящий кофе, но и своим внешним видом гармонично дополняет кухонный интерьер. Несмотря на то, что в век автоматических кофемашин кофеварка гейзерного типа может считаться чем-то вроде артефакта из далекой древности – данные устройства по-прежнему пользуются спросом у покупателей.



Принцип работы гейзерных кофеварок от Bialetti

Основной идеей, положенной в основу работы гейзерных кофеварок, является использование свойства горячей воды подниматься под давлением, несколько раз проходя через молотый кофе, извлекая, таким образом, максимальное количество действующих веществ. Именно это и создает ощущение натурально заваренного кофе, чем и отличается кофеварка гейзерного типа от иных устройств по приготовлению напитка.


Гейзерные кофеварки Bialetti

Аппарат для приготовления кофе гейзерного типа состоит из:

нижней части, куда заливается вода; средней части – своеобразного желоба с фильтром для прохождения кипятка через молотый кофе; верхней части, куда и собирается приготовленный кофе.

Сборка устройства – такая же простая, как и схема. Верхняя часть прикручивается к нижней, куда и вставляется желоб-фильтр с молотым кофе.

При нагреве нижней части на медленном огне – горячая вода под давлением поднимается по желобу вверх, кофе заваривается и скапливается в верхней части. Таким образом кофеварка гейзерного типа позволяет владельцу насладиться по-настоящему терпким, крепким кофе.

Модели кофеварок от Bialetti

На рынке представлено большое количество изделий итальянского производителя, благодаря чему может быть выбрана любая гейзерная кофеварка Bialetti:

Musa – современная утонченная модель, которая радует взгляд изяществом дизайна. Class – предлагается покупателям с каучуковой ручкой и кнопкой либо в «золотом» варианте. Dama – сохраняет традиционный вкус и запах настоящего итальянского кофе. Kitty – объединяет надежность и крепость настоящей стали с очарованием золотой отделки. Break – совмещает в себе многофункциональность и богатство отделки. Venus– практичная форма, комфортность использования отражают подход изготовителя к аппаратам для приготовления кофе. Muka Express – великолепный аромат и вкус чудесного кофе с молоком. Moka Express – традиционная итальянская кофеварка с настоящим вкусом кофе. Mia – пожалуй, это настоящая кофемашина гейзерного типа с красивым дизайном и отличным кофе.

rss