Главная Новости

Телевидение в автомобиле. Часто задаваемые вопросы.

Опубликовано: 19.11.2018

видео Телевидение в автомобиле. Часто задаваемые вопросы.

Цифровое телевидение в автомобиле

 

Что необходимо для просмотра телепередач в автомобиле?

Необходим автомобильный телевизор с антенной с усилителем для сигнала.



Как выглядит автомобильный телевизор?

Автомобильным телевизор может быть любой переносной телевизор небольших размеров, при наличии выхода для подключения в 12 Вольт. Переносные телевизоры бывают с жидкокристаллическим экраном и с кинескопом. К автомобильным телевизорам относятся системы, с отдельным ЖК-монитором, к которому подключается телевизионный тюнер для приема телесигнала. Более того, существуют специальные потолочные автомобильные телевизоры, с открывающимся экраном. Для легковых автомобилей выпускают телевизоры с экраном диагональю от 8 до 18 дюймов. Для микроавтобусов устанавливают модели телевизоров с экраном до 40 дюймов.


Телевидение в автомобиле и дома

Какие каналы доступны для просмотра в автомобиле?

Существует цифровое и аналоговое телевидение. Аналоговое телевидение - доступно к просмотру 15 основных каналов. Цифровое телевидение слабо распространено на территории страны. Существуют несколько телевизионных каналов коммерческого вещания и 5 некоммерческих каналов. Следует учесть, что аналоговое телевидение обеспечивает высокое качество звука, но качество картинки при этом плохое. А вот цифровое телевидение дает высокое качество изображения и звука. Для просмотра цифрового телевидения необходим цифровой ТВ-тюнер.


📺МИНИ TV ИЗ КИТАЯ

Нужна ли дополнительная антенна?

Переносные модели телевизоров имеют встроенную  антенну. Ее хватает, чтобы смотреть программы в зоне видимости телевышки. За пределами города, смотреть телевизор без дополнительной антенны не получится.

Как и где можно установить телевизор в автосалоне?

Переносные телевизоры, могут располагаться в любом удобном месте автосалона. В комплекте к телевизору часто прилагаются специальные кронштейны, которые позволяют его подвесить. Специальные потолочные модели, устанавливают на потолок, вместо плафона, в пространстве между креслами.

Как подключить телевизор?

Переносной авто-телевизор имеет разъем для подключения в гнездо авто-прикуривателя. Для подключения потолочных телевизоров используют провода питания от плафона.

Какие устройства можно подключить к автомобильному телевизору?DVD-проигрыватели, камеры заднего вида, парктроник, навигационную систему и игровую приставку.

Кто производит автомобильные телевизоры?

Популярные автомобильные телевизоры производят Kenwood, Alpine,  LG, Prology, Philips, Samsung и Sharp.

Цены на автомобильный телевизор? Автомобильный комплект - монитор и тюнер от 4 000 до 30 000 рублей. Потолочный телевизор от 15 000 рублей.

Можно ли по правилам дорожного движения иметь телевизор в автомобиле?

Запрещающего закона нет. Единственно, что он не должен нарушать обзор с места водителя и не создавать помехи в управлении.

 

rss