Главная Новости

Рейтинг лучших смартфонов с хорошей камерой

Опубликовано: 19.11.2018

видео Рейтинг лучших смартфонов с хорошей камерой

Как выбрать смартфон с хорошей камерой недорого? Все секреты камеры в смартфоне.

Очень большое количество людей приобретают смартфон в основном для того, чтобы создавать качественные фотографии. Безусловно, другие их функции также используются, но уже в значительно меньшей степени, скорее как вспомогательные элементы. Суть в том, что многие смартфоны обладают настолько качественными камерами, что, учитывая наличие других функций и возможностей, проще купить именно смартфон, а не покупать отдельно камеру, телефон и так далее. Ниже представлен рейтинг из наиболее популярных и качественных смартфонов, обладающих отличными камерами.



Panasonic Lumix DMC-CMI

Данный смартфон можно скорее назвать камерофоном, так как основной упор тут идет на тыловую камеру, которая по своему качеству достигает показателя 20 мегапикселей, поддерживает формат RAW, оборудована оптикой от Leica, автоматической и механической фокусировкой и вспышкой на основе светодиодов. Есть и вторая, фронтальная камера, но она всего на 1.1 мегапикселя, что делает ее пригодной только для видеосвязи. Смартфон поддерживает стандарт 3G, оборудован отличным экраном по технологии LCD TFT размер которого достигает 4,7 дюймов, а управление происходит при помощи ОС Андройд, версии 4,4,4, которая получила название KitKat. Скорость работы всех приложений обеспечивается при помощи процессора Qualcomm Snapdragon версии 801 MSM8974AB с четырьмя ядрами и частотой 2,3 ГГц. Оперативная память равняется двум гигабайтам. Свободное место на встроенном носителе — 16 гигабайт, но при наличии соответствующей карты microSD, можно увеличить до 128 Гб, что особенно актуально учитывая размеры создаваемых ранее указанной камерой снимков. Батарея устройства несъемного типа емкостью в 2,6 тысяч мА/ч.


9 лучших смартфонов для фото и видеосъемки в 2018 году новинки смартфонов лучшие смартфоны 2018

Oppo Find 7

Этот смартфон по всем своим параметрам является выдающейся моделью. Он поддерживает стандарт 4G, и оснащается отличным экраном по технологии IPS, у которого есть функция  MultiTouch, а размер этого экрана достигает показателя пяти с половиной дюймов. Для защиты экрана используется стекло типа  Corning Gorilla Glass версии 3. Емкость аккумулятора у этого смартфона составляет 2,8 тысяч мА/ч, а тот факт, что он относится к батареям съемного типа, позволяет в случае необходимости быстро заменить одну, разряженную батарею, на другую, предварительно заряженную. Камеры у устройства на 5 и 13 мегапикселей, что позволяет создавать отличные снимки, включая и «селфи». Скорость обработки информации обеспечивается при помощи процессора Qualcomm Snapdragon модели 801 MSM89774AB у которого 4 ядра и частота 2,5 ГГц. Управляется все это при помощи системы Андройд, версии 4,3.

Nokia Lumia 1020

Отличный смартфон от известной своим качеством компании. Особо тут следует отметить его камеру на целый 41 мегапиксель. Объектив у него от Carl Zeiss, она оснащена вспышкой ксенонового типа, автоматической фокусировкой, а также оптической стабилизацией. Вспомогательная камера только на 1,2 мегапикселя, что делает ее пригодной только для видеосвязи. Аккумулятор сравнительно слаб — только 2 тысячи мА/ч, при этом, он несъемный, однако учитывая тот факт, что управляется смартфон не прожорливым Андройдом, а ОС Windows, специально разработанной для мобильных устройств версии 8, зарядка держится достаточное время. Производительность устройства неплоха. Ее обеспечивает процессор с названием Qualcomm Snapdragon типа S4, у которого 2 ядра и частота 1,5 ГГц.  Также необходимо отметить и экран, созданный по технологии AMOLED, обладающий олеофобным покрытием и защищенный стеклом типа  Corning Gorilla Glass 3. Размер экрана, при этом, составляет 4,5 дюйма. Аппарат способен поддерживать стандарт 4G.

Samsung Galaxy K Zoom

Необычным в данном смартфоне является камера, у которой выдвижной объектив. Сама она на 20,7 мегапикселей, обладает десятикратной системой приближения, огромным количеством всевозможных настроек, оптической стабилизацией, вспышкой ксенонового типа, автоматической фокусировкой, а также возможностью снимать видео в формате FullHD. Также есть и вспомогательная камера на 2 мегапикселя, но на фоне основной, она используется только для видеосвязи. По сути, это проще назвать отличным фотоаппаратом с функциями смартфона, чем наоборот. Тем не менее, это устройство поддерживает стандарт 4G, оснащено высококлассным экраном с технологией Super AMOLED, функцией  MultiTouch, отличным олеофобным покрытием, возможностью авторегулировки яркости и так далее. Размер экрана составляет 4,8 дюйма. Скорость работы данного гаджета обеспечивается при помощи процессора собственного производства  Samsung Exynos модели 5260 у которого 6 ядер, видеопроцессора Mali типа Т624 и двух гигабайтов оперативной памяти. Места всего 8 гигабайт, но его можно увеличить до 64, используя microSD.

