Главная Новости

IRobot Roomba 560: обзор от toptenreviews.com

Опубликовано: 17.11.2018

Параметры

Размеры упаковки: 17 х 18 х 5 дюймов (43,18 х 45.72 х 12.7 сантиметра)

Вес упаковки: 12,3 фунта (5.58 килограмма)

Размеры робота: 13,4 дюймов в диаметре (34 сантиметра), 3,6 дюйма в высоту (9,14 сантиметра)

Вес робота: 8,3 фунта (3.76 килограмма).

Плюсы: пылесос может работать без перерывов на подзарядку в течение девяноста минут.

Минусы: Фильтры не HEPA.

Оценка по десятибалльной шкале: 8,08 балла.

Новее не обязательно означает лучше - «Roomba 560» имеет столько же функций, сколькими обладают ее более новые «коллеги», причем приобретаете вы их в данном случае по более низкой цене.

Roomba является лидером в области производства роботов-пылесосов, чей модельный ряд на данный момент просто огромен. «Roomba 560» - пылесосящий робот из 500-й серии, серии уже не новой, но по-прежнему содержащей в себе фантастические продукты.

Вращающиеся боковые щетки, вращающиеся в разном направлении щетки под под пылесосом и мощная сила вакуумного всасывания грязи ответственны за уборку вашего дома от пыли, шерсти домашних животных и других, не менее опасных для здоровья человека аллергенов. После трехчасовой зарядки робот-пылесос может работать в течение девяноста минут, очищая, в среднем, четыре комнаты, прежде чем ему потребуется подзарядка. Можно также сделать расписание уборок, согласно которому пылесос «Roomba 560» будет чистить пол до семи раз в неделю в удобное для вас время. Робот сам возвращается к зарядному устройству, когда «чувствует», что его аккумулятор разряжен.

Этот пылесос работает на всех типах покрытий пола: на линолеуме, дереве, плитке или ковровом покрытии, - не застревая во время перехода от одной поверхности к другой. Он оснащен инфракрасным сенсором для определения особенностей комнаты и акустическим датчиком, чувствительным к чрезмерно загрязненным участкам помещения. Когда пылесосящий робот обнаруживает особенно грязное пятно, он переходит в точечный режим работы, уделяя данному участку больше внимания.

В коробке вместе с «Roomba 560» вы найдете две виртуальные стены, дополнительные фильтры и аккумуляторную батарею. Удобно, что в комплекс уже входят виртуальные стены, так что вам не придется покупать их отдельно. Нужны они для того, чтобы создавать для «Roomba» преграды, препятствующие его проникновению туда, где в его работе нет необходимости. Пылесос не запоминает комнаты, зато имеет индикатор полного мусоросборника.

На сайте «Roomba» вы найдете всю нужную информацию для пользователя «Roomba 560», хорошо продумана помощь и поддержка пользователей продукции компании — вам ответят на любые возникшие у вас вопросы по поводу любой модели. Есть список наиболее часто задаваемых вопросов с ответами специалистов на них, видео-уроки, скачиваемое руководство пользователя. Если вам нужно поговорить с представителем компании, на сайте имеется адрес электронной почты и номер телефона, по которому осуществляется техническая поддержка. Тем не менее, мы обратились в техническую поддержку с конкретным вопросом о работе робота-пылесоса по электронной почте, но так и не получили ответа.

Резюме

«Roomba 560» - удобный и эффективный робот-пылесос. В нем есть все основные функции хорошего пылесосящего робота. Навигация у него многокомнатная, движения происходят по наиболее рациональному шаблону, позволяющему уделять одному и тому же участку внимание несколько раз для более тщательной и глубокой его очистки. Пылесос работает в течение девяноста минут на одном заряде батареи. И все-таки, мы были несколько разочарованы тем, что встроенные в робот фильтры не HEPA, пылесос не запоминает комнаты и не имеет индикатора полного мусоросборника.

Фотографии iRobot Roomba 560:

rss