Главная Новости

Что такое кэшбэк (cashback) и как его получить?

Опубликовано: 19.11.2018

видео Что такое кэшбэк (cashback) и как его получить?

Что такое кэшбэк

Современный формат торговли диктует новые правила, и продавцы готовы на всё, чтобы заманить покупателя в свои магазины. Одним из главных инструментов маркетинга сегодня является кэшбэк.



Согласно официальным данным, 4 из 5 потребителей имеют на руках минимум одну банковскую карту. Это основной инструмент платежа, и именно на него сегодня делают ставку все без исключения участники рынка.

© texnoera

Что такое кэшбэк?

Если пытаться перевести это дословно, то получается, что кэшбэк – это возврат денег. Строго говоря, так оно есть, просто возврат может быть не напрямую в денежных единицах, а в баллах. И хотя в США эта система успешно используется в торговле уже почти 40 лет, в России этому новшеству едва исполнился первый десяток.


Что такое кэшбек и как его грести лопатами?

Суть кэшбэка довольно просто, и заключается в возврате части оплаченной суммы на банковскую карту. В основном речь идёт о небольших суммах, составляющих лишь несколько процентов от покупки, но иногда можно встретить кэшбэк и в 20%.

Выгода для покупателя вполне очевидна, но в чём плюсы для банка? На самом деле выгода для банка в данном случае имеет долгосрочную перспективу и заключается в увеличении количества держателей пластиковых карт.


Как Получать КЭШБЭК с Любых Покупок и Что такое КЭШБЭК

Банковские карты с возвратом денег

Сегодня не имеет значения, какой картой вы предпочитаете пользоваться – дебетовой, зарплатной или кредитной. Большинство из них имеет услугу возврата части средств, потраченных на покупку товаров из категорий продуктов, бытовой техники и т.д.

© ipboss

Иногда вместо денег банк предлагает бонусную систему, которая «привязывает» вас к определённой розничной сети, поскольку накопленные баллы вы можете потратить только там.

Сервисы по возврату денег

Глобализация, как объективный процесс, пронизывает все сферы человеческой жизни. Неудивительно, что со временем стали появляться сервисы, которые стали выступать конкурентами банкам. Речь идёт о площадках, которые предлагают услугу кэшбэка при покупке в определённых интернет-магазинах, которые хотят привлечь любых покупателей, вне зависимости от того, клиентами каких банков они являются.

Кэшбэк от AliExpress

© mobility

Самая крупная торговая площадка, специализирующаяся на китайской продукции, давно стала использовать кэшбэк как часть своего сервиса. При этом в качестве платёжного средства выступает не банковская карта, а электронные кошельки.

Советы по использованию кэшбэка

С ростом популярности кэшбэк-сервисов возросла и активность мошенников в интернете. Прежде чем вводить данные своей банковской карты, внимательно изучите ресурс, который предлагает вам это сделать. Если ресурс новый, а отзывов о нём катастрофически мало – лучше проигнорировать предложение, каким бы выгодным оно не казалось на первый взгляд. Тщательно изучите все нюансы программы по тому или иному кэшбэку. Дьявол, как известно, в деталях. Не тратьте время на поиски наиболее выгодного предложения. Вместо этого установите плагин (сегодня его предлагают большинство соответствующих площадок) и отслеживайте скидки онлайн. Кооперируйтесь с друзьями. На данный момент набирают популярность скидки и возвраты, которые покупатель получает, если придёт не один, а с другом. Не забывайте, что кэшбэк – это способ экономии, а не причина пуститься во все тяжкие.
rss