LG G4 H818

Это элитный смартфон, тыловая поверхность которого имеет покрытие из настоящей кожи, а его экран, созданный на основе технологии LCD IPS, имеет функцию MultiTouch, несколько вогнут, оснащен олеофобным и антибликовым покрытием, и имеет размер в 5 с половиной дюймов. Устройство поддерживает работу двух сим-карточек и стандарт 4G. Емкость батареи достаточно высокая — 3 тысячи мА/ч, что позволяет использовать его на протяжении долгого времени без необходимости зарядки. Также, прибор оснащен камерами (классически их две), одна на 16, вторая на 8 мегапикселей. Есть функции оптической стабилизации, вспышкой светодиодного типа, лазерной фокусировки и так далее. Они могут снимать в формате RAW, благодаря чем появляются обширные возможности по редактированию снимков. Ну и сам факт наличия фронтальной камеры высокого качества позволяет использовать смартфон для создания отличных «селфи». Скорость работы достигается при помощи процессора  Qualcomm Snapdragon версии 808, которй 64-х битный и оснащенный 6 ядрами. Частота — 1,6 ГГц. Также есть видеопроцессор Adreno модели 418 и «оперативка» емкостью в 3 гигабайта. Всего памяти может быть 128 гигабайт, из них встроенной — 32 гигабайт — остальное появляется при использовании карты microSD. Управляется все это посредством системы Андройд, версии 5,1, имеющей название Lollipop.

Apple iPhone 6 128GB

Смартфоны этой компании традиционно являются символами статуса и престижа. Первое что нужно отметить — высокое качество сборки и металлический, стильный корпус классического внешнего вида. Экран прибора создан по технологии IPS, имеет функцию MultiTouch, защищен стеклом  Gorilla Glass 3 и имеет олеофобное покрытие. Размер экрана составляет 4,7 дюйма. Скорость работы устройств производства компании Apple также известно всем. Она обеспечивается благодаря уникальному, собственному процессору Apple типа А8 у которго 64 бит и 2 ядра, с тактовой частотой 1,4 ГГц, а также видеопроцессору PowerVR модели  GX6450 и одному гигабайту оперативной памяти. Традиционно для всех таких смартфонов, возможности использовать карты памяти нет, однако встроенного свободного места (128 гигабайт) и так будет вполне достаточно для любых действий. Камеры на 8 и 1,2 мегапикселя оснащены функциями серийной съемки, возможностью распознавания лиц, вспышкой и очень быстрой фокусировкой. Отдельно следует отметить присутствующий сканер отпечатков пальцев, который увеличивает защиту ваших данных. Управляет этим всем фирменная система iOS 8 версии. Аккумулятор, емкость которого составляет 2,915 тысяч мА/ч, долго держит зарядку.

Huawei Ascend Mate7 16GB

Тонкий, визуально хорошо выглядящий смартфон, корпус которого изготовлен из металла. Экран устройства относится к типу FHD и имеет размер 6 дюймов. Отдельно следует отметить то, как именно расположен этот экран, ведь в отличии от многих аналогичных моделей, которые оснащены подобными экранами, его расположение относительно корпуса никак не сказывается на удобстве использования смартфоном. Сам экран обладает матрицей IPS и функцией  MultiTouch. Для защиты используется стекло типа Gorilla Glass 3. А для управления используется система Андройд версии 4,4. Производительность происходит от процессора с восемью ядрами и названием  HiSilicon Kirin модели 925. Следует отметить, что производит такие процессоры дочерняя компания компании-разработчика. Также есть видеопроцессор марки Mali типа T628 MP4 и 2 гигабайта оперативной памяти. Встроенное свободное пространство представлено 16 гигабайтами с возможность увеличения до 64. Как и везде, присутствуют 2 камеры. Основная — 13 мегапикселей. Она обладает вспышкой. Вспомогательная на 5 мегапикселя может быть с успехом применена для создания «селфи». Емкость аккумулятора очень хороша — 4,1 тысяч мА/ч. Ещё один элемент, на который следует обратить внимание — сканер отпечатков пальцев, который в этом смартфоне отличается высокой надежностью.

Sony Xperia Z3+ (LTE E6553)

Это флагманский аппарат от компании Sony. Он обладает поддержкой стандарта 4G, а также уникальным корпусом, который защищает внутренности устройства от воздействи воды и пыли. Отдельно следует отметить дизайн прибора, который представляет собой две стеклянные панели, которые соединены округлой рамкой, изготовленной из анодированного алюминия. Экран у аппарат создан с матрицей IPS, имеет функцию MultiTouch, способен поддерживать разрешение 1920*1080 и все это при размере в 5,2 дюйма. Кроме всего прочего, следует отметить наличие защитного стекла, антибликового фильтра и олеофобного покрытия. Емкость аккумулятора у этого смартфона составляет 2,93 тысяч мА/ч, а тот факт, что разработчики предусмотрели два режима экономии энергии (Stamina и Ultra Stamina), которые позволяют выключать часть или вообще все не критично важные для функционирования аппарата программы, позволяет существенно увеличить срок автономной службы устройства. Камеры у смартфона на 5 и 20 мегапикселей, что позволяет создавать отличные снимки, включая и «селфи». Тыловая камера имеет оптическую и цифровую систему приближения (на 3 и 8 соответственно), а также вспышку на светодиодах и автоматическую фокусировку. Фронтальная, при этом, оснащается широкоугольной камерой. Скорость обработки информации обеспечивается при помощи процессора Qualcomm Snapdragon модели 801 у которого 8 ядер и 64 бит, а также видепроцессором Adreno марки 430 и «оперативкой» емкостью в 3 гигабайта. Свободного места — 128 гигабайт (всего с учетом использования карты microSD) и 32 гигабайта встроенного. Управляется все это при помощи системы Андройд, версии 5,0,2.

rss