Главная Новости

Отзывы пользователей о роботе-пылесосе Irobot Roomba 780, которые мы собрали с форумов и от клиентов.

Опубликовано: 17.11.2018

Общий раздел с отзывами по всем моделям и фирмам >> 

Эта вещь заставила меня думать о моем старом Румба 500-й серии как о швабре. У меня есть кошка. Теперь в течение двух недель мне не нужно чистить пол обычным пылесосом. Румба работает через пару дней, собирает кошачью шерсть просто великолепно (даже в период линьки), он на самом деле выполняет хорошую работу. Робот изучил мои апартаменты (95 квадратных метров) за пару применений и может чистить весь пол на одном заряде батареи. Мне нравится, что у него большой мусоросборник – он может поместить в себе очень много мусора.

Кошка, которая прячется, когда я достаю обычный пылесос, полностью игнорирует робота. Тоже плюс! Он собирает с пола крохотные частички сухого корма, что я нахожу впечатляющим.

Единственный минус - пылесос иногда застревает под моим гардеробом, который имеет изогнутую часть внизу. Если он свободно заезжает туда посередине, он, как правило, застревает с боков. Я ставлю виртуальные стены по всей ширине гардероба, поэтому робот объезжает его. Остальная мебель в моем доме – на ножках, и мне нравится то, что робот-пылесос может прибираться под ней, что не способен делать обычный пылесос.

Робот не мешает смотреть телевизор и не отвлекает от любимых дел. Я на самом деле люблю эту вещь!

Мой новый Roomba делал паршивую работу (ездил снова и снова по одним и тем же участкам, оставляя волосы собаки и мертвых жуков несобранными), при этом постоянно требовал к себе внимания, так как нужно было опустошать мусоросборник, чистить щетки. И вот аппарат отключился, я позвонил в службу техподдержки. Я случайно упомянул в разговоре с девушкой из этой службы, что размеры моей комнаты 23 х 11, и она сказала: «О, что ж, этот пылесос не создан для того чтобы убирать такие большие комнаты» Зачем, в таком случае, об этом говорится в рекламе продукта? Как порекомендовала девушка, я сделал попытку использовать виртуальную преграду так, чтобы робот думал, что комната меньше, чем она есть. Это не сработало. Пришлось звонить снова. Трубку взял молодой человек. Он посоветовал купить больше виртуальных преград, но гарантировать, что это сработает, не стал. Этот пылесос похож на младенца, который нуждается в постоянном внимании и в смене подгузников.

Я бы не стал рекомендовать робот моим друзьям.

Я стал владельцем такой машины около шести месяцев назад, поэтому могу дать полноценный отзыв по поводу ее работы. Я могу с уверенностью заявить, это прекрасное устройство!

Чистить пылесос надо через 2 использования, если есть домашние питомцы, как у меня (кошка с длинной шерстью, виновница гибели нескольких пылесосов до этого). Длинная шерсть – повод к дополнительному очищению робота.

Перед уборкой нужно убрать с пола все, что может стать препятствием для пылесоса. Посмотрим, как он работает. В моем доме есть напольный электрический вентилятор с 24-дюймовой вращающейся частью. Она вращается над полом на высоте 4 сантиметра. Робот выше, поэтому иногда заканчивает уборку в этом месте, просит помочь, но не часто. Электрические приборы не страдают от работы пылесоса. Однажды он выдернул из сети зарядку для моего телефона и аккуратно привез ее мне в целости и сохранности. На одном заряде робот может трудиться в течение одного часа сорока пяти минут, после чего становится очень голодным и начинает искать «дом».

Я на пенсии, в инвалидном кресле. Очень сложно пылесосить пол при помощи обычного пылесоса, так как у меня болят ноги и плечо. Робот - это здорово.

Покупал 780 преимущественно для использования на кафельном полу. Скажу честно, что был сильно впечатлен тем, как он сделал уборку.. У меня есть собака, поэтому шерсть от нее была проблемой. Но не для робота - с шерстью он справился на ураа! Единственное, что не понравилось, так это невозможность пылесосить легкие коврики в прихожей - их робот просто подминает под себя, после чего застревает и кричит о запутывании щетки!)) В эксплуатации очень прост, достаточно установить таймер и можно о нем забыть. Вспомнишь только когда вернешься в чистую квартиру (впрочем, к этому тоже привыкаешь). Очень рекомендую Рубму для использования на деревянном или кафельном полу. Один раз я использовал его на ковре - результат был тоже отличный, но все же нужен обычный пылесос - ковер у меня сильно ворсистсый.

