Главная Новости

Как избавиться от неприятного запаха ног?

Опубликовано: 18.11.2018

видео Как избавиться от неприятного запаха ног?

Как избавиться от неприятного запаха обуви. Лайфхак.

Вряд ли найдется такой человек, который не сталкивался с проблемой неприятного запаха ног . Даже если вы сами не страдаете от этого, то кто-то в вашей семье либо знакомые борются с этой бедой.



Чтобы избавиться от данной деликатной проблемы, следует определить причины ее возникновения. Их несколько, поэтому в каждом случае пути решения будут разниться.

Причины возникновения неприятного запаха ног:

– Активный образ жизни и занятия спортом;

– Неправильно подобранная обувь, которая плохо «дышит», стесняет стопу, закрыта и препятствует циркуляция воздуха;


Воняют ноги // Что делать если воняют ноги // Как избавиться от запаха ног

– Несоблюдение гигиены;

– Заболевания кожи ног, например, грибок;

– Ношение синтетических изделий на ногах – носки, колготки и т.д.

Как избавиться от неприятного запаха ног?

Покупайте качественную обувь из натуральных материалов. Не используйте синтетику. Старайтесь не ходить в одной и той же обуви каждый день, хотя бы раз в три дня меняйте ее.


Как избавиться от неприятного запаха ног

Нужно соблюдать личную гигиену. Помимо того, что ноги нужно мыть каждый день, используйте специальные средства. Можно делать солевые ванночки. Следует применять те средства, которые уменьшают потоотделение. Ведь именно пот является причиной неприятного запаха . Существует антибактериальное мыло, которое прекрасно справляется с микробами, живущими на поверхности ног.

Пища, которую вы употребляете, тоже может активно влиять на неприятный запах ног. Чеснок, лук лучше на время исключить из своего питания. Их частицы попадают в кровь, а затем выделяются вместе с потом.

Тщательно ухаживайте за обувью. Мойте ее и просушивайте. Можно засыпать в обувь крахмал, он «подсушит» ноги. Не забываете проветривать свою обувь.

Если вы подозреваете, что причиной неприятного запаха является грибок, то следует как можно скорее обратиться в поликлинику. Чем быстрее доктор диагностирует заболевание, тем скорее вы избавитесь от своей проблемы.

На повышенное потоотделение также может влиять стресс, поэтому старайтесь не нервничать по пустякам. Можно обратиться к невропатологу, чтобы он прописал успокоительное.

Из лекарственных средств, которые помогут решить эту проблему, можно отметить пасту Теймурова и мазь Уротропин. Их можно приобрести в любой аптеке. Очень хорошо справляется с этой деликатной проблемой лавандовое масло.

Что поможет в домашних условиях избавиться от неприятного запаха ног?

После мытья ног обязательно следует делать контрастные ванночки. По очереди погружайте свои ноги сначала в прохладную, потом в теплую воду. Очень хорошо, если в такую воду будет добавлен травяной настой из растений, которые подавляют работу потовых желез. Это календула, ромашка, зверобой, кора дуба, чабрец. В ванночки можно добавлять квасцы жженые, они тоже прекрасно справляются с обильным потоотделением. Хорошо, если у вас дома есть чайный гриб. Его настой можно втирать на ночь в кожу ног – это отличный природный дезодорант.

В аптеке или магазине косметике можно приобрести специальный антиперспирант для ног, но специалисты не рекомендуют его использовать постоянно.

Неприятный запах ног – это не такая уж большая проблема. Ухаживайте за своей обувью, соблюдайте личную гигиену, посетите врача и очень скоро вы забудете о свой беде.

rss