Главная Новости

Прыгнуть с парашютом

Опубликовано: 18.11.2018

видео Прыгнуть с парашютом

Страшно Ли Прыгать с Парашютом? | МОЙ ДЕНЬ В НЕБЕ | Karolina K

На главную

Современный человек привык поддерживать свой дух и физическую форму занятиями спортом, но иногда возникает чувство, что пришло время попробовать что-то новое и более экстремальное. К примеру, на данный момент стали очень популярны прыжки с парашютом и это объяснимо, ведь этот вид спорта способен подарить массу незабываемых ощущений.

Нереально крутой прыжок с парашютом от первого лица(супер качество)

Разновидности прыжков с парашютом

Существует два варианта прыжков с парашютом:

Первый вариант – самостоятельный.

Это прыжок, выполняемый с 600-800 метровой высоты с незамедлительным раскрытием парашюта и 2-3-ех минутным парением в воздухе. При этом точка приземления может быть где угодно, т.к. парашютный купол поддается управлению только опытным спортсменам. После приземления парашютист укладывает купол в специальную сумку и отправляется к стартовой точке.


Первый прыжок с парашютом

Второй вариант – в тандеме.

Для новичков это самый подходящий выбор прыжка, поскольку он является наиболее безопасным.

Происходит прыжок следующим образом: подвесные системы парашютиста-новичка и инструктора соединяются, при этом сумка с парашютом будет находиться у инструктора. Прыжок происходит на 3500-4000 метровой высоте, где около минуты тандемщики будут в состоянии свободного падения. Затем инструктор раскрывает парашют и, управляя куполом, плавно доставляет новичка в место, наиболее приближенное к стартовой позиции.

Нужна ли специальная подготовка?

Если Вы собираетесь прыгать в тандеме, то подготовка необязательна, т.к. вся ответственность за действия возлагается на инструктора, а если самостоятельно, то подготовка просто необходима. Обучающие курсы проводятся в любом клубе парашютного спорта, где Вас обучат не только теоретическим азам, но и практическим.

После посещения нескольких курсов, можно переходить к непосредственной подготовке, которая длится не один день. Каждое действие должно быть отточенным до автоматизма. Есть несколько программ поэтапного обучения с единым правилом – переход на следующий уровень подготовки возможен только после полного освоения предыдущего этапа.

Стоит ли бояться?

Чувство страха – это совершенно нормальная реакция, но в данном случае бояться практически нечего. Многие наслышаны о трагическом исходе по вине нераскрывшегося парашюта, но сейчас такая ситуация исключена. Новичкам выдаются два парашюта, и если по какой-то причине один не откроется, то сработает автоматическая система, которая активирует запасной парашют. Во многих клубах парашютного спорта берут расписку о возможном неудачном приземлении, что также не должно Вас пугать, т.к. это обычная формальность, требуемая правилами безопасности.

Ограничения

Категорически запрещается совершать прыжки с парашютом людям, страдающим заболеваниями сердца, сосудистой, нервной и опорно-двигательной системы, также людям, страдающим от гипертонии, диабета, эпилепсии. Не допускаются к прыжкам и те, у кого плохое зрение и слишком маленькая масса тела – менее 45кг, либо, наоборот, слишком большая – более 90кг.

Как следует одеться?

Самое главное, чтобы одежда была удобной и теплой, самый лучший вариант – комбинезон, куртка и перчатки. Не лишним будет взять запасной комплект одежды, поскольку при приземлении есть риск запачкать или порвать свою одежду.

Что касается обуви, то прочные ботинки на плоской подошве и шнуровкой – это наилучшее решение.

Прыжки с парашютом. Дополнительная информация…

rss