Мой муж и я пришли к выводу, что это была наша лучшая покупка 2011 года! Мы использовали наш Roomba нон-стоп в течение почти 2 лет. Мы используем его примерно 5-6 раза в неделю. По нашим подсчетам, это экономит нам около 5-6 часов в неделю, которые бы пришлось потратить на уборку вручную. С 3-я домашними животными это действительно экономит время, так что робот делает просто фантастическую работу! Теперь хотим купить Scooba, но пока не решили - будем тестировать!

Я понятия не имел, насколько грязный мой дом был прежде, чем купить Румбу. Брал год назад. Использую два или более раз в неделю. За исключением шума недостатков в нем больше не вижу. Неподалеку от моего дома идет стройка, поэтому пыли строительной море! Очень понравилось, как робот с ней справляется - он просто избавитель какой-то (сказать по правде, для этого в основном и покупался). Помимо чисто уборки, у робота есть и другая функция, я бы сказал, социальная. Когда приходят друзья в гости, жена начинает им робот нахваливать, а никто не верит, говорят, игрушка мол. Довольно забавно потом видеть их глаза, когда Румба пропылесосит, например, ковер в гостиной - мусора, казалось бы, чистого ковра столько, что диву даешься! Именно после таких своеобразных демонстраций большинство знакомых и друзей тоже себе купили Румбы. Можно прямо в рекламные агенты в магазин записываться!)))

Короче, рекомендую!!! Даже если сомневаетесь, то возьмите на тест - сейчас многие дают даже бесплатно.

Я купил это для моей сестры. У нее был ребенок, который только учился ползать и две собаки, которые линяли быстрее, чем она могла убираться. Она была очень поражена тем, как хорошо Румба работает: на полу не осталось ни шерстинки от обоих собак. Насмотревшись, решил и себе такой купить. У меня есть две собаки, одна с шерстью, как иглы, линяет не сильно. Но другая собака линяет так, что просто ужас!! Я запрограммировал робот на уборку ночью, чтобы просыпаться в чистом доме. С первого же запуска покупка себя оправдала: я не увидел в доме ни волоска, ни пылинки! Я должен признаться, что единственное, что меня озадачивало и останавливало от покупки, так это цена. Но в конце концов купив и опробовав, я считаю, что потратил деньги не зря. Робот трудится у меня уже 8 месяцев и до сих пор убирает также классно, как это делал в первый день!

Очень хороший аппарат.

У меня есть немецкая овчарка и две персидские кошки. После уборки уже на 3-й день дом похож на зоопарк. ))

Roomba 780 ставлю на расписание для уборки раз в две недели - и дом выглядит более чем приемлемо между чистками им и обычным пылесосом. Проблема только одна (для меня лично) - это вещь громко работает. Если работаю из дома - это порой очень раздражает... Животные нормально реагируют.

Я купил себе iRobot Roomba 780 в надежде сэкономить время на уборке! И что самое удивительное - мои надежды оправдались! По моим подсчетам робот экономит для меня в 10 раз больше времени, чем если бы я убиралась обычным пылесосом. Дело в том, что в доме живет лабрадор, который оставляет после себя многовато шерсти. Румба с ней отлично справляется. Пылесошу теперь только по выходным: убираю углы, под кроватью (робот не пролазит), под стульями. Из-за обилия шерсти раз в месяц 780 приходится капитально чистить. Для этого снимается нижняя крышка и обычным пылесосом убирается весь скопившийся мусор. Честно говоря, когда в первый раз стала так делать, то думала, что робот долго не проживет - уж очень много пыли и шерсти внутри скапливается! Ан нет, уже второй год катается...но это, наверно, благодаря моей профилактике.

В целом, пылесосом очень довольна, но хотелось бы иметь герметичным хотя бы нижнюю часть - это еще больше бы помогло в уборке и сократило время на обслуживание Румбика.

Я владел этой машиной около шести месяцев, но сразу писать свои впечатления не стал, предпочтя поюзать аппарат подольше. Теперь могу сказать: Roomba 780 - замечательный инструмент для уборки, но нужно помнить про некоторые вещи: 1. Чистку робота нужно проводить минимум через раз, а если есть линяющее животное, то желательно сразу после уборки. Так Вы сэкономите свое собственное время на чистку и улучшите КПД следующей уборки. Я для очистки щетки использую отличную штуку (есть в комплекте) - пластиковый гребешок. 2. Устранение препятствий. Стоит внимательно осмотреть перед уборкой квартиры, что лежит на полу и может помешать движению помощника. Мне пришлось убирать провода, тапки и носки. Поначалу утомляет, но потом привыкаешь, даже порядок появился в таких вещах. Электрические шнуры, кстати, не все для него проблема. Например, шнур питания ПК он легко преодолевает.

