Главная Новости

Сертификат на продукты » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

видео Сертификат на продукты  »  Центр сертификации Ростест Челябинск

Ростест.

Предназначение сертификатов качества на продукты — обезопасить потребителей от небезопасных товаров, которые могут угрожать здоровью близких. Кроме того, продукт, который прошел процедуру сертификации, доказал свой высокий уровень и способность конкурировать на рынке.


Сертификация в России

Сама сертификация – это процесс, на который не может повлиять ни производитель, ни продавец, ни потребитель. Она осуществляется независимыми органами, которые имеют государственную аккредитацию и все необходимое оборудование. Стоит отметить, что по сравнению с еще недавним временем, сейчас процедура несколько упростилась. Раньше документом, подтверждающим надлежащий уровень качества и безопасности, был сертификат соответствия. Сейчас, с созданием Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, – декларация. Несмотря на то, что во многом списки обязательных к сертификации и к декларированию продуктов во многом совпадают, сама процедура заметно упростилась.

Сейчас для получения декларации вас необходимо подать письменную заявку. На ее основании будет приниматься решение о схеме проведения процесса. После этого отобранные образцы поступают в лаборатории для исследований и тестов. Сертификат на продукты питания при этом требовал также анализа производства. Сейчас в этом нет необходимости. Также при декларировании не производят и инспекционный контроль предприятия. На основании лабораторных исследований и определяется, достойна ли продукция выдачи сертификата или декларации. Если ваша продукция соответствует принятым нормам – проблем с выдачей соответствующей документации не возникнет.

Еще несколько лет назад в списки товаров, которые требовали обязательный сертификат на продукты , входили и хлеб с мучными изделиями, и напитки с различным содержанием алкоголя, и фрукты с овощами, и все виды детского питания, и молочные или мясные продукты, а также чай, кофе, пищевые добавки и концентраты, мед… Одним словом, практически все, что человек может съесть. Сейчас позиций в этом перечне заметно поубавилось, хотя декларация и необходима для многих продуктов первой необходимости.

Вопреки распространенному мнению, процедуры сертификации и декларации направлены вовсе не на сдерживание производства товаров. Наоборот, оформление всех необходимых бумаг создает более чем благоприятные условия для развития бизнеса. Декларация или сертификаты качества на продукты питания позволяют не только намного увеличить конкурентоспособность вашей продукции на внутреннем рынке, но и вывести ее на рынок внешний. Стоит отметить, что действие выдаваемого документа на вашу продукцию распространяется на всю территорию Таможенного союза (РФ, РБ, Казахстан).

Потребители же в результате этих мер получают только качественную и проверенную продукцию. Проведенные исследования показывают, что среднестатистический розничный покупатель гораздо активнее приобретает продукты питания, которые имеют подтверждающую качество документацию.

Сертификаты соответствия и декларации на продукты – это одно из приоритетных направлений деятельности компании «Ростест Челябинск». Наши специалисты имеют богатый опыт работы в данной области и располагают современным оборудованием в лабораториях. Они не только быстро проведут необходимые исследования и опыты, но и проконсультируют вас по всем возникающим вопросам. Обращайтесь к нам прямо сейчас, и в течение нескольких недель все документы будут готовы.

rss