Главная Новости

Новые технологии, используемые в кроссовках Nike

Опубликовано: 17.11.2018

видео Новые технологии, используемые в кроссовках Nike

Презентация #190 - Кроссовки Jordan CP3.VII AE - SoleFinder.ru

Компания Nike располагает собственной лабораторией, в которой разрабатываются новые технологии для создания еще более комфортной и удобной спортивной обуви.



Технологии Dri-FIT, Nike Air и Max Air

Глядя на современные кроссовки Nike, многие потребители могут даже не догадываться, насколько сложной является конструкция обуви, внутри нее скрыты новейшие решения, выполняющие разные задачи:

повышение комфорта пользователей во время повседневной ходьбы; защита от повышенных физических нагрузок во время занятий спортом; отведение влаги, создание оптимального микроклимата для ног и пр.

Одна из современных технологий – это Dri-FIT. Это качественная ткань из полиэстера, используемая почти во всех спортивных моделях. Материал обладает прекрасными влагоотталкивающими свойствами, впитывая влагу и выводя ее на поверхность для испарения. Как итог, кожа ног остается чистой и сухой.


Технология амортизации Adidas Boost

Одна из самых известных технологий – это Nike Air, в ее основе лежат капсулы, наполненные сжатым воздухом, обеспечивающим прекрасную амортизацию кроссовок. Похожий принцип заложен в системе Max Air, принимающей на себя нагрузку и силу ударов во время активности пользователя (например, бега).


ИТОГИ ТЕСТА DC SWITCH S | СКЕЙТЕРСКИЕ КЕДЫ

Мужские кроссовки Nike представлены широкой линейкой моделей, бренд предлагает обувь для всех случаев жизни, начиная от повседневной эксплуатации и пробежками в парке, заканчивая туризмом и занятиями спортом на профессиональном уровне. Самые сложные технологии реализованы в обуви, предназначенной для спортсменов, постоянно имеющих дело с высокими нагрузками.

Системы Zoom Air, Nike Shox и Encapsulated AIR

Еще одна известная технология – это Zoom Air. Так называют специальные объемные (3D) волокна, улучшающие упругость и обтекаемость обуви. Кроссовки с этой технологией отличаются очень тонкой воздушной подушкой, волокна сдерживают сжатый газ в подушке, не позволяя ей взорваться.

Nike Shox – это система, повышающая прочность кроссовок. Обувь с системой Nike Shox отличается улучшенной стойкостью к износу, поэтому подходит для интенсивной эксплуатации в сложных условиях (например, тренировок на природе). Также технология отвечает за устойчивость кроссовок (в конструкции предусмотрены специальные колонны и упругий материал с прекрасными амортизационными свойствами).

Encapsulated AIR – это подушка, скрытая от глаз в структуре подошвы, она размещается в разных частях (в зависимости от модели спортивной обуви), снижая ударные нагрузки.

Мы рассмотрели лишь малую часть новых решений, используемых в кроссовках Nike. Работа в лаборатории производителя продолжается, поэтому покупателей ждет спортивная обувь с новыми функциями.

rss