Моя жена настроена была изначально скептически, но вскоре научился увидела аппарат в работе, научилась им пользоваться... Поменяла свое мнение! После я еще купил Scooba для мойки ламината. Roomba запланирован на уборку два раза в неделю в гостиной и столовой. Спальню убираем только по необходимости - там чище всего)). Очень хорошо отчищает пол от шерсти собаки, при этом щетки хоть и нуждаются в чистке, но делать это не сложно и времени уходит минимум. Но! Обычный пылесос все же приходится использовать для генеральных уборок и уборки узких мест, куда робот просто не пролезет.

Я люблю то, что могу просто начать свой день, не беспокоясь о том, что мой дом останется не убранным. У робота расписание уборки на каждый день, и я всегда удивляюсь, как он хорошо чистит полы, когда меня нет дома. Я думаю, что это лучшее изобретение для домашней уборки!!! Задумываются о покупке 790 в ближайшее время.

Моей скептически настроенной маме так понравился робот-пылесос (мы его уже зовем Кузей), что она всем знакомым и родным уже взахлеб рассказывает про робот пылесос. И действительно такая несерьезная на вид крохотуля так вычистила нам два паласа (даже с учетом того, что мы не ждали когда он закончит сам, а просто останавливали его, когда решали, что уже достаточно чисто), что они стали намного ярче, хотя мы их регулярно чистим обычным пылесосом. Что больше всего удивило, что с шерстяного ковра с мягким ворсом он вычистил всю кошачью шерсть, хотя это трудно сделать даже обычным пылесосом с мощностью 2000Вт, т.к кот у нас сибирский и шерсть  у него длинная и мягкая (хорошо счищается только мокрой губкой). Что ещё поразило и порадовало так это во-первых, то что в выдуваемом воздухе совершенно отсутствует запах нагретой пыли, как у обычных пылесосов и во-вторых очень тихий звук работы, в отличии от обычных пылесосов он не забивает звук  телевизора и можно совмещать приятное с полезным, и что удобно для работающих полуночников его можно запускать даже ночью, т.к соседи его не услышат.

У нас уже знакомые практически записываются в очередь, чтобы увидеть как будет работать наш домовёнок Кузя, так что я не исключаю что после просмотра у Вас появятся новые заказчики.

Ещё раз спасибо за хорошие консультации и демонстрацию роботов. С уважением Елена.

Дорогая, но обалденная модель, мне для большой квартиры оказалась в самый раз. Брал сначала на тесты более простые – они блуждают и путаются в моих хоромах 154 м.кв. А этот с координаторами пашет на ура. Так что стоит своих денег, если они есть :)

У меня муж аллергик, думали купить irobot roomba 581, но у этой модели обычный воздушный фильтр. Взяли roomba 780 с хепа фильтром

Никогда раньше не пользовался подобными устройствами, но конкретно это очень понравился. Довольно тихий, можно запускать когда сам дома, в течении пары дней разобрался в плане квартиры и стал ездить и убирать всю, находя потом дорогу домой. В доме живет два кота - каждый день забивает себе отсек для мусора шерстью - удивляемся где он её столько находит. Маяки стал использовать как виртуальные стены - запретил заезжать под батареи, где он застревает... Пару раз закрывал себя в комнатах, надо оставлять двери полностью открытыми, тогда вроде проблем нет.

У меня Roomba 780. в нем я так понял есть все функции, т.е. мах. плюс новый подход к энергопотреблению, что позволил при той же емкости батареи использовать его более длительное время. про корзину вы и так знаете. наличие датчика высоты (актуально для тех у кого дома есть лестница). единственный минус (я его отнес к минусам) это сенсорные кнопки которые светятся вечером, т.е. если он стоит около кровати все же приходится его накрывать, т.к. свет от кнопок достаточно большой.

В общем купил себе эту модельку в официальном магазине. Как мне пояснили продавцы, разница с нижними моделями в площади уборки и сенсорных кнопках.

На самом деле еще и в комплектации - в данной модели она самая полная, так что имеет смысл брать ее, если нацелились на робота и квартира будет иметь более 3х мест для уборки. Так он сам ездит из комнаты в комнату и все убирает. Правда хз как он определяет где и по каким траекториям убирать. Обувь лучше составить вместе - так как робот мощный и спокойно может при уборке растолкать ее по квартире. Провода убрать из доступа - просто чтобы он из в себя не закручивал. Занавески и т.п. поднять с пола - тогда он и под ними уберется. При первом использовании лучше быть с ним вместе - тогда поймете где ему неудобно залезать-вылезать под кровати, диваны, столы, стулья - соответственно нужно будет это исправить.

Ну и чистить контейнер и колесики/подшипники лучше каждый раз - шерсть наматывается на них конкретно. Представляет собой скорее механизированный набор щеток для уборки с фильтрами НЕРА

Плюсы: Заменяет уборку обычным пылесосом. Убирается действительно хорошо и экономит время затрачиваемое на уборку. Легко чистится, не шумный.

Минусы: Не удобно пользоваться маяками, но это решается простым закрыванием дверей. Может заехать под диван и не найти дорогу обратно, тогда помогает пульт. Не любит провода лежащие на полу, пришлось навести порядок. Не может заехать под стул если у него маленькое растояние между ножками.

Хотела бы поделиться своими впечатлениями. Подарила маме iRobot Roomba 780 (последний) на Новый Год. Она очень хотела себе один, так как квартира у нас большая, 106 м кв., и убирать ей тяжело. Я читала отзывы на этом сайте, и они очень помогли мне с выбором, так что я решила отплатить. Надеюсь кому-нибудь мой рассказ поможет.

Купить iRobot хотела на заказ, но в сожаления ближе к Новому Году они больше не доставляли. Поэтому пришлось ехать в магазин. Я купила своего iRobot на Ленинском. И, если честило, то я рада, что не заказала . В магазине мне все рассказали про пылесос, показали как он работает и настроили его. К сожалению, первая машина у меня не заработала. Сенсорная панель не реагировала, пылесос не включался. Я позвонила в магазин и меня попросили приехать. В магазине мой пылесос проверили и быстро мне его поменяли. Надо сказать, что все продавцы мне очень помогли. В магазинах iRobot прекрасное обслуживание.

Обратно к моей истории. Новый iRobot работает прекрасно. Моя мама очень рада. Ходит за ним уже второй день. У нас в квартире ковры, паркет и плитка. И все чисто. На ковры он заезжает без проблем и хорошо их чистит. Я больше всего боялась, что робот будет сильно стукаться об стены. Они у нас белые и все погрешности и пятна на них очень видны. Но iRobot молодец! Во-первых, у него есть специальная дуга по бокам, чтобы смягчить удары. Во-вторых, он притормажевает перед стеной и почти не стукается о нее. Кроме того пылесос и правда строит план квартиры. Если первый день он ездил по всей квартире, а теперь он остается в одной комнате надолго (даже без использования специиальных маячков, которые ставят вертуальные стены). Единственное, недавно он запутался в проводах. В обычных, достаточно широких, проводах он не путается. Однако в очень тоненьких он у нас вчера запутался. Пришлось его спасать. Но мы нашли выход - поставить маячок перед проводами, чтобы пылесос туда не заезжал.

Я, когда покупала своих помоiников(Румбу и Скубу), просила консультанта показать что да как), так вот, у них в демонстрационном зале ковер лежал с достаточно высоким ворсом(мне кажется что сантиметра 3-4) и Румбуша так проворно по нему побегала-и залезала на него и слезала. Это мои сомнения и развеяло, хотя я не такой уж большой поклонник ковров. Но вот, в новом доме постелили в столовой большой ковер 6 на 5, так она по нему лазила, лазила и сразу корзину мусора набрала

>Пользуюсь данными девайсами полгода-и теперь не представляю уборки обычным пылесосом. Конечно мелочь нужно убирать, зато детей приучила с пола всякие там лего собирать(у меня один большой и трое маленьких ангелочков)

Слышала возражения типа: нужно стулья убирать, чтобы ничего не мешало уборке, но ведь и обычным пылесосом когда мы убираемся нужно убирать все, а иначе, это и не уборка!

Кстати Румба у меня 780.

Источники:

Форум Woman.ru Яндекс Маркет Форумы ixbt.com Письма покупателей 1-robot.ru Блоги Прочие форумы
rss