Главная Новости

Беззеркальные фотоаппараты

Опубликовано: 17.11.2018

видео Беззеркальные фотоаппараты

Зеркалка или беззеркалка? Видео урок по фотографии 63

Если вы впервые выбираете цифровую фотокамеру, то наверняка уже задумались о покупке беззеркального цифрового фотоаппарата.



Беззеркальный фотоаппарат, зеркальный фотоаппарат, компактная камера – в чём разница?

Зеркальный и беззеркальный фотоаппарат похожи – оба устройства позволяют менять оптику ( объективы ). Главной особенностью беззеркального фотоаппарата является наличие электронного видоискателя.


Чем отличается зеркальный фотоаппарат от беззеркального?

Компактная фотокамера (в простонародье - мыльница) – самый простой и недорогой вид фотокамеры. У мыльниц встроенный несменяемый объектив, небольшое количество ручных настроек и главное - маленькая матрица, от размера которой напрямую зависит качество фотографий. Как результат – невысокое качество снимков.

Преимущества беззеркальных цифровых камер

Беззеркальные модели легче и компактнее, то же касается и сменных объективов для них

Да, отсутствие зеркала в камере может быть плюсом - процесс съемки становится тихим, плавным и быстрым

Электронный видоискатель

У электронного видоискателя есть свои преимущества перед зеркальным: цифровой зум, предпросмотр изображения, масса информации и показателей на экране, полный охват кадра, быстрый автофокус

Подавляющее число беззеркальных фотокамер записывают видео в высоком качестве

Всё чаще можно встретить заявление о том, что зеркальные фотоаппараты достигли потолка усовершенствования и в будущем им на замену придут камеры без механизма зеркала. Пока же зеркальные модели всё так же актуальны, но и беззеркальные камеры составляют им достойную конкуренцию.